Погиб мой Лансер Х (или как КАСКО не помогает). Бодания с СК

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#106 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт мар 29, 2012 9:51 am

Strutter писал(а):имеется ВСТУПИВШЕЕ в законную силу решение, по которому я получил исполнительный лист
У брата похожая хня
Что творят вообще в уме не укладывается.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#107 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт мар 29, 2012 10:32 am

Я сталкивался. Есть несколько вариантов. В моем случае прокуратура, пропустив срок обжалования, обратилась в суд с завлечением о восстановлении пропущенного срока. Так же могут обжаловать какие-нить определения (не само решение) суда, которые выносились ранее. Скорее всего речь идет именно о заявлении о восстановлении срока на обжалование, нужно будет смотреть на основания, поскольку они должны быть уважительными. Думаю суд откажет, потому что убедительных причин восстановить срок нет. А еще лучше позвонить в суд и спросить, что будет рассматриваться. Удачи.

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#108 Непрочитанное сообщение Strutter » Чт мар 29, 2012 5:47 pm

Получил кассационную жалобу.
без указания что и почему. и типа повестки на 06.04.2012 в Московском городском суде в 11-35 (никто не хочет подъехать и бред послушать?).
завтра еду в Замоскворецкий суд к Председателю. буду права отстаивать. и это беззаконие пора прекращать.
Alea jacta est

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#109 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Чт мар 29, 2012 9:17 pm

Strutter писал(а):думаю вся ситуация разрешится к лету 2012 года, а там и конец света близок =)).
вот тут ты сглазил.
может они вспомнили про то что не забрали машину. а не забрали её специально?

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#110 Непрочитанное сообщение Strutter » Сб мар 31, 2012 7:27 pm

Съездил в суд. каково было мое удивление, что без моего участия (но в протоколах и определениях написано, что я якобы извещен) было принято заявление ответчика о восстановлении срока "по причине, что решение они получили только 8.02.12 года". те могли лет 10-15 не получать, а получив на это сослаться и восстановить срок. т.е. ст.338 ГПК ответчику не знакома, а суд счел эту причину уважительной. и было вынесено определение о восстановлении срока ответчику, также без моего участия.

взяв дело на ознакомление увидел кучу неточностей.
1. например, определение вынесено 16.02.12 года по заявлению от 16.02.12 года и кассационной жалобе от 17.02.12 года --- п.3 ст.112 ГПК нарушен. причем в определении сослались на жалобу от 17.02.12... ничего так на денек ошиблись.
а самое интересное, что 16.02.12 года я был в суде и целый день таскался с делом --- получал отметку о вступлении в законную силу решения суда, исполнительный лист.

В общем написал заявление на восстановление срока на обжалование и частную жалобу.

2. второе определение было вынесено 24.02.12 года о том что восстановили срок ответчику, а я не явился на заседание, но был "извещен". то что в деле отсутствует хотя бы намек на то что мне направляли телеграмму, письмо, телефонограмму. есть только бумажка что необходимо известить повестками стороны по делу.
в любом бы случае если бы знал о заседании его бы отложили, тк я валялся на больничном с бронхитом.

Аналогично написал заявление о восстановление срока на обжалование и частную жалобу.

Думаю 06.04.12 будем рассматривать в совокупности сначала жалобы (если хотя бы 1 удовлетворят, то кассации не будет), либо рассмотрим и дело по их жалобе.

п.с. судья которая вынесла определения уже находится в декретном отпуске. что-то подозрительно всё это.
Alea jacta est

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#111 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт апр 03, 2012 10:28 am

По датам все в порядке. На то они и юристы высшей категории по казуистике.... Иск УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО 18.10.2011 09:00 Дата регистрации (жалобы)25.10.2011 Направлено в вышестоящую инстанцию 02.04.2012 Наименование вышестоящей инстанции Московский городской суд Назначено в вышестоящий суд на дату06.04.2012 КАСКО не помогает). Бодания с СК -это и есть состязательный процесс. Суд не занимается поисками объективной истины, хотя телевизор нам внушает другое. Да ужжжж, тяжко без денег судиться, затратно и всё больше походит на лотерею...

