Погиб мой Лансер Х (или как КАСКО не помогает). Бодания с СК

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#76 Непрочитанное сообщение Strutter » Ср ноя 02, 2011 10:08 am

:lol: СК все не унимается. 25.10.2011 в суд была подана малая кассационная жалоба. жду письма. так почитать хочется, аж невтерпеж. что они там уже придумали? может что я инопланетянин или зомби.

:bu: в общем не все еще закончилось. пить, пьянствовать и танцевать буду, когда СК выполнит все обязательства по отношению ко мне.

п.с. буду держать в курсе. думаю к исходу НГ будут какие-то новости).
Alea jacta est

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#77 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср ноя 02, 2011 10:23 am

ахринеть)))
ты смотри тогда что в жалобе написано, и есичо кидай отзыв и встречный иск о возмещении бабла по стоянке) как мы с тобой и грили) :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
[`MAtadOR`]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 7:12 pm
Город: Электросталь
Зодиак: Скорпион

#78 Непрочитанное сообщение [`MAtadOR`] » Ср ноя 02, 2011 3:34 pm

Strutter писал(а):1. у меня было помято немного заднее правое крыло около двери.
2.смят капот 5 минивмятин и сильно вмят около левой фары.
левая фара в трещинах.
разбит передний бампер.

интересно сколько примерно вышло бы?
ну первое это понятно - ремонт.
а по второму замена бампера, фары, капота. :oops:
В этом году страхонулся в ЮГОРИЯ т.к появился там свой человек :)
из-за не удачной парковки был оторван клык,вылетела нижняя решётка и слегка треснул бампер :o Выплата составила 27т.р я считаю не хило)))) причем, денежки попросил перечислить на мой счет а не насчет ОД) Клык был покрашен и установлен на место так же как и решётка - денег 2000р :roll: 25 в плюсе)) я Вообще какско имею на протяжении года по всяким мелочам))) чтоб хоть как то вернуть свои деньги :good:
По твоим позициям думаю не меньше 70 должно было выйти :wink:

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#79 Непрочитанное сообщение Strutter » Ср дек 07, 2011 9:02 am

:cry: самые быстрые суды в мире - это про суды у нас.
решение от 18.10.2011 года будет напечатано и отдано только после 12.12.2011 года. потом будет 10 дней на кассацию.

эти сволочи подали малую кассационную жалобу - с решением не согласны. просим отменить.

одно радует - вся это ситуация сильно дисциплинирует.

думаю вся ситуация разрешится к лету 2012 года, а там и конец света близок =)).
Alea jacta est

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#80 Непрочитанное сообщение Strutter » Чт дек 15, 2011 9:56 am

12.12.2011 года решение не выдано. сказали перезвонить в четверг-пятницу. :cry:
Alea jacta est

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#81 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт дек 15, 2011 3:53 pm

Strutter писал(а)::lol: СК все не унимается. 25.10.2011 в суд была подана малая кассационная жалоба. жду письма. так почитать хочется, аж невтерпеж. что они там уже придумали?
нечего ждать, сам забери копию в канцелярии суда. Обеспечение иска было сделано, арест на р/счет наложен? Чтобы потом не видеть те же рожи, в том же самом месте, но под другой вывеской...

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#82 Непрочитанное сообщение Strutter » Вт янв 10, 2012 8:56 pm

AIRONIN писал(а):
Strutter писал(а)::lol: СК все не унимается. 25.10.2011 в суд была подана малая кассационная жалоба. жду письма. так почитать хочется, аж невтерпеж. что они там уже придумали?
нечего ждать, сам забери копию в канцелярии суда. Обеспечение иска было сделано, арест на р/счет наложен? Чтобы потом не видеть те же рожи, в том же самом месте, но под другой вывеской...
Копия все еще делается. то некому, то судья в отпуске, то судья болеет. 3 мес прошло почти. вроде обещали завтра (11.01.2012) выдать решение и протокол последнего заседания. потом 10 дней на кассационную жалобу.
арест на счет можно наложить только с определением суда, либо если будет у меня решение, вступившие в законную силу.
обеспечение иска возможно было, если бы внес такую же сумму по иску.
да фирма жива здорова. та же агентша работает до сих пор. 2 года. но думаю лафу ей скоро обломать. пусть побегает по следователям. человеку нужно помочь осознать свои грехи.
Alea jacta est

