Посоветуйте лицензированного независимого автоэксперта

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
LionCub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 1:55 pm
Город: Москва, ЦАО, Пресня
Зодиак: Лев

Посоветуйте лицензированного независимого автоэксперта

#1 Непрочитанное сообщение LionCub » Вт ноя 16, 2010 6:11 pm

Ситуация следующая. Застраховался КАСКО в марте в СК Мегаполис по совету знакомых. Условия - ремонт на СТОА официального диллера.

В августе месяце совершил ДТП - наезд на препятствие, повредил крышку багажника. Оформил ДПС, получил в СК направление на СТОА. СТОА осмотрела, согласовала с СК увеличение объема работ, но даже детали не заказала и машину в работу не взяла. Поскольку СК СТОА не платит и сколько-то там должна еще. Об этом предупредил в разделе про страхование.

В августе месяце попал ДТП (в меня въехали на Садовом кольце), ущерб серьезный. Все оформлено в ДПС, виновница все признала. Обратился в СК, получил направление, результат тот же. К виновнице и ее страховую ОСАГО не обращался, так как понадеялся на КАСКО.

В октябре еще одно ДТП по моей вине - наезд на препятствие. Ущерб серьезный. Оформлено, заявлено, признано, направление на СТОА не выдано, предложено взять деньгами с гулькин нос. Осматривал сотрудник СК, а не независимый эксперт, я в акт вписал возражения. Откуда цифра взялась вообще неясно, поскольку даже по тому объему, что зафиксирован в акте стоимость работ выше.

Хочу судиться, так как не вижу другого выхода.

В связи с чем два вопроса к почтеннейшей публике

1. Есть ли хороший независимый эксперт с опытом работы С Мицубиси. Для полноценной дефектовки по второму ДТП надо демонтировать бампер, там повреждения не только внешние (собственно на СТОА это делали, но это не независимая экспертиза). И который не накосячит и даст все нужные телеграммы.

2. Есть ли надежный человек с опытом взыскания ущерба по ДТП в московских СОЮ. Адвокат, думаю, не нужен, да и много платить не готов. Нужен человек, который реально поможет выиграть дело, а не продаст исковое заявление. Вопрос исполнения - вопрос отдельный.


И, на всякий случай, ОАО СК Мегаполис и ЗАО Восточная перестраховочная компания - обходите стороной. Банда Сигалович не платит по своим обязательствам.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Alex-R » Ср ноя 17, 2010 9:47 am

LionCub
Я проводил экспертизу в МАДИ 510-8841, но можно и у официального дилера провести деффектовку.
Могу посоветовать своего адвоката который выиграл мое дело, если интересно кину телефон в личку.
Последний раз редактировалось Alex-R Ср ноя 17, 2010 9:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Ср ноя 17, 2010 9:48 am

это дело которое длилось 2 года? =)
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Alex-R » Ср ноя 17, 2010 9:57 am

WuWKuHLes
а суд вообще дело нескорое :(

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср ноя 17, 2010 11:54 pm

LionCub
сочувствую
я тоже денег от СК Мегаполис до сих пор жду
хуже конторы я не видел :(

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Strutter » Пт дек 03, 2010 5:36 pm

Кому нужно для суда подготовить исковое --- обращайтесь. цена вопроса - договоримся. много не беру. могу вообще ничего не взять, а просто помочь. телефон через личку
Alea jacta est

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»