Лишение или что?

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Rostov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 5:00 pm

Лишение или что?

#1 Непрочитанное сообщение Rostov » Пт фев 17, 2012 8:18 pm

Пишу в этом разделе, т.к думаю, что обсуждение данной темы будет всем полезна. Вопрос такой, у нас в городе есть одна улица, на которой висит знак движение для маршрутных средств и сверху еще кирпич. Вопрос такой, что будет за проезд на такую дорогу..

P.S добавлю по поводу дороги, дорога в три полосы, одна полоса, где собственно знаки 3.1 и 5.14 висят, а две других для машин встречного направления, думаю вы меня поймете. т.е тупо одна полоса в одну сторону для маршруток и все.. Попытался все глубоко рассказать, прошу разъяснить все и желательно с разъяснениями.. чтобы ментам потом доказывать..
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пт фев 17, 2012 9:50 pm

Rostov
если в попутном направлении то 300 р если во встречном то лишение

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#3 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пт фев 17, 2012 9:52 pm

не видел и не слышал чтобы за это штрафовали, во всяком случае в Москве :roll:

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Monika » Пт фев 17, 2012 9:58 pm

Прям-таки прослезилась))
Ну что тут скажешь, прежде чем нарушать правила - рекомендуется их изучить, хотя бы для того, чтобы знать что потом полиции доказывать или даже не пытаться доказывать :wink:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Rostov36
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:52 pm

#5 Непрочитанное сообщение Rostov36 » Пт фев 17, 2012 10:47 pm

просто это единственное место, где установлен данный знак, больше его нигде нет... вот и не знаю, как понимать данные знаки..

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Пт фев 17, 2012 11:03 pm

купи книгу с правилами.две полосы на встречу одна для маршруток.ты то там что забыл? а так на будущее... если на знаке написано низя - значит совсем низя.
P.S. Когда то в армии мне говорили что воинский устав написан кровью.так вот правила дорожного движения тоже иногда не дурни писали....береги себя)))

Rostov36
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:52 pm

#7 Непрочитанное сообщение Rostov36 » Пт фев 17, 2012 11:18 pm

две полосы на встречу, одна для маршруток в попутном направление для меня... Если бы каждый жил по правилам нельзя или можно, мы бы сдохли бы все.. Наша страна и наша жизнь другие правила не воспринимает.

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Пт фев 17, 2012 11:28 pm

а вот тут ты не прав. представь себя на месте чела который катит по правилам и знает что на втречу ему не кто не приедет.пусть не на прямой... пусть это будет из-за угла.и тут совершенно случайно приезжает автопоезд . (тоб массой твоё авто в гуарано превратить) и вот ты сидишь чуть живой в лансе и думаешь- что за хрен под запрещающий знак прилетел)и тут выходит водила этой хрени и говорит:я случайно.простите меня бебебе :KidRock_06:

Rostov36
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:52 pm

#9 Непрочитанное сообщение Rostov36 » Пт фев 17, 2012 11:45 pm

Ворчун, ты не понял видимо, как это выглядит... раз думаешь, что я по встречке еду...

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Сб фев 18, 2012 12:33 am

нех.нах.пох.на знаках написано что делать.и даже когда хочется надо делать как там предписано( я понял что ты двигался в сторону двиения автобуса
































ты ехал не по своей полосе






















0

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Сб фев 18, 2012 12:39 am

а в данный момент инт завис и все собщения шлёт с опозданием.всё ...упс :cry:

Ch1cag0
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:01 pm
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Ch1cag0 » Сб фев 18, 2012 3:05 am

ВОРЧУН писал(а):а в данный момент инт завис и все собщения шлёт с опозданием.всё ...упс :cry:

нет по сути, он двигается если здесь нарушает по своей полосе(но нарушение в том, что тут должен ездить автобус и т.п.- В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ)

Ch1cag0
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:01 pm
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение Ch1cag0 » Сб фев 18, 2012 3:05 am

короче - если сонаправленно едешь - то 300 р

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Сб фев 18, 2012 9:48 am

Rostov писал(а):P.S добавлю по поводу дороги, дорога в три полосы, одна полоса, где собственно знаки 3.1 и 5.14 висят, а две других для машин встречного направления,
Однозначно лишение.

Вот пример: г. Москва , ул Смольная, две полосы ( одна в одну сторону, вторая в обратную * та которая в обратную, там аналогично висят два таких знака* дорога для общественного транспорта ) .


Вот если бы было три полосы в одну сторону, там где крайняя правая предназначенная для общественного транспорта, то тогда штраф 300 рублей, а с 1 июня 3000 руб.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб фев 18, 2012 11:07 am

За нарушение данного знака предусмотрена ответственность в виде лишения права управления или штрафа в размере 5000 рублей.
Смотрим рапорт и протокол, а также схему. Если написано что создал общественную опасность – это отягчающее обстоятельство и это лишение прав. В материалах дела, направленных в суд из ГАИ будет находиться список из Ваших нарушений за последний год. Если за последний год у Вас были нарушения это будет воспринято судом как отягчающее обстоятельство что повлечет за собой лишение прав за знак кирпич нарушение дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен" , повлекшее движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, будет квалифицироваться по части 3 статьи 12.16 КоАП РФ и наказываться штрафом в размере 5000 рублей или лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Устанавливают знак Въезд запрещен 3.1....- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.Согласно КоАП РФ, гражданин несет ответственность только за те правонарушения, которые совершены им умышленно.

Код: Выделить всё

P.S добавлю по поводу дороги, дорога в три полосы, одна полоса, где собственно знаки 3.1 и 5.14 висят, а две других для машин встречного направления
Последний раз редактировалось AIRONIN Сб фев 18, 2012 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»