Забрали права. встречка.

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

Забрали права. встречка.

#1 Непрочитанное сообщение Alligator » Пн янв 16, 2012 12:22 pm

11 января 2012 года забрали права за обгон по встречке (ч.4 ст.12.15) ... бетонка, 1 полоса туда, одна обратно... начал маневр как положено, но завершил уже на встречной полосе... причем разметка метров на 10 начиналась до знака обгон запрещен... кажется я даже успел до знака перестроиться.... ПИДР-ы прятались где-то в лесу сняли все на видео, догнали с мигалками и пипец... 20 января суд. согласно статьи лишение от 4-6 месяцев.

Что делать? (понятно что надо было решать на месте) каяться и просить чтобы на 4 месяца лишили или пробывать оспорить и жаловаться на полицаев?


Есть мысли ездить иногда без прав (по необходимости) говорят на первый раз штраф 5000 потом уже могут и 15 суток дать...

(согласно ст. 12.7 КоАП управление т/с водителем, лишенным права управления т/с влечет административный арест на срок до 15 суток или наложение адм. штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться адм. арест, в размере 5000 р.)
Последний раз редактировалось Alligator Пн янв 16, 2012 1:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#2 Непрочитанное сообщение Lawyer » Пн янв 16, 2012 12:27 pm

Сейчас как раз участвую в таком деле, точь в точь, как у тебя. В первой инстанции проиграли, в Московской области и Москве установка однозначна: лишение. В пятницу будет обжалование в районном суде, посмотрим, что получится)))

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Alligator » Пн янв 16, 2012 12:38 pm

Lawyer писал(а):В пятницу будет обжалование в районном суде, посмотрим, что получится)))
какие шансы? я смотрю ты оптимист) мало тебе лишения ты еще и адвокату заплатил) можешь в 2 словах рассказать что те бе говорил судья на твои пояснения? как себя вести в суде? есть ли хитрости и т.д.
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Yura » Пн янв 16, 2012 12:54 pm

Alligator

Смотря что они в протоколе на калякають.Брательника даж слухать не стали лишение однозначное на 4 месяца,но говорят что у некоторых получается.Лично у меня все решилось на месте и всего за штуку на лапу и квитанция на 800р.

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Alligator » Пн янв 16, 2012 1:00 pm

Yura писал(а):Смотря что они в протоколе на калякають.Брательника даж слухать не стали лишение однозначное на 4 месяца,но говорят что у некоторых получается.Лично у меня все решилось на месте и всего за штуку на лапу и квитанция на 800р.
ну в протоколе сухие буквы, цифры и статья... на месте предлагал все что было, а было не много - 2 т.р. начали корчить из себя обижанных и выторговывать исчо! сколько именно не говорили, только намекали что типа ты предлагай а мы подумаем... сами цифру не озвучивали.
Так я на 4 как бы и расчитываю, лишь бы не 6.... полгода назад тоже отделался смешными деньгами со словами - все что есть отдал около 4-5 т.р. - прокатило.. сейчас - нет.
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Yura » Пн янв 16, 2012 1:03 pm

Alligator

Если на 4нормально,то не расстраивайся у брательника в течении года два лишения за встречку и оба раза на 4месяца,у них по моему указ такой.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пн янв 16, 2012 2:11 pm

Yura писал(а):.Лично у меня все решилось на месте и всего за штуку на лапу
аналогично. Только у меня знака не было, лишь разметка, занесенная снегом. Т.е. предупреждающая о том, что скоро начнется сплошная разметка была занесена снегом, а сплошная возле ментов была аккуратно почищена.
Предложил посмотреть видео с регистратора и проконсультировать меня как в такой ситуации читать разметку. Обошлось без квитанции и протоколов.

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Alligator » Пн янв 16, 2012 2:32 pm

когда меня поймали, то показали видеосъемку моего нарушения... обещали сделать фото и написали в протоколе что прилагают в доказательство фото... однако в
п 4. указано что - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.


