Авария на МКАД 21.09.10, перед Новорязанкой в 22.30

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
InWhite
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:42 pm
Зодиак: Козерог

Авария на МКАД 21.09.10, перед Новорязанкой в 22.30

#1 Непрочитанное сообщение InWhite » Чт сен 23, 2010 3:59 pm

перепост с Мицубиси Лансер Клуба

st@per:
Уважаемые одноклубники!!!!
Вчера 21.09.10 в 22.25 на внутренней стороне МКАДа перед Новорязанским шоссе произошло ДТП, в котором пострадал мой брат.
Он ехал на Сузуки Лиана красного цвета по левой полосе, в соседней "бодались" ВАЗ-2114 и Фольксваген Пассат В5 серого цвета. В один момент водитель фольца прозевал резкое торможение тазика, и, чтобы уйти от столкновения, резко ушел в левую полосу, по которой ехал мой брат. Он постарался уйти от столкновения, вылетел на разделительный парапет, с которого его отбросило сначала к правому отбойнику, а потом обратно к парапету....его сузука в хлам, а этот упырина на фольце смылся.....слава Богу жив остался.......
Может кто ехал в это время, видел все произошедшее, отзовитесь!!!! Еще есть просьба, разместите это объявление на других форумах, хочу найти этого упыря.....

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Чт сен 23, 2010 4:09 pm

не видел... так бы помог...
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт сен 23, 2010 7:49 pm

InWhite
сочуствуем st@per
InWhite писал(а):Он постарался уйти от столкновения, вылетел на разделительный парапет, с которого его отбросило сначала к правому отбойнику, а потом обратно к парапету...
вот она, цена реакции :(
а не дергался бы, отделался битым правым бортом....
вот и думай после таких вот постов, что лучше "всегда смотреть по зеркалам" или "тупо глядеть прямо, ударят так ударят"

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт сен 23, 2010 9:25 pm

virus_net писал(а):InWhite
сочуствуем st@per
InWhite писал(а):Он постарался уйти от столкновения, вылетел на разделительный парапет, с которого его отбросило сначала к правому отбойнику, а потом обратно к парапету...
вот она, цена реакции :(
а не дергался бы, отделался битым правым бортом....
вот и думай после таких вот постов, что лучше "всегда смотреть по зеркалам" или "тупо глядеть прямо, ударят так ударят"
так сами гайцы говорят что нельзя от столкновения уходить... хотя от реакции никуда не денешься, это точно

брату сочувствую, но главное что цел!
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
InWhite
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:42 pm
Зодиак: Козерог

Re: Авария на МКАД 21.09.10, перед Новорязанкой в 22.30

#5 Непрочитанное сообщение InWhite » Пт сен 24, 2010 11:00 am

InWhite писал(а):Он постарался уйти от столкновения, вылетел на разделительный парапет, с которого его отбросило сначала к правому отбойнику, а потом обратно к парапету....
у меня такая же авария в этом году была... но как в такой ситуации не уходить от удара - не знаю...

upd. st@per
перепутал, была внешняя сторона, уже после поста ДПС.. камеры сразу на посту и посмотрел, но, к сожалению, ничего похожего в них не попало.....завтра поеду в 1 СП, может другие камеры получится посмотреть....

norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение norder_72 » Пт сен 24, 2010 11:42 am

К счастью я не попадал в точно такие же ситуации. Т.е. не бил машину уходя от удара (тьфу тьфу тьфу). Но общий принцип ответственности совершающего маневр требует убедится, что ничто не мешает его совершать. И это должно работать на автомате в любой момент времени, когда машина движется. Убежден, что если у меня не будет информации о пространстве для маневра, то буду только строго по правилам тормозить удерживая руль прямо. А там ... лишь бы не было детей.
К вопросу о теме поста еще интересно то, что скорее всего, упырю ничего серьзного вменить в вину не удастся (юридически). Разве, только, не юридическими методами повоздействовать. Дак опять же выяснится, что он то же уходил от столкновения и начнем искать водителя ВАЗа. А потом выяснится, что он тормозил из-за внезапно возникшего препятствия ... ит.д и т.п.

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение bebet » Пт сен 24, 2010 1:26 pm

Хемуль писал(а):хотя от реакции никуда не денешься
Инстинкт самосохранения

Аватара пользователя
InWhite
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:42 pm
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение InWhite » Сб сен 25, 2010 10:55 am

norder_72 писал(а):Убежден, что если у меня не будет информации о пространстве для маневра, то буду только строго по правилам тормозить удерживая руль прямо.
иногда угодить в отбойник безопаснее, чем получить на скорости удар движущейся машиной в бок...

norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение norder_72 » Ср сен 29, 2010 3:34 pm

InWhite писал(а):иногда угодить в отбойник безопаснее
Безусловно, бывает масса вариантов, когда лучше не тормозить прямо. Речь о том, что не всегда есть время оглядется и просчитать последствия маневра. Т.е. если успею убедится что удар об отбойник безопаснее, то поеду в отбойник.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»