Ну, с днем жестянщика меня!)Или курица въехала в зад, часть2

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Tata » Чт дек 29, 2011 10:23 am

Веселые истории продолжаются :crazy:
Росгосстрах по видимым повреждениям подтвердил все: замену и окраску бампера, замену усилителя бампера и замену диффузора. Сегодня эта замечательная компания выплатила мне аж целых 5 тыщщщ рублей :o Вот сижу теперь и думаю, чо с этим делать :(

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#32 Непрочитанное сообщение Laнcer » Чт дек 29, 2011 10:38 am

Tata
чего-то я не понял, тебе за ВСЕ повреждения РГС дал 5000р, или за диффузор этот галимый? Если за всё-делаешь машину где хочешь, счет в сервисе забираешь и подаешь в суд иск на сумму ремонта.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн янв 02, 2012 9:13 pm

Tata писал(а): Росгосстрах м подтвердил все: замену и окраску бампера, замену усилителя бампера и замену диффузора. выплатила мне аж целых 5 тыщщщ рублей :o Вот сижу теперь и думаю, чо с этим делать :(
У него предбанкротное состояние..., даже если всю сумму присудят, вряд ли что получите... Через суд взыскать с виновника ДТП остальную сумму.

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Tata » Пт янв 06, 2012 12:12 pm

Laнcer
За ВСЕ :( :o
AIRONIN
Совсем там все плохо? :(

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб янв 07, 2012 12:16 pm

Tata писал(а): Росгосстрах подтвердил все: замену и окраску компания выплатила мне аж целых 5 тыщщщ рублей (
потому что в законах нет и тени справедливости. С ООО ничего не получите, на то оно и ООО.( им нечего терять, кроме своих долгов и репутации). Чем объясняют мизерную сумму выплаты?

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение Tata » Сб янв 07, 2012 2:36 pm

AIRONIN
А они не объясняют :crazy: Ссылаются на закон об ОСАГО, который их "не обязывает" предоставлять калькуляцию. То есть как именно они считали - я узнать не смогу.
Ссылаются на "износ основных узлов и агрегатов", который считается при ущербе. То есть получается, что у 3,5-летней машины бампер и остальные поврежденные части износились на 85% (если прикинуть процент от реальной стоимости ремонта и то, что они насчитали).
Короче я хз, что делать :( Забить и чинить за свои не очень хочется :(

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение Konst » Сб янв 07, 2012 4:43 pm

Я с ВСК уже пол года сужусь.
Тоже насчитали за 2 года и 9 тыс. пробега износ 20%.
Мне калькуляцию предоставили. Но цены там :shock:
Одна полная покраска бампера аж целых 500р. :D

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение Tata » Сб янв 07, 2012 5:12 pm

Konst_26
Я вот тоже склоняюсь к судебному варианту. Погуглила на эту тему - от ргс на заседания никто не ходят, дела выигрывают.
Я так понимаю, мне теперь нужно провести независимую экспертизу (с приглашением представителя от страховой), получить с них документы для иска и в суд?
Или делать в сервисе, а потом в суд с чеками и заказ-нарядами?
%)

SAF66
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 9:22 pm
Зодиак: Скорпион

#39 Непрочитанное сообщение SAF66 » Сб янв 07, 2012 5:20 pm

Tata писал(а):Я так понимаю, мне теперь нужно провести независимую экспертизу (с приглашением представителя от страховой), получить с них документы для иска и в суд?
Да.

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Tata » Сб янв 07, 2012 5:25 pm

Вот блин :D Так и придется доставать с полки свой юридический диплом :D

SAF66
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 9:22 pm
Зодиак: Скорпион

#41 Непрочитанное сообщение SAF66 » Сб янв 07, 2012 5:25 pm

Представителя от страховой компании приглашают телеграммой,независимый эксперт подскажет.

Аватара пользователя
Konst
Подниму и поцелую!
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#42 Непрочитанное сообщение Konst » Сб янв 07, 2012 5:57 pm

Tata
Сперва делаешь независимую экспертизу, на нее телеграммой с уведомлением не позже, чем за 3 дня приглашаешь представителя страховой и виновника, квитки все сохраняешь. Затем составляешь иск, оплачиваешь его и в мировой суд.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс янв 08, 2012 12:04 pm

Tata писал(а):Ссылаются на закон об ОСАГО, :(
Судья тоже будет ссылаться на закон....(...мировой судья рассматривает иски, сумма которых не превышает 100 000 руб... ) Если адвокат попадется не взяточник,..Вообщем Времени потеряете уйму. Даже выиграв дело, даже не забыв об обеспечении иска, , в итоге будет ноль, если не минус ( приставы будут взыскивать вечно, бесконечно.). Не вы первый. не вы последний. Сделайте проще: обратитесь в Роспотребнадзор (в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека , там все бесплатно и сразу скажут , что в итоге вас ждет). Зная честную стоимость ремонта, переведите стрелки на виновника ДТП. Не связывайтесь со страховой, потеря времени и денег( если не наложили арест на р/счет), пусть виновник (в качестве регресса) парится. Но тоже может оказаться опытный, у которого все есть, но ничего нет ;-кроме имущества третьих лиц. Вообщем, если нет знакомого в погонах, вернуть свое не возможно...

Аватара пользователя
Tata
Без тормозов
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 6:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#44 Непрочитанное сообщение Tata » Вс янв 08, 2012 12:28 pm

AIRONIN
С виновного я могу (по тому же закону об ОСАГО) взыскивать ущерб, который превышает 120к. Если не превышает - ущерб погашает страховая)
А с моим иском (по результатам экспертизы сумма, думаю, будет в районе 30 - 40к) - прямая дорога в мировой суд.
Посмотрела практику - дела против страховых компаний (РГС в том числе) выигрываются в 99% случаях. 2 заседания, представители страховщика на них не появляются практически никогда. Потом исполнительный уходит в страховую и они обязаны перечислить деньги в установленный законом срок. Так обычно и происходит. Росгосстрах платит. Но исключительно по решению суда)
Так что думаю, все-таки заморочиться :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#45 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс янв 08, 2012 4:34 pm

Если вы не согласны с размером суммы страховой выплаты, то в соответствии с пунктом 21 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства", утв. Постановлением правительства РФ от 24 апреля 2003 года № 238 Вы вправе организовать проведение повторной экспертизы, а затем обратиться в суд.. . Удачи

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»