изъяли права

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение Gopher » Чт окт 28, 2010 12:40 pm

virus_net
ессественно )
С уважением, Gopher

Ветер
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:00 pm

#17 Непрочитанное сообщение Ветер » Чт окт 28, 2010 2:04 pm

Во уроды:), че тока не придумают, Gopher удачи, мы за тебя)

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#18 Непрочитанное сообщение Gopher » Чт окт 28, 2010 2:21 pm

Ветер
спасибо!
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
InWhite
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:42 pm
Зодиак: Козерог

#19 Непрочитанное сообщение InWhite » Чт окт 28, 2010 2:49 pm

позвонила сейчас своему знакомому гаишнику по ювао, далее с его слов:
- по закону за это нарушение либо штраф, либо изъятие
- в его практике за такое нарушение права не изымали, только штраф 500р
- теоретически, права могут отобрать, если водитель - злостный нарушитель по серьезным статьям
- при разборе бычить не стоит, не поможет, только намотает нервы, а штраф выпишут в любом случае, тк нарушение зафиксировано. в качестве оправдания говорить, что не слышал сирену, тк сирена тихая :roll:
- штрафы можно подъехать попросить посмотреть на посту, если сотрудники не заняты, то покажут

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#20 Непрочитанное сообщение Gopher » Чт окт 28, 2010 2:55 pm

InWhite
Танюш, спасибо большое!!!!
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#21 Непрочитанное сообщение Alligator » Чт окт 28, 2010 3:47 pm

сочувствую... удачи на разборе!
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт окт 28, 2010 4:39 pm

Gopher
Да не за что.
Посмотрел по карте в яндексе - ага, там же. Про адекватность сказать сложно. Тот чел, который рассматривал мое нарушение точно олень какой-то. Кроме слов что у меня крайне серьезное нарушение и очень сильно превышена скорость ничего из него вытрясти не смог. Итог - езжайте в суд. На мое замечание, мол за данное нарушение предусмотрена "Вилка" - или штраф, или лишение. Согласился со мной. Я давлю дальше: а разве вы не обладаете полномочиями решать, в суд или штраф? Мож он подумал, что я на взятку намекаю, но порекомендовал мне такие вопросы решать через знакомых... Так что на особую эрудированность местных сотрудников не рассчитывай. Хотя их там трое работает в группе, может остальные и более адекватные.
В любом случае дави на то, что тебе написали выше - даже если будет рассмотрение в суде. Есть шанс, что судья окажется более вменяемым и вынесет решение в твою пользу.
Держи нас в курсе, будет болеть за тебя! Надеемся, что справедливость восторжествует.

P.S. Если поедешь с утра в отделение, то едь к 9.00. Мне написали приходить в 10.00 - было уже в очереди челов 7-8 и оказалось, что они работают с 9 часов, от метро там недалеко, если поедешь на пешкарусе.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#23 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт окт 28, 2010 5:43 pm

Ходатайство о прекращении производства по делу 12.17.2

В соответствии со ст.24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административн​ых правонарушения​х являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавш​их совершению административн​ых правонарушений​.
Согласно ст.26.1 КоАП РФ при разбирательств​е по делу об административн​ом правонарушении выяснению подлежат обстоятельства​, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административн​ого правонарушения​; виновность лица в совершении административн​ого правонарушения​; иные обстоятельства​, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административн​ого правонарушения​.
Прошу на основании ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ возбужденное в отношении меня по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ дело производством прекратить по нижеследующим обстоятельства​м:

1. Сотрудник милиции в соответствии с п. 6.1.5. Приказа МВД № 297 - наставления по работе ДПС обязан предотвращать и пресекать преступления и административн​ые правонарушения​, выяснять причины и обстоятельства​, способствующие их совершению, в пределах своих прав принимать к нарушителям меры административн​ого воздействия, а не вынуждать и провоцировать на совершение нарушений ПДД.

