Неприятность за неприятностью...

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Edd
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:55 pm
Город: Реутов-CITY
Зодиак: Близнецы

Неприятность за неприятностью...

#1 Непрочитанное сообщение Edd » Вс окт 31, 2010 11:37 pm

Вообщем все началось сразу после того как забрал авто из салона. Дабы не оставлять машину без охраны во дворе, решил поехать к знакомому в сервис, где уже ждала сигналка для установки. Приезжаю и замечаю такую вещь: запотели передние и задние фары изнутри...Тут же звонок в салон, назначаю встречу с мастером. Итогом встречи стало предложение откатать 3000 и на первом же ТО, если проблема не устранится, оставить машину на ночь у них, дабы она просушилась. Забираю машину из сервиса, ставлю во дворе. В один из дней прихожу домой: замечаю что сигналка сработала. Ну думаю фигня, проехал кто с дырявым глушителем. Чуть позже спускаюсь чтоб выехать и наблюдаю такую картину: небольшая царапина на водительской двери снизу и раза в 2 больше + вмятина на задней двери сверзу(!) от ребра жесткости, при этом на ребре никаких царапин нет...Не представляю как можно было паркуясь так зацепить машину, разве только что на бордюр залезть...Еще через 2 недели наблюдаю такую картину: слева от машины паркуется ленд крузер. Как то раз видел как он неуверенно парковался, вообщем решил посмотреть от греха. Мужик припарковался хорошо. Выходит его жена, открывает заднюю дверь и что то достает с пола и в момент когда выпрямляется задницей ударяет дверь крузака по ручке и естественно дверь со всей дури в лансик...Глаза наливаются кровью...Выскакиваю и подбегаю к водителю с женой, показываю на вмятину....Ну вообщем моного нервов съел пока доказал что это от его крузака...даже скол на его двери в месте прикосновения с лансом. А удар точно на ребро жесткости под стелком задней левой двери...Вообщем не везет. Мало того: вчера наблюдаю такую картину: подходит брат к авто, кой что взять я смотрю с балкона. Слышу звук разбитого стекла и брат в шоке: какой то пид*рас (пардон, но просто по другому его не назвать) кинул в его сторону лампочку с 5го этажа, так та хорошо в него не попала, но попала прямо на крышу авто: вся крыша в осколках и вмятина глубокая от цоколя лампочки слева сзади, прямо рядом с местом крепления багажника на крышу...А этот кто то прячется за дверью и выглядывает, пока я все это наблюдаю с балкона...Видимо отомстить за что то решили...Не дай бог мне вычислить кто и на каком авто ездит...ИМХО такие ублюдки должны получать по голове. Просто не представляете как обидно...Десятки машин стоят и ничего, стоило мне поставить и вот тебе: за месяц столько неприятностей...Двери то ладно - уже запалировал, а вот с крышей надо что то придумать...Вот такая печальная история :-(
Lancer X, 1.5 MT - с пеленок в клубе)

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#2 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн ноя 01, 2010 2:12 am

Приятного мало, но выход только один - каска...

Аватара пользователя
Лансеровод37рус
Мозг LancerX
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:38 am
Город: Иваново
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение Лансеровод37рус » Пн ноя 01, 2010 8:02 am

освяти машину :)))) и сделай на нее каску :))) или продай и купи другую вариантов масса! так как нешно не смешно все это..видимо стечение обстоятельств!!!
т 89109850110! лансер-правильная афта!!!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Неприятность за неприятностью...

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн ноя 01, 2010 8:15 am

Edd писал(а): задницей ударяет со всей дури в....Выскакиваю и подбегаю к водителю с женой. кинул в его сторону лампочку с 5го этажа, ..Видимо отомстить за что то решили...Н..ИМХО такие ублюдки должны получать по голове. как обидно...: за месяц неприятностей...(
Вред имуществу ... цель и умысел не влияет...(115 Умышленное причинение легкого вреда здоровью , 116 побои)... Местное отделение,-акты,протоколы,-мировой- ,-приставы через год в лучшем случае-акт о невозможности исполнение,-все что нажито..- баба-а-а-аушкино и де-э-э-эдушкино ... Поэтому молча оба ГРЗ -штраф 5000р владельцу. против 500р за мелкое хулиганство, если опять же докаЖуть... Поэтому многие ездят без№ и на многих машинах нацарапано слово из трех букв (икс, игрек; Неизвестная искомая величина) или " верни деньги сука"...

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 2:34 pm
Город: Cургут, Омск
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Alla » Пн ноя 01, 2010 8:55 am

ужас.Действительно обидно очень, тем более машина новая :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн ноя 01, 2010 10:01 am

Edd
Сочувствую, просто капец какая то непруха...

