Ну вот и я пополнила ряды( битых Машин..=*(

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт апр 19, 2012 10:46 pm

Swolo4 писал(а): Просто хотелось поделиться и рассказать...авось бы кто посоветовал как себя правильно вообще вести с гАЙЦАМИ=) или что делать в таких ситуациях) и почему поверили водиле что он ехал прямо, а мне нет и как можно бы было доказать что он хотел перестроиться вот что меня волнует(
Ну всё, хватит нервничать, это вредно. На вот тебе цветок - :Rose:
Самое первое правило с гайцами: не бойся их. Это обыкновенные люди, а не монстры, поэтому и разговаривай с ним , как с людьми: на равных. Не груби, стой на своём и требуй уважения к себе. Если кто-то из них начнёт грубить, повышать голос и тп, то просто спроси: товарищ инспектор, а почему вы в таком тоне разговариваете? Почему вы так пишете, почему вы так трактуете, разве это правильно? Вообще надо с ними больше вопросами разговаривать и заставлять его сомневаться в своей правоте. Я люблю такой вопрос задавать, когда вижу не стыковки или развод: вы или правила не знаете или тут что-то другое? В общем, не бойся и будь спокойна, а лучше почитай лит-ру по общению с людьми и правила с законами.
При ДТП не паникуй, не теряйся, сначала людей осмотри, а потом уже железо. Ну и свидетелей лови - запоминай, спокойно заполняй бумаги. Это я тебе как побывавший в трёх ДТП говорю: два раза меня били, один раз я. :oops:
Ну а в твоём случае - удобней было тебя виновной сделать, чем мана, тем более ситуация не в твою пользу: манёвр ты делала и доказухи у тебя никакой. Если б сзади машина с регистратором была, а так... В общем: не парься, не нервничай, смирись, не делай трагедию для себя из этого, а извлеки уроки. Жизнь - то продолжается :Mauridia: Ну и ланса восстанавливай. :)
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#32 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пт апр 20, 2012 1:18 pm

Swolo4 писал(а): очень печально Стас
Про тебя сказал, теперь действия водилы MAN прокоментирую... Он на газ нажал наверняка, так как, учитывая сокращающееся расстояние для перестроения из-за вклинивающейся перед ним машиной, ему нужно было резче совершить маневр, чтобы влиться в соседний поток... Но не расчитал! Чайник! Опытный водитель должен предвидеть действия других участников движения - не всегда корректные - так он чайник по-любому... Но, будем считать, что он специально это сделал - был же уже сюжет по телеку про ч(м)удака на Газеле, который не пропускал никого из принципа...

На самом деле, меня тоже МАЗ сносил - не заметил легковушку, бывает... Но так как я в плотном потоке ехал по разметеке (как и все), а в тот момент вообще стоял (пробки московские) виновным признали меня... Было и не такое, но всего рассказывать не стану... Видорегистратор - уже ни раз жалеть приходилось, что еще не купил, оказавшись в ситуации, когда всяким козлам как с гуся вода срук все сходило! Но я, действительно, почти во всех ДТП склонен себя винить - у меня руль и голова, многих ситуаций я избежал, но и тех, что приключилиь, нужно было избежать!

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#33 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Пт апр 20, 2012 9:16 pm

Ildarik
спасибки большое) за цвяточек :oops:
Эх, ну т.к первый раз) конечно паники было пипеЦЦ))) теперь поняла что все Железо, все делается) правда со страховой) пипеЦЦ... ну в плане, там какой-то лимит на почин оказывается, если мы мол в этот лимит не вкладываемся оказывается они нам просто дают деньги и все( вообще фигня какая-то((( а кстати когда была в Рольф) мужик Саренто привез) подбеЖал ко мне счастливый и говорит -ООО вы тоЖе под камаз)) я думаю, так че Ж он так радуется)) а потом поняла наверное что потому что не один такой)) ну у него тоЖе там все помятое) говорит скорость была 60 ) но его не так помяли сильно(( странно=/
что касаеться ДПС) сколько с ними не общалась) все к ним привыкнуть не могу))) они Же не люди) а оборотни в Погонах =))))
Ct@C
Вот видишь к тому Же сам бывал под камазом) Да вообще надо им запретить ездить) пусть в руках все носят)))))) а то вон сколько с ними ситуаций( пипеЦЦ((( а насчет регистратора, тоЖе надо преобрести) не иначе..Вещь в наше время полезная, особенно когда люди начинают на дорогах бабки пытаться рубить( подставами всякими( а Иногда просто не можешь доказать своей правоты( а так все в корень меняет дело))) :twisted:


-=Что касаеться Авто ремонт его оценили в 240тыс рублей=- Офигеть конечно( цены((( Ну теперь Жду Возвращения своей красотки :beer:

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#34 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт апр 24, 2012 4:21 pm

Соболезную потерпевшей, но вина всецело её.
Надо понимать, что справа впереди у любого грузовика мёртвая зона - водитель просто не видит, кто под него лезет. Подобные аварии я вижу регулярно - нужно просто принять за аксиому, что под фуру справа лезть низя.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#35 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср апр 25, 2012 8:44 am

240 тыщ не такие и большие деньги для ремонта у дилера, учитывая какие цены они за все ломят... но зато если плохо отремонтируют, есть к кому претензии предъявлять.. :D
регистратор вещь нужная и полезная, и конечно не стоит бояться садиться за руль))) все бывает, и отрицательный опыт тоже опыт)
Swolo4 писал(а):что касаеться ДПС) сколько с ними не общалась) все к ним привыкнуть не могу))) они Же не люди) а оборотни в Погонах =))))
не все))) видать мало с ДПСниками общалась))) :D
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср апр 25, 2012 12:11 pm

Насчет боязни сесть за руль: говорю по собственному опыту - проходит. Просто пока есть неприятное чувство - не езди и все. Время как говорят лечит.
Когда я разбился (самая моя серьезная ДТП) еще на москвиче 2141 со всей семьей, то еще месяц засыпал и во сне несколько раз за ночь улетал в кувет (тогда на скорости около 90 км/ч у москвитона отлетело левое заднее колесо и мы через встречку улетели с дороги в кувет, хорошо кусты были под насыпью, а не деревья) так и видел каждый раз как выворачиваю руль в одну сторону машина летит в другую, кусты надвигаются и ... темнота. Примерно через месяц-другой прошло.

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#37 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Ср апр 25, 2012 3:57 pm

Swolo4 писал(а):Да вообще надо им запретить ездить) пусть в руках все носят)))))) а то вон сколько с ними ситуаций( пипеЦЦ(((
Вот тебе пример :
taribo west писал(а):Надо понимать, что справа впереди у любого грузовика мёртвая зона - водитель просто не видит, кто под него лезет. Подобные аварии я вижу регулярно - нужно просто принять за аксиому, что под фуру справа лезть низя.
:plus_one:
taribo west писал(а):водитель просто не видит, кто под него лезет.
несколько видео где то есть, сам писал на видеорегистратор.


Swolo4
Сочувствую. Скорейшей починки.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#38 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт апр 26, 2012 9:37 am

Swolo4 писал(а):Даже посмотри разве на маленькой ли он должен был ехать скорости, чтоб прорвать двери авто?
Вспоминаем школьный курс физики, а именно импульс который равен произведению массы на скорость в квадрате. Т.е. применительно к легковой и ману их импульс будет примерно равен на скорости 5 км/ч у мана и 100 км/ч у легковой.
Я в свое время так из подрезавшей меня пятерки универсал сделал, хотя тормозил перед светофором. С моего динозавра только пласт грязи отвалился )))

На будущее запомни, что у всех большегрузов огромные мертвые зоны - держись по дальше от них. Перестраиваясь перед ними ускоряйся.

И еще самый опасный стаж вождения это от двух до трех лет когда боязнь дороги уже прошла, а двигательных навыков ноль.

Тебя признали виновной т.к. он наверняка был в своей полосе. Включал или не включал он поворотник роли не играет.
Удар по тебе был боковой, а не в корму. Следовательно на лицо совершение тобой перестроения без принятия мер для безопасного завершения маневра.


И отступление от темы.
Вот буквально сегодня утром еду на работу. Подъезжаю по Перовской к перекрестку с Электродной. Там две полосы. Из второй движение только прямо. Я в первой собираюсь повернуть направо.
Стрелка. Поворачиваю направо и попутно пасу левую полусферу и вижу красавицу на красненьком опеле, что резво выруливает мне в борт :shock: Жму на клаксон, добавляю газу и ухожу от удара.
Выхожу объясняю девушке, что такое рядность и как надлежит совершать поворот направо на этом перекрестке и вообще смотреть куда едешь хоть одним глазком.
Знаешь, что я услышал в ответ? Я девушка и ты должен меня пропустить!
Пушной зверек! Вот такие асы вождения у нас катаются.

Так что внимание и еще раз внимание на дороге. А железо починят. Главное что никто не пострадал.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#39 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт апр 26, 2012 12:10 pm

Alex-R писал(а):Пушной зверек!
вот такого милого выражения от мужиков я еще не слышала))) :crazy:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт апр 26, 2012 2:23 pm

Alex-R писал(а):Пушной зверек!
ага пушной зверек - дебилка московская борзая. Отличается повышенной агрессивностью и полным отсутствием интеллекта.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт апр 26, 2012 3:24 pm

Alex-R писал(а):
Swolo4 писал(а):

Стрелка. Поворачиваю направо и .
...в случае столкновения на перекрестке в ДТП будут виноваты оба водителя

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#42 Непрочитанное сообщение taribo west » Чт апр 26, 2012 4:00 pm

AIRONIN

Почему это?
Даже если нет знаков, поворот направо осуществляется из крайней правой полосы. К тому же есть такое правило, коротко называемое "помеха справа".
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#43 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт апр 26, 2012 4:06 pm

AIRONIN писал(а):.в случае столкновения на перекрестке в ДТП будут виноваты оба водителя
А вот и не правда ваша.
У опеля как минимум два нарушения ПДД: несоблюдение правил проезда перекрестка и я для него помеха справа при его перестроении. Все зависит от того в каком положении остановятся авто.
Он поворачивал направо из второго ряда (там ему только прямо), перестраиваясь в первый (где был я) двигаясь в попутном со мной направлении.
taribo west писал(а):Даже если нет знаков, поворот направо осуществляется из крайней правой полосы.
Ну и это тоже )))

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#44 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт апр 26, 2012 4:50 pm

вот здесь то и засада, что девушка будет подтверждать вашу версию до конца... а в объяснение напишет(-шут), что ей не дали закончить проезд перекрестка т.к. при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции ..., водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. Гаец будет гадать?.... . когда одной объяснили, что она не права, т.к. не уступила дорогу, так она стала просить, чтобы переставили, поменяли местами машины, до приезда гаи!!??... -какие же вы благородные джентльмены, если позволите даме опозориться!!??( Я девушка и ты должен меня пропустить!)

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#45 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пт апр 27, 2012 8:16 am

AIRONIN писал(а): движущимся с других направлений
какие нах другие направления? ))))) Запись видеорегистратора ей в зубы. И марш оплачивать расходы.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»