2. ПДД я не нарушал так как 10.06.09 в 9 час 30 мин я двигался на а/м ВАЗ 2107 гос номер ____по ул. Рябикова в сторону ул. Богдана Хмельницкого по средней полосе. Подъехав к перекрестку я остановился на запрещающий сигнал светофора ожидая включения разрешающего сигнала. Справа от меня на запрещающий сигнал светофора остановился а/м «Газель», слева а/м «Рено». В зеркало заднего вида я увидел автомобиль «Форд» с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом пытающийся найти пространство между моим автомобилем и а/м «Газель» что бы проехать. В левом ряду а/м «Тойота» с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом заставил а/м «Рено» выехать на трамвайные пути попутного направления, расположенные слева не на одном уровне с проезжей частью на запрещающий сигнал светофора. А/м «Тойота» пересек перекресток и проследовал в прямом направлении. Прижаться к какому-нибудь автомобилю у меня не было возможности и единственным способом освободить дорогу автомобилю «Форд» с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом у меня был выезд на перекресток в нарушение п 6.13 ПДД на запрещающий сигнал светофора и прижаться правее. Я принял решение уступить дорогу автомобилю со спец. сигналом. В п.1.2 ПДД дано разъяснение что такое “Уступить дорогу” Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Поняв, что у него нет возможности проехать между нами справа а/м «Форд» свернув в левый ряд и не дожидаясь включения разрешающего сигнала светофора пересек перекресток и проследовал в прямом направлении вслед за а/м «Тойота». Дождавшись включения разрешающего сигнала светофора я продолжил движение. Проехав перекресток меня, прижал к обочине милицейский, а/м ВАЗ 2107 с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом. Сотрудник милиции сообщил мне, что я нарушил п 3.2 ПДД не уступив дорогу транспортному средству с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографическ​ие схемы и что мое нарушение записано на видео в одной из машин которую я не пропустил и пообещал лишить меня водительского удостоверения. По данному факту был составлен протокол о совершении административн​ого правонарушения​.

Прошу истребовать у ГИБДД подтверждение выполнения НЕОТЛОЖНОГО служебного задания.
Вот пример ходатайства по аналогичному делу, в твоем случае объяснение будет основаться на том, что был например плотный поток ТС и не было возможности мгновенно уступить дорогу не нарушив ПДД и не создав аварийную ситуацию.
Хорошо бы если еще есть свидетели.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#24 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт окт 28, 2010 5:59 pm

Gopher,
а на тонкие намеки денег не отреагировал вообще?
За 500 руб пол часа заниматься оформлением? Пол часа - только если гарантированное лишение, а если еще не факт и будет суд..короче, урод какой-то попался.
Удачи тебе!
Главное подготовься (ссылки на статьи ПДД, примеры аналогичных дел), обстоятельно все напиши и четко веди себя (не спорь, говори не на повышенных и т. п.). Личностный фактор многое решает у судьи - он ведь лицо не такое заинтересованное, как мент.

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#25 Непрочитанное сообщение bebet » Чт окт 28, 2010 6:34 pm

Gopher
М-да жесть удачи на разборе :)

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#26 Непрочитанное сообщение Gopher » Чт окт 28, 2010 6:56 pm

Alligator
Усатый Нянь
In dreams
Алексей76
bebet
Спасибо, мужики!
Буду свои права обратно отбивать.
Хрена они их у меня отберут!
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт окт 28, 2010 9:20 pm

Gopher
Мы за тебя болеем!!! Удачи тебе дружище!!!

P.S. как уже бесят эти казлы в форме... можно подумать от переименования в полицию что-то изменится.... :evil:
Последний раз редактировалось Usatiymen Чт окт 28, 2010 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#28 Непрочитанное сообщение Gopher » Чт окт 28, 2010 9:26 pm

Усатый Нянь
Еще раз спасибо!

Завтра днем будет ясно, есть ли у меня неоплаченные штрафы и прочая фигня.
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
Паштига
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 4:43 pm
Город: Город Герой Москва (ЮЗАО, АКАДЕМА) !ВАО (Кожухово 9мкр)!

#29 Непрочитанное сообщение Паштига » Пт окт 29, 2010 7:54 am

в этом 7-ом сб дпс на площади ильича вернул права за привышение с выше 60 км/ч за штраф 1500 вроде и 2 бутылки водки, русский стандарт платина :)
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты — лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким».

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт окт 29, 2010 9:14 am

Паштига
Ну вот тебе видимо более адекватный чел попался, чем мне. :)

Так что надеемся на положительный исход дела.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»