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение scnextsb » Пн ноя 01, 2010 11:47 am

Тотальная непруха. Для начала поменяй место парковки. Грубо говоря просто немного подальше или поближе ставь. У меня такое-же место есть заколдованное. Уже 2 случая были на нем. Первый раз при сильном ветре у кого-то из рамы на 14 этаже вывалилось стекло и упало на мой капот, осколки были в радиусе 20-ти метров, ни одну машину, кроме моей, не задело. В другой раз кто-то скинул яблоко и оно четко приземлилось на заднее стекло. Теперь там не ставлю, даже если оно единственное свободно.
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#8 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн ноя 01, 2010 12:13 pm

scnextsb писал(а):Тотальная непруха. Для начала поменяй место парковки. Грубо говоря просто немного подальше или поближе ставь. У меня такое-же место есть заколдованное. Уже 2 случая были на нем. Первый раз при сильном ветре у кого-то из рамы на 14 этаже вывалилось стекло и упало на мой капот, осколки были в радиусе 20-ти метров, ни одну машину, кроме моей, не задело. В другой раз кто-то скинул яблоко и оно четко приземлилось на заднее стекло. Теперь там не ставлю, даже если оно единственное свободно.
Непруха. КАСКО - 100% вариант.
Но есть еще один малобюджетный - НЕ СТАВИТЬ ВО ДВОРЕ: платная стоянка или хотя бы на парковке возле близлежащего супермаркета, в крайнем случае - на дороге с не слишком плотным движением. Узкие проезды во дворах со множеством машин и, мягко говоря, недружественными окружающими - это, однозначно, зло для авто.

Ветер
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:00 pm

#9 Непрочитанное сообщение Ветер » Пн ноя 01, 2010 8:01 pm

ППЦ сочувствую

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн ноя 01, 2010 8:06 pm

BOSS писал(а):Приятного мало, но выход только один - каска...
Какую КАСКУ то имел ввиду?)) Люфтваффе? :D

Edd
Ставь машину в другом месте..

Аватара пользователя
Edd
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:55 pm
Город: Реутов-CITY
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение Edd » Пн ноя 01, 2010 8:20 pm

Да с крузаком то мирно разошлись - 5к (как мне сказали для этого человека это не деньги вообще)
А вот на счет каски - когда страховал мне насчитали с возрастом, стажем и каким то непонятным коэфициентом(видать по угоняемости) аж (+-)150к...О_О Естественно не стал каско делать. Ну а на счет угоняемости - сомневаюсь что это оправдано, мне кажется что топ угоняемости на ланс был 2007-2008г - когда машина только появилась...Сейчас на ASX ажиотаж - когда ланса брал на АСХ уже перестали брать заказы - на месяц вперед все авто расписанны, а когда след партии были бы никто не знал))Так что сейчас очеред АСХ быть в топе.
Во дворе есть пару мест где авто никогда не закрывают и дома на расстоянии - впредь теперь там буду ставить.
Святой водичкой однозначно надо побрызгать, а продавать не хочется - влюбился в него когда он еще был в виде концепт кара...Такая внешность))И внутри мне тоже все удобно))Все же лучше чем KIA Ceed за теже деньги, но собранная в калининграде.
Что то в чистых япошках есть такое, что притягивает)
Lancer X, 1.5 MT - с пеленок в клубе)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн ноя 01, 2010 8:36 pm

Edd писал(а):Ну а на счет угоняемости - сомневаюсь что это оправдано, мне кажется что топ угоняемости на ланс был 2007-2008г - когда машина только появилась...
зря так считаешь :crazy: сейчас проблемы с запчастями) и лансы как раз на запчасти уходят.. разбираются за несколько часов в гараже... так что о каско подумай...
тем более зайди в раздел страхование, для клубней скидка есть, не думаю что в 150 она тебе выйдет)))
удачи :wink:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вт ноя 02, 2010 7:02 am

Сделал КАСКО на 4 год уже.
СК Роста(какая-то) 40 тысяч всего вышло

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт ноя 02, 2010 11:27 am

сочувствую, но за черной полосой должна быть белая
Юлия писал(а):
Edd писал(а):Ну а на счет угоняемости - сомневаюсь что это оправдано, мне кажется что топ угоняемости на ланс был 2007-2008г - когда машина только появилась...

зря так считаешь
:plus_one: 00000000000000

сначала так думаешь, а потом, когда машина ушла, кусаешь локти

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт ноя 02, 2010 4:43 pm

Каско сейчас стоит нереальных денег... Я до сих пор думаю , что же я мог купить на те 47тр которые потратил на каску в прошлом году. Сейчас и то гораздо дороже выйдет. Приходиться надеяться только на удачу...
Сейчас модно делать каску и имитировать аварию и ставить себе модные бамперы. Многие даже хвастаются , типо у меня бампер от ST (хочешь и тебе такой намутим)...
Последний раз редактировалось R0gue Вт ноя 02, 2010 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»