Небольшое ДТП или все гаишники сво......

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#16 Непрочитанное сообщение homa » Пн фев 21, 2011 3:11 pm

.^$ilver^. писал(а):торможу
так если бы я притормозила тогда, бампером я бы не отделалась :(
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение kop » Пн фев 21, 2011 3:34 pm

а че плохого то? Виноват получил по заслугам? То что Менты негодяи это понятно..в чем соль то? Всеж нормально.......Вот еслиб вас виноватыми сделали яб удивился а так непойму в каком месте смеяться?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#18 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн фев 21, 2011 5:10 pm

kop
успокойся ты...
если ты в какую то историю попадаешь ты с кем то делишься наверно об этом.. а чтобы потом каждому не надо было рассказывать что с машиной, почему произошло все написано на форуме.. а другим знать что такое может быть) и Серега молодец гайца на место поставил...
зы. если не понял в чем соль попробуй еще перечитать :D :D :D :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#19 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пн фев 21, 2011 7:39 pm

D_A_V писал(а):
sanya1982 писал(а):Я чет не совсем понял. Мужик на своем корыте протаранил вам тачку, а вы ему сказали, чтоб не парился и отпустили с миром, не взяв за ремонт ни копейки? Плюс еще и от гаишников отмазали?
Благородно, но он тогда и дальше будет таранить всех неглядя, не задумываясь о последствиях...
Нет, ребята заставили ИДПС оформить ДТП строго согласно букве закона, без взяток и прочих поборов. Т.е. заставили ИДПС сделать своб работу.
А вы как хотели, Sanya1982, чтобы ребята прижали узбека к его капоту и выбили 10 штук на починку лансера? Не смешите народ, такие вещи быстро пресекаются :D :D :D и квалифицируются как вымогательство и были популярны лет 10 назад.
Если я правильно понимаю, страховая будет пытаться отсудить затраты по ОСАГО узбека. А если у него нет осаги - тогда у него.
А в целом я хотел бы, чтобы люди аккуратно ездили, и смотрели по зеркалам и в окно перед перестроением. Некоторым для понимания этого требуются персональные уроки на своих ошибках.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#20 Непрочитанное сообщение SUN » Вт фев 22, 2011 9:55 am

У меня просто немного обострено чувство справедливости. Узбечонок то виноват 100%, но оборзевшие ГАЙовые меня просто выбесили. Приехали делать свою работу, за которую я же и плачу из своих честно заработанных своим умом и трудом в виде налогов и прочих гос. поборов, так им еще подавай. Я еще как-то могу понять, если ты нарушил и они берут.... но тут.... А вот если бы народ знал, что не сможет откупиться, то и нарушали бы ГОРАЗДО меньше.
И если этим мразям потакать и платить бабло, то мы так и будем жить как и сейчас и никогда у нас не будет нормального правового государства.
Прижать узбеченка к капоту..... а толку?? Ума ему это не прибавит, а денег у него и так нет.
А если мы будем уважать друг-друга на дорогах, то по ним будет гораздо безопасней и приятней ездить. Исправлять нашу страну нужно в первую очередь с себя.
kop писал(а):а че плохого то? Виноват получил по заслугам?

Не будем опускаться до зверья, мы все-таки люди, и нужно стремиться решать проблемы не кулаками, а вербально.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#21 Непрочитанное сообщение homa » Пт фев 25, 2011 11:09 am

Ну вот, собрали все справки, отдали в Рольф в отдел удаленного регулирования, ждемс.... :waiting:

Заранее посмотрела, в течении какого времени страховая должна ответить, пока у нее есть еще время! Оказывается, в законодательстве написано, что страховая должна отреагировать на заявление и решить этот вопрос в течении 30-ти дней. Хорошо, что ездить на машинке можно, а то так ездий в метро, жди! :bw: :no:
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение kop » Пт фев 25, 2011 6:23 pm

