"срезал угол", мелкое ДТП, есть вопрос

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#16 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн окт 25, 2010 3:25 pm

Valenty писал(а):10000000000 % лишение бы было у обоих! были разъяснения ГИБДД по этому поводу и самого так лишали, когда пришлось срезать угол из-за уродов поворачивающих налево с правого ряда. То что он уехал - дурость, надо было с тебя хоть за моральный ущёрб взять)
100%, согласен.
Были разъяснения с картинкой: поищи в Инете - это лишение.

Вообще ситуация хреновая даже с той точки зрения, что водила Фокуса мог запомнить/записать твои номера, потом найдя у себя на заднем бампере следы - заявить и вот тогда бы за то, что "скрылся с места ДТП": как минимум - признали бы автоматом виновником ДТП, как максимум - лишение.

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#17 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Вт окт 26, 2010 8:35 am

virus_net писал(а):а с этим участником что стало ?
когда я поехал, он сдал задним ходом, и поехал видимо туда-куда собирался

virus_net писал(а):З.Ы. Название темы поправил в соответствии с "Правила форума Lancerx.ru":
Цитата:
5.11
Запрещается создавать темы с неинформативным названием. При создании темы опишите ее смысл.
К примеру запрещено создание таких тем как: "Помогите!", "Что делать?", "Продам", "Куплю", и тд.
спасибо, учту :wink:

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#18 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Вт окт 26, 2010 8:41 am

Алексей76 писал(а):что водила Фокуса мог запомнить/записать твои номера, потом найдя у себя на заднем бампере следы -
а вот как: 1.Было темно, 2. небольшой стресс от происходящего, 3. да как запомнить-если только через зеркало заднего вида. 4. и последнее, я проехал за ним примерно 1км и я свернул на другую улицу- а он поехал прямо.

чтобы всё запомнить за 20 секунд происходящего, когда ты в этом участвуешь- Надо как минимум иметь опыт в слежке или работать в спецслужбах


Может кто нить подскажет как схему нарисовать, или где. а то рисовать на бумаге а потом фотографировать и выкладывать, у меня пока нет возможности.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#19 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Вт окт 26, 2010 10:58 am

.^$ilver^. писал(а): Может кто нить подскажет как схему нарисовать, или где. а то рисовать на бумаге а потом фотографировать и выкладывать, у меня пока нет возможности.
Silver,
Тебе повезло. Забей. Расслабься и забудь как страшный сон:)

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение scnextsb » Вт окт 26, 2010 11:02 pm

Алексей76
:plus_one:

А по поводу вмятины, просто встань около дома, вызови гайцев и скажи что пока стоял ночью, кто-то стукнул и уехал. Ну и потом в страховую. Удачи на дорогах.
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#21 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Ср окт 27, 2010 7:07 am

scnextsb писал(а):А по поводу вмятины, просто встань около дома, вызови гайцев и скажи что пока стоял ночью, кто-то стукнул и уехал.
дело в том, что вмятины у меня есть, царапины есть. делать надо.
если я щас заявлю хоть об одной царапине- мне её конечно сделают , но потом при страхование на следующий год мне придётся показывать всё машину и фотографировать её. А сейчас, пока нет нормального ДТП, и я не заявлял- я не показываю автомобиль в страховую. Вот когда будет ( тьфу, тьфу, тьфу ) дтп, тогда и заявлю. А щас вмятина и царапина на скорость не влияет.
Просто был когда предыдущий автомобиль, и на нём были дтп, надо было его гонять каждый раз и показывать. Когда пришла очередь страховать на ТРЕТИЙ год, мне сказали что надо его отполировать ( кузов ) или страхуем его , но в случае дтп 30% на запчасти оплачиваю Я, так как детали имеют не соответствующий вид.


Всё что не делается, наверное делается к лучшему :)

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#22 Непрочитанное сообщение homa » Ср окт 27, 2010 8:19 am

.^$ilver^. писал(а):30% на запчасти оплачиваю Я, так как детали имеют не соответствующий вид
по-моему это незаконно, надо поискать в законодательстве...
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#23 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср окт 27, 2010 2:01 pm

.^$ilver^.
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=19447&start=20

- общий совет по поводу страховой.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»