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#112 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вт апр 03, 2012 10:42 am

Судебная система неотрывно связано с обществом, в котором мы существуем. Болезни общества видны здесь еще ярче и отчетливее, чем где бы то ни было. Желаю топикстартеру мужества на нелегком пути истины...

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#113 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт апр 03, 2012 10:55 am

Strutter писал(а):взяв дело на ознакомление увидел кучу неточностей .... исправят или проигнорируют, спецы по затягиванию процесса в нужную сторону.
в протоколах и определениях написано, что я якобы извещен) был "извещен". повестками стороны по делу. ... Судебное: семь суток проваляется на почте, считается, что извещен. Так было, не знаю как сейчас.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#114 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт апр 03, 2012 11:08 am

Сейчас уже само уведомление стороны, посланное по адресу, которое указано в деле, считается надлежащим уведомлением, независимо от того, получал ли адресат уведомление. На Украине вообще надлежащим считается уведомление, опубликованное в какой-то местной газетенке, которую никто не читает. Особо удивило, что таким способом уведомляют и сторону, проживающую в другой стране))). Думаю, что все будет нормуль, если у СК нет выходов в вышестоящем суде, потому что решения отменяются реже, чем оставляются в силе. Удачи.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#115 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт апр 03, 2012 1:54 pm

Прочитал - охренел. :shock:
Сань - держись! Надо дожимать уродов (СК). Вот были бы знакомые на ТВ - замутить сюжетец бы по основным каналам с названием типа "Как нас сажают в ... КАСКУ" и показать в прайм-тайм.

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#116 Непрочитанное сообщение Strutter » Вт апр 03, 2012 4:58 pm

AIRONIN писал(а):По датам все в порядке. На то они и юристы высшей категории по казуистике.... Иск УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО 18.10.2011 09:00 Дата регистрации (жалобы)25.10.2011 Направлено в вышестоящую инстанцию 02.04.2012 Наименование вышестоящей инстанции Московский городской суд Назначено в вышестоящий суд на дату06.04.2012 КАСКО не помогает). Бодания с СК -это и есть состязательный процесс. Суд не занимается поисками объективной истины, хотя телевизор нам внушает другое. Да ужжжж, тяжко без денег судиться, затратно и всё больше походит на лотерею...
25.10.2011 была зарегистрирована малая кассационная жалоба. те краткая, без обоснования причин.
а 17.02.12 была зарегистрирована полная кассационная жалоба, хотя определение о ее рассмотрении было вынесено 16.02.12.
Направлено в вышестоящую инстанцию 02.04.2012 это вообще замечательно, ведь я получил бумагу о том, что будет кассация 29.03.12, а на сайте суда --- уже направлено 02.04.12.
А самое интересное на сайте суда ни слова нет про ЗАСЕДАНИЕ от 24.02.12 (или я оказался слепым, но на моих распечатках с сайта 29.03.12 этих данных нет). хотя эту информацию должны были разместить на сайте суда. т.е. тут явно видно, что это было сделано специально, чтобы у меня не было возможности защитить свои интересы.


п.с. сам знаю как отправляются уведомления о деле, но подтверждений, что отправлено, ни того что получено в деле нет.
Alea jacta est

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#117 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт апр 03, 2012 5:29 pm

Да уж, натасканы наши судьи, канцелярия на процессуальных вещах. Голыми руками не возьмешь. В ответ только, что...В вышестоящем суде ... в установленные законом сроки! А На то, что дело более полугода "готовилось" в канцелярии мимо ушей... интернет у них -" ....это всё виртуально" Печать и подпись-вот документ-вот доказательство. Как говориться: У судейских много ума, но мало совести...

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#118 Непрочитанное сообщение Strutter » Пт апр 06, 2012 4:43 pm

06.04.2012 в Мосгорсуде дело не рассматривали. дело в суд не поступило. новую дату уточню в понедельник.

п.с. может у них начались головные боли от моих справедливых жалоб и они решили не выносить сор из избы.
Alea jacta est

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#119 Непрочитанное сообщение Strutter » Ср апр 11, 2012 9:00 am

В Замоскворецком суде назначили новую судью на мое дело. Даты заседания нет. :(
Alea jacta est

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#120 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс апр 15, 2012 12:39 pm

Strutter
ппц.... я думал что ты уже разрешил свой вопрос... ан нет...
сочувствую...
борись и иди до конца.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»