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#83 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср янв 11, 2012 10:13 am

Strutter писал(а): решение от 18.10.2011 года будет напечатано и отдано только после 12.12.2011 года. потом будет 10 дней на кассацию.
.
никак нет, По закону в день вынесения решения, но Обычно через 3 дня. значит 21. 10. можно получить решение на руки от секретаря суда.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#84 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср янв 11, 2012 10:37 am

Strutter писал(а):то некому, то судья в отпуске, то судья болеет. 3 мес прошло почти.
арест на счет можно наложить только с определением суда, либо если будет у меня решение, вступившие в законную силу.

да фирма жива здорова. та же агентша работает до сих пор.
http://kuda-komu.net/ здесь понятнее! без адвокатов взяточников-в-законе. Так же можно зайти на сайт суда система ГАС РФ"Правосудие". Со сроками явно швырялово! Больше похоже , что канцелярия ждет окончательного кассационного решения сверху. ... А иначе непонятно, что за проволочка. .... может любой судья подписать, если канцелярия поставит печать. Обеспечительный арест до вынесения решения! ст.139-142 ГПК РФ. Теперь только по исполнительному листу.http://egrul.nalog.ru/#2000277000018 То что они там сидят ничего не значит, нужны документы от налоговой.

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#85 Непрочитанное сообщение Strutter » Ср янв 11, 2012 6:45 pm

Решение на руки получил 11.01.2012
Alea jacta est

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#86 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт янв 12, 2012 12:00 pm

Что там написано? А исполнительный лист?

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#87 Непрочитанное сообщение Strutter » Чт янв 12, 2012 12:55 pm

AIRONIN писал(а):Что там написано? А исполнительный лист?
исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу (428 статья).
Решение еще не вступило в законную силу - причины мне неведомы и судья с помощниками от комментариев отказываются.

Решение:
Взыскать с ОАО САК "Энергогарант" в пользу (тут мое ФИО) в счет возмещения ущерба 824 953 рубля 00 копеек; проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 10 000 рублей 00 копеек; в счет возмещения государственной пошлины 11 549 рублей 53 копейки.
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Alea jacta est

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#88 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт янв 13, 2012 10:26 am

Т.е пока только решение районного суда? Без печати, штампика , что решение втупило в силу? А почему нет копии кассационной жалобы? ( Это все ? в канцелярии суда). № дела введи в систему ГАС в заголовке СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО там должно отобразиться на каком этапе дело (ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА).

Strutter
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:52 am
Город: МО, Ногинск
Зодиак: Овен

#89 Непрочитанное сообщение Strutter » Ср янв 25, 2012 8:17 am

AIRONIN писал(а):Т.е пока только решение районного суда? Без печати, штампика , что решение втупило в силу? А почему нет копии кассационной жалобы? ( Это все ? в канцелярии суда). № дела введи в систему ГАС в заголовке СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО там должно отобразиться на каком этапе дело (ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА).
кассационная жалоба (полная) так и не была подана ответчиком.
решение вступило в законную силу. исполнительные листы изготавливаются.
в ГАС зависло все еще в прошлом году.
Alea jacta est

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#90 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср янв 25, 2012 10:02 am

Ск оттягивают время выплаты или не собираются платить? или у всех так? Ну а дальше известное; РО ССП г. Ногинска (если через них,) даст 5дней на добровольное(3дн.+5дн.+5дн.=2 мес. или ...?) " ....по состоянию на конец января 2012 года СК КАСКО не выплатила". У них задержка. Может они "залетели"?

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»