интересно, могу ли я трактовать в суде эту статью как мне "удобно" типо меня снимали на видео с которого было сделано фото, а это типо всего лишь штраф...
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пн янв 16, 2012 3:38 pm

ключевое слово
Alligator писал(а): работающими в автоматическом режиме
а ПИДР-ы работают не в автоматическом режиме

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение Laнcer » Пн янв 16, 2012 4:04 pm

Alex-R писал(а):ключевое слово
Alligator писал(а): работающими в автоматическом режиме
а ПИДР-ы работают не в автоматическом режиме
Не, это мы им платим в автомитическом режиме, а они свободны и креативны. Поэтому они и боятся дать добро на огнестрельное оружие. Когда Беретта в кармане и с тебя нагло тянут деньги, тут невольно задумаешься...

Аватара пользователя
Yura
Опытный Лансеровод
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:18 pm
Город: Москва,СВАО
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение Yura » Пн янв 16, 2012 4:36 pm

Laнcer писал(а): Когда Беретта в кармане и с тебя нагло тянут деньги, тут невольно задумаешься...
:good: :plus_one:

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение Alligator » Пн янв 23, 2012 8:48 am

20-го был суд... присудили 4 месяца... Но как то чувствую себя ущемленным в правах, ибо подписал бумажку что Постановление получил в тот-же день, хотя забрать они сказали можно его ровно через 10 дней! Получается что когда я его заберу, то мои законные 10 дней на аппеляцию истекли!!! Вот так они не знающих людей разводят на то чтобы небыло разногласий... даже не знаю что и делать, то ли скандалить и назло подать аппеляцию то ли смириться с участью лишенца.
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#13 Непрочитанное сообщение Lawyer » Пн янв 23, 2012 9:13 am

Alligator писал(а): какие шансы? я смотрю ты оптимист) мало тебе лишения ты еще и адвокату заплатил) можешь в 2 словах рассказать что те бе говорил судья на твои пояснения? как себя вести в суде? есть ли хитрости и т.д.
Так я и есть адвокат))))) Просто это родственник одного клиента попросил помочь, вот для интереса и попробовали))) Суд прошел, решение суда первой инстанции о лишении права управления ТС на 4 месяца оставили в силе, судья в открытую сказал, что указание дано - лишать и он не враг себе, чтобы отменить решение. Когда я сказал ему, что уже был прецедент и решение вынесено в пользу водителя, то он ответил, что это было одно решение и судья потом поменял свое мнение))). Хотя в других регионах полно решений в пользу водителя.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн янв 23, 2012 9:59 am

раз указание есть всех лишать, значит и будут лишать и пох им на судебную практику(((
Alligator
ну и как быть пешеходом в такой мороз?(((( :(
я бы с ума сошла, если бы у меня права отжали(((
у нас кто то на встрече грил (память моя девичья, не помню кто сказал), что айфоном пришлось пожертвовать, только бы права не забирали...
я тож с ментами бьюсь до последнего, правда один раз попала, типа у них рейд был и всех ловили за скорость.. права то у меня отобрали, а отделалась в гаи малой кровью, штрафом и немного так дала) вобщем меньше 5 тыс получилось)
так что терь стараюсь ездить по правилам, но редко получается(((
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#15 Непрочитанное сообщение D_A_V » Пн янв 23, 2012 10:06 am

Юлия писал(а): ну и как быть пешеходом в такой мороз?(((( :(
я бы с ума сошла, если бы у меня права отжали(((
получается(((
:plus_one:

Вообще не понимаю, как можно верить в то, что по суду вернут права за такое нарушение, если у всех судей есть установка лишать? И это всем известно... Поди ж в России живем...
Дешевле на месте порешать вопрос, если не получилось - то в ГАИ, чем судиться, тратить время и деньги (сколько этих заседаний будет в судах всех инстанций, а ещё к ним же надо готовиться, или башлять адвокату, которого ещё надо найти), а потом остаться без прав в итоге %)

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»