Небольшое ДТП или все гаишники сво......

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

Небольшое ДТП или все гаишники сво......

#1 Непрочитанное сообщение SUN » Ср фев 16, 2011 11:51 pm

Ну вот значит и нам с Homa’ой подбили нашего Лансера. В общем-то, дело пустяковое задний бампер под замену и правое крыло на покраску.
А дело было так:
Пятиполосная дорога, стоим в третьем ряду, чтобы ехать прямо. Загорается зуленый, мы начинам двигаться и тут….. (барабанная дробь..) с четвертого ряда собирается поворачивать налево ведро с гайками модели 2109, управляемая неким джигитом. Homa краем глаза замечает это безобразие и бибикает. Но джигит не внемля наши ФА-ФА прямиком въезжает своим левым боком нам в правое крыло и рвет бампер (фото прилагается). С дикими матами останавливаемся, перекрывая Люблинку, выходим из машины, оценить ущерб, так сказать, обрушиваем трехэтажный на горе-водилу. Ну и дальше все как всегда: знак аварийной остановки, вызов мальчиков в униформе и тд.
Где-то через часик эти будущие господа Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования (или сокращенно ПИДР) прибывают на место нашего время препровождения. Кстати, на Люблинке скопилась уже приличная пробища, и мы прямо чувствовали, что карма у нас потихоньку начинает портиться от проклятий, исходящих из глаз проезжающих мимо.
Гаевые отогнали нас с дороги и как всегда раздали всем участникам по бланку объяснительных и все разошлись по машинам. Я стою возле машины наслаждаюсь морозным вечером и табачным дымом, ко мне подходит один из доблестных ПИДРасов. И говорит: «Мол, как освободиться лейтенант, ты подойди и договорись, чтоб все решили на месте без всяких групп разбора….»
Думаю: «Таааакккк, начинается…..» И в правду, подзываем джигитика, который как оказался выходцем из Ср. Азии, и вопрошаем к нему: «Чего мол эти слуги закона тебе вещают?» А он и молвит дрожащим голосом, что эти ****** (вырезано цензурой), говорят, что у него права не переведены (права узбекские) и что его машину сейчас с фанфарами проводят на штаф-стоянку, и требуют за урегулирование сего недоразумения всего-то каких то 2500 вечно деревянных и что он нам еще будет должен по гроб жизни за покоцанную им иномарку.
Вот в этот момент меня и понесло. Вот гады, совсем обозрели на пустом месте хотят со всех сторон денег срубить. Я достаю свой телеелефончик, включаю камеру и направляюсь к этим Пентам с единственным вопросом, а вы не ох… ли ли? Тыкая телефоном в жирную, наглую рожу гая вежливо интересуюсь какие проблемы с правами гражданина Узбекистана, чье государство входит в СНГ и ратифицировало Венскую конвенцию. Этот гад вылупился на меня, спросил, снимаю ли я его, на что получил вполне утвердительный ответ, и ответил что все в порядке с правами нашего узбеченка. Удовлетворенный ответом я направился к своей машине. Через некоторое время подходит этот лейтинантишка и начинает мне вещать, что все документы у всех в порядке, но что он не обязан мне это все разъяснять. Тут я ему прочитываю небольшую лекцию о обязанностях милиции, своих правах, правах участника ДТП, о методах разбора и решения ДТП и еще чего-то. Двухнейронная система пента всего этого видно не смогла переварить, и он направился к узбеченку якобы для убеждения его в его виновности, т.к. до этого этот пент толковал мне, что узбеченок говорит, что он ехал то прямо, то собирался развернуться…. Хотя с узбеченком мы до этого нормально поговорили, объяснили ему, что нам денег он не должен, ментам тоже ничего не должен, что права у него вполне действительные и что машину эвакуировать они ну ни как не имеют права. Узбеченок даже и не пытался отрицать свою вину.
В итоге, эти будущие господа ПИДРы выписали постановление о признании виновным узбеченка по ст. 8.4 ПДД с предупреждением, а нам всучили справку о ДТП и копию протокола и их как ветром сдуло.



[ ссылка на изображение ]
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Muranka
ЯжОнкА
Сообщения: 4022
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:41 am
Город: Москва САО
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Muranka » Чт фев 17, 2011 12:00 am

блин мало приятного :(
главное сами целы
а инспекторов наших поэтому и назвали ПИДРами..... потому что таковыми и являются.....
Главное в жизни — найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы... :)

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Чт фев 17, 2011 12:03 am

Узбек должен дынь осенью привезти ... выж его от Господ ГАИГИБДДПИДР спасли))).. починяетесь не беда!!!

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение М@фик » Чт фев 17, 2011 6:57 am

хорошо что сами целы, а бампер можно сделать за копейки, покупать новый, тем более оригинал в вашем случае это слишком...

