Незаконная установка "ракушки", суд, пошлина

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт окт 26, 2010 4:57 pm

Alex-R
Ну что сказать - молодцом!!! Все грамотно расставил на свои места. Искренне рад, что у тебя получилось наших чиновников поставить на место.
У меня на работе сложнее сбегать по личным причинам... поэтому решил забить на этот суд. Ракушка там не только моя, поэтому если и будут сносить то всех, а если не будут... там видно будет.


По сути дела: в какой срок надо оплачивать эту пошлину? Так же как и ГИБДДшный штраф в течении 30 дней?

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#17 Непрочитанное сообщение Alex-R » Ср окт 27, 2010 8:40 am

Усатый Нянь
Дружище - это не личные дела и повестка в суд железный аргумент для твоего отсутствия на работе.

Опять из личного опыта.
У соседа ракушку управа сперла когда он уехал на работу даже без решения суда :shock: Пытались вывезти и мою, но батька вежливо послал их на йух, указав на имеющееся решение суда. Вот, говорит, как суд решит после рассмотрения дела по существу, так и поступим. Тетка из управы позвонила своим и позеленела когда узнала, что "эта музыка будет вечной".
Так что эти бараны действуют, наплевав на закон.

По срокам на вскидку не отвечу, а в "консультанте" глянуть нет возможности ибо я свалился на больничный.
Но советую не тянуть и оплатить.

А по поводу поведения в суде так тут не все безнадежно, достаточно почитать судебную практику, решения Конституционного суда, постановления префектов АО и то как они соотносятся с постановлениями глав местных управ. История вопроса не так безнадежна для владельцев "ракушек", как большинство считает. Так, что я бы свое дело даже еслибы представитель истца на суд явился затянул бы годика на два-три, а там глядишь и выиграл бы.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср окт 27, 2010 10:49 am

Alex-R
Удачного решения в твою пользу! Надеюсь, что хоть с тобой наше "любимое" московское правительство в лице местной управы обломается.

С работой у меня не все так просто... устроил меня батя используя свой авторитет в кампании, так что мне теперь приходится отрабатывать кредит доверия, чтоб не было разговоров, что пришел тут по блату, а толку от него никакого. Как говорится: работаю пока на авторитет. Поэтому лишнее отсутствие на работе не будет мне плюсом.

Вопрос к тебе как к более опытному: как строить свои доводы, если у меня нету разрешения на установку "ракушки"? Ведь то, что это разрешение законным способом не получить, это никого не волнует... Так сказать, в качестве политинформации. :D

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение Alex-R » Ср окт 27, 2010 11:28 am

Усатый Нянь писал(а):Alex-R
Удачного решения в твою пользу!
А в моем случае дело будет висеть вечно ))) ибо для рассмотрения по существу управа должна доказать, что не имела возможности представить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие их представителя. А как ты представляешь это возможно доказать для юрлица? Это же не "физик" который может на больняке валяться.
Усатый Нянь писал(а):Alex-Rкак строить свои доводы, если у меня нету разрешения на установку "ракушки"?
Ты со своими доводами слегка опоздал ибо районный суд уже свое слово сказал. Теперь только обжаловать решение, если найдешь за что зацепиться.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср окт 27, 2010 12:34 pm

Alex-R писал(а):Ты со своими доводами слегка опоздал
это понятно, но мож я вторую поставлю??? :ROFL:

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#21 Непрочитанное сообщение Alex-R » Ср окт 27, 2010 1:14 pm

Усатый Нянь
Тогда надо поднять постановление префекта твоего АО и постановление главы местной управы и смотреть что они там накалякали. Наша управа пункт о предоставлении места для парковки из постановления префекта благополучно пропустила )))

Еще как вариант закосить под ненадлежащего ответчика.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»