Я непойму,Копы хотели сорвать бабла с него тип за урегулирование неприятностей? чет я непойму ничего из этой истории.......((( Да,я тупой)
Поподроьней..кто кому и за что должен был?
Согласен,негодяем и зверем быть ненадо,самому хочеться жить в цивилизованном общемтве,мля) Объясните тогда мне,не умному,че к чему? На будущее...Заранее спасибО)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#23 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн фев 28, 2011 10:38 am

kop писал(а):Я непойму,Копы хотели сорвать бабла с него тип за урегулирование неприятностей?
и с узбека и с ребят хотели взять...
блин, я не хочу ругацо матом, но прочти еще раз.. и еще лучше ВСЛУХ!!!! лучше усваивается :D :D :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#24 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт мар 01, 2011 2:09 am

SUN
1. сочувствую, удачного ремонту как говорится

2. у тя железные нервы

3.
sanya1982 писал(а):Я чет не совсем понял. Мужик на своем корыте протаранил вам тачку, а вы ему сказали, чтоб не парился и отпустили с миром, не взяв за ремонт ни копейки? Плюс еще и от гаишников отмазали?
Благородно, но он тогда и дальше будет таранить всех неглядя, не задумываясь о последствиях...
:plus_one: я бы наверно его в браний рог согнул бы и гайцам бы сказал что бы они повторили
что бы этот эм... олень... в слею раз, перед маневром, убеждался бы в его безопасности смотря в зеркала
т.к. лучше наказания, чем рублем, ещё не придумали
заплатил бы - в след. раз м.б. реально уже 10-ть раз бы подумал прежде чем крутануть руль
SUN писал(а):А если мы будем уважать друг-друга на дорогах, то по ним будет гораздо безопасней и приятней ездить. Исправлять нашу страну нужно в первую очередь с себя.
тут я конечно тоже :plus_one:, но не во всех ситуациях так может получаться, ох не во всех....

4. надеюсь у тя есть КАСКО, а то боюсь платить тебе за ремонт из своего кармана
точнее тебе по любому из него скорее всего платить придется
зато узбеку хорошо ;) :D
тебе геморой, а ему хорошо :o осталось ему тока денег дать, ну что бы не переживал сильно, а то мало ли... подумает что ты негодяй специально ему дорогу перегородил

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#25 Непрочитанное сообщение homa » Ср мар 02, 2011 10:45 am

Позвонили вчера из независимой экспертизы, встреча назначена на 12.03.2011. Опять ждемс...
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#26 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср мар 02, 2011 12:05 pm

homa_0111
погоди.. я может чего не поняла? если у тебя КАСКО, то ты по ней обращаешься в свою страховую, тебя оценивают и либо баблом выплачивают либо в СТОА отправляют...
нафига независимая то??? :)
ты же вроде в РОЛЬФе...
теперь я туплю? :D :lol:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#27 Непрочитанное сообщение SUN » Ср мар 02, 2011 1:02 pm

Юлия писал(а):homa_0111
погоди.. я может чего не поняла? если у тебя КАСКО, то ты по ней обращаешься в свою страховую, тебя оценивают и либо баблом выплачивают либо в СТОА отправляют...
нафига независимая то??? :)
ты же вроде в РОЛЬФе...
теперь я туплю? :D :lol:
Так то оно так, но мы в Ренесансе, а у этих чудиков, если ты не виноват, то они со страховой виновника сдирают бабло(так называемый регресс). Для это вызывается виновник и эксперт для оценки ущерба. Короче :bu:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#28 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср мар 02, 2011 2:52 pm

SUN
фигасе... вот это очко...
на следующий год страхуйтесь в ингоссе... там только сдаешь машину ее оценивают, а потом грят когда чиняцо приезжать и никаких больше заморочек..
эти бумажные заморочки убивают... :bu:
терпения вам, ребят!!!
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#29 Непрочитанное сообщение homa » Ср мар 02, 2011 3:31 pm

Юлия писал(а):на следующий год страхуйтесь в ингоссе...
на тот момент, когда страховали, Ренесан был самым дешевым, а в ингоссе стоимость полиса каско достигала 130 тыс :( поэтому застраховались в Ренесансе
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср мар 02, 2011 5:05 pm

homa_0111
ну да..согласна.. стоимость КАСКО везде разная...
конечно дорого 130 косарей отдавать... главное что чинять в РОЛЬФе, есичо будет с кого спрашивать... но надеюсь все сделают быстро и качественно :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»