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение SUN » Чт фев 17, 2011 8:42 am

М@фик писал(а):хорошо что сами целы, а бампер можно сделать за копейки, покупать новый, тем более оригинал в вашем случае это слишком...
У нас КАСКО ;)
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение Хемуль » Чт фев 17, 2011 10:20 am

SUN
молодец!

а машинку починишь, бывает) не расстраивайся)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт фев 18, 2011 2:05 pm

SUN
ахринеть!!!! вот действительно ПИДоРы!!! :evil:
ребят починяетесь все будет гуд..
главное КАСКО есть!!!
Leo_35 писал(а):Узбек должен дынь осенью привезти ... выж его от Господ ГАИГИБДДПИДР спасли)))
:plus_one:
но разводят то на ровном месте... :bu:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#8 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пт фев 18, 2011 6:09 pm

Я чет не совсем понял. Мужик на своем корыте протаранил вам тачку, а вы ему сказали, чтоб не парился и отпустили с миром, не взяв за ремонт ни копейки? Плюс еще и от гаишников отмазали?
Благородно, но он тогда и дальше будет таранить всех неглядя, не задумываясь о последствиях...
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#9 Непрочитанное сообщение D_A_V » Пт фев 18, 2011 6:59 pm

sanya1982 писал(а):Я чет не совсем понял. Мужик на своем корыте протаранил вам тачку, а вы ему сказали, чтоб не парился и отпустили с миром, не взяв за ремонт ни копейки? Плюс еще и от гаишников отмазали?
Благородно, но он тогда и дальше будет таранить всех неглядя, не задумываясь о последствиях...
Нет, ребята заставили ИДПС оформить ДТП строго согласно букве закона, без взяток и прочих поборов. Т.е. заставили ИДПС сделать своб работу.
А вы как хотели, Sanya1982, чтобы ребята прижали узбека к его капоту и выбили 10 штук на починку лансера? Не смешите народ, такие вещи быстро пресекаются :D :D :D и квалифицируются как вымогательство и были популярны лет 10 назад.

Homa, удачи в починке. Пусть это ДТП будет самым серьёзным в жизни вашего красненького лансерика=)

Tsunami 79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 3:38 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение Tsunami 79 » Сб фев 19, 2011 10:19 pm

у меня точно такие же повреждения были только с левой стороны.ремонт по КАСКО (покраска крыла ,с заменой бампером) обошелся где то около 40000.не могу документы найти точную сумму сказать.Ремонтировали в Автопремьере позвонили спросили а у Вас допы застрохованы?я говорю нет.Так они даже пи.......ы подкрылок не стали снимать и как красили ,и подкрылок мне покрасили.МОЛОДЦЫ ОФ ДИЛЛЕРЫ три самореза открутить лень!!!

Tsunami 79
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 3:38 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение Tsunami 79 » Сб фев 19, 2011 11:02 pm

История не закончилась.можете почитать.в проишествиях Трасса М-4

Аватара пользователя
Mikk
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:08 pm
Город: Барвиха + MoskоW Center
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение Mikk » Сб фев 19, 2011 11:32 pm

Ребятки... дисительно важно то, что сами целы... всё буит гут - починитесь... также верю, что получите и доппер справку без проблем (Хомчик :) )
... жаль канеш, что новую машинку попортили, но никто не застрахован... :(
в след Чт - увидимся :D :beer:
"Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на стоке" (C) FatTony

ВАСАП +79859978584 - всегда на связи :-)

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#13 Непрочитанное сообщение homa » Вс фев 20, 2011 9:45 am

эх, к сожалению, страховку от идиотов не придумали :(
Mikk писал(а):в след Чт - увидимся
конечно увидимся
Mikk писал(а):получите и доппер справку без проблем
уже получили! Все оказалось вообще гуд....
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн фев 21, 2011 10:02 am

D_A_V писал(а):Нет, ребята заставили ИДПС оформить ДТП строго согласно букве закона, без взяток и прочих поборов. Т.е. заставили ИДПС сделать своб работу.
А вы как хотели, Sanya1982, чтобы ребята прижали узбека к его капоту и выбили 10 штук на починку лансера? Не смешите народ, такие вещи быстро пресекаются Very Happy Very Happy Very Happy и квалифицируются как вымогательство и были популярны лет 10 назад.
:plus_one:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пн фев 21, 2011 3:05 pm

SUN писал(а): Homa краем глаза замечает это безобразие и бибикает. Но джигит не внемля наши ФА-ФА прямиком въезжает своим левым боком нам в правое крыло и рвет бампер
Я в таких моментах торможу, и чувствую себя несколько секунд полным чайником- но потом догоняю таких и ...............................................


Хемуль писал(а):а машинку починишь, бывает) не расстраивайся)
:plus_one:


homa_0111 писал(а):эх, к сожалению, страховку от идиотов не придумали Sad
:plus_one:

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»