Письмо счастья от ГИБДД, Стрелка-01СТ, подстава?

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
igorkov
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 10:03 am

Письмо счастья от ГИБДД, Стрелка-01СТ, подстава?

#1 Непрочитанное сообщение igorkov » Вт июл 05, 2011 10:46 pm

В общем, может не по теме, такая вот мелкая неприятность, которой я ищу объяснение.

В общем на днях обнаружил в почтовом ящике "письмо счастья" от ГИБДД. Превышение не шибко большое, 23км/ч (113км/ч против разрешенных 90км/ч), но т.к. письмо такое я наблюдаю впервые, решил разобраться, какая именно из камер Москва-Дубна (а именно по данному маршруту я ехал) меня поймала. По дате стало понятно, что, возможно, запись участка есть на видеорегистраторе, и О ЧУДО, этот момент лежал там (стоит емкая карта, а езжу я не столь много).

Посмотрев ролик, понял, нифига я не превышал, преспокойно следовал в пункт назначения. Что камера висит на данном участке я знаю, поэтому не разгонялся. Ну ладно, запись есть, попытался определить по ней скорость движения.

Время на видеозаписи: с 51:55 до 52:36.
Расстояние по яндекс-карте между точками: 926м.

При привязке к спутниковым снимкам удобнее всего ориентироваться по рекламным щитам.

Полученная после рассчетов скорость: 81км/ч, что никак не вяжется с представленным в докУменте значением 113км/ч. Ехал вроде бы равномерно, т.е. даже если радар (а это Стрелка-01СТ, которая является наиболее продвинутым дорожным радаром) следил за мной чуть ли не с километрового расстояния, то все-равно не должна была скорость нигде превысить за километров 100 в час.

Так же прямо в момент проезда камеры меня обгоняют 2 машины, номера обгоняющих слева машин:

Мазда 3: т167см199
Кашкай: у517са199

Уж очень интересно, штрафы они были просто обязаны получить, но какая тогда у них указана скорость? Да и вообще, не приписала ли эта продвинутая Стрелка мне скорость соседних машин в потоке, не случилось ли с ней "Горе от ума".

Обжаловать штраф мне не представляется возможным, да и не те деньги 300 руб, чтобы из-за них кучу времени и нервов терять. Хотя, если подобных прецедентов будет много, то уже можно будет говорить о чем-то более внятном.

Скан письма от ГИБДД здесь: http://imglink.ru/show-image.php?id=d54 ... 868e8c6c74
Скриншот маршрута в яндекс-картах: http://imglink.ru/show-image.php?id=5a4 ... 9977b771ca
Вот здесь я выложил видео с регистратора: http://www.youtube.com/watch?v=XO7QXg7m-I8

ПС: Может подскажете, куда еще стоит запостить эту штуку? Может быть где есть агрегатор таких случаев, впишу туда и свой... Если такие "радары" будут ловить наши авто на дорогах, тогда смысла соблюдать скоростной режим не будет, все-равно штраф выпишут... %)

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Ср июл 06, 2011 5:44 am

У меня с этой же вроде камеры штраф пришёл)

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Dast » Чт июл 28, 2011 6:04 pm

и у меня, на 1000 ( сегодня оплатил, был виноват и стрелу видел эту (
самое обидное, радар детекторы ее не ловят

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»