Ну вот и я пополнила ряды( битых Машин..=*(

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Ну вот и я пополнила ряды( битых Машин..=*(

#46 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт апр 27, 2012 9:55 am

Swolo4 писал(а): водитель МАН , нажал педаль газа, когда я уже начала перестраиваться признали во всем виновной история очень не приятна
[ ссылка на изображение ]
Эти водилы(МАНа, большегруза, джипа) обычно тупят, ну их обычно бесит ,( даже когда за ними никого нет) , что под них лезут, пытаясь выдавить на встречку. Хотя они сами этим приемом выдавливания пользуются чаще всех. Если увидела, что водила не хочет уступать( так как не обязан), то оставаясь в своей полосе, у края, не пересекая разметку нужно оттормаживаться( сначало коротко, а затем и продолжительно засветив стопари). Задним ; и в твоей полосе, и в соседней будет все понятно. Полосы у нас широкие места всем хватает.
Последний раз редактировалось AIRONIN Пт апр 27, 2012 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#47 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт апр 27, 2012 10:07 am

Alex-R писал(а):
AIRONIN писал(а): движущимся с других направлений
какие нах другие направления? ))))) Запись видеорегистратора ей в зубы. И марш оплачивать расходы.
при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции ..., водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений. Будет обоюдка ... Таковы правила.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#48 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пт апр 27, 2012 2:17 pm

AIRONIN писал(а):движущимся с других направлений
какие другие направления? Она двигалась из второго ряда по направлению стрелки. Т.е. она двигалась в моем направлении вместе со мной поворачивая направо, подрезая меня, идущего по стрелке. Интерпретация движения из встречного направления там невозможна. Перекресток Т-образный (горизонталь - главная дорога (Перовская)). Т.е. слева от меня (тех кого я должен пропустить) движения нет априоре.
Я двигался слева и поворачивал направо.


Более того даже еслибы она шла со встречного направления, то там тоже стрелка и в этой ситуации оба сворачивали бы с главной на второстепенную и опять у двигающегося со встречки я помеха справа.

Схему рисовать лень.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#49 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт апр 27, 2012 3:36 pm

Alex-R писал(а):
Swolo4 писал(а): Стрелка. Поворачиваю направо и попутно пасу левую полусферу и вижу красавицу на красненьком опеле, что резво выруливает мне в борт :shock:
AIRONIN писал(а):движущимся с других направлений

какие другие направления? .
....С других направлений, значит отовсюду. Обязан уступить дорогу ( не создавать помех) - местоположение тоже не регламентируется). В данной ситуации означает, что водитель не имеет преимущества и вынужден ожидать уступая дорогу. (тем более, что (пред)видели ситуацию...) В общем, еще немного и можно было узнать на какую сумму кто прав...

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#50 Непрочитанное сообщение Alex-R » Сб апр 28, 2012 7:58 am

Из ее ряда нет поворота направо. Я 20 лет за рулем и еще ни разу не видел чтоб в такой ситуации водителя грубо нарушевшего ПДД признали виновным наравне с тем в кого он въехал.

AIRONIN писал(а):водитель не имеет преимущества и вынужден ожидать уступая дорогу.
как тогда разъезжаться со встречным, тоже идущим под стрелку, тоже с главной? Стоять обоим? Не смеши мои тапки.

А вот предвидение совсем не аргумент ибо я не Нострадамус ))))

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#51 Непрочитанное сообщение taribo west » Сб апр 28, 2012 9:05 am

AIRONIN писал(а):
Соседний ряд - это ПОПУТНОЕ, а не другое направление. Не надо смешивать все пункты ПДД в одну кучу. При повороте направо ВСЕГДА будет прав тот, кто поворачивает из крайнего правого ряда. Потому как мы не Англии (Японии, Австралии и т.д.) и помеха у нас справа, а не слева. При повороте налево - сложнее: пока есть разметка (до перекрёстка) - движение по полосам, на самом перекрёстке - опять (увы) помеха справа. Не надо теоретизировать - это распространённая административная практика.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Вт июл 03, 2012 6:14 pm

Юлия писал(а):
Swolo4 писал(а):что касаеться ДПС) сколько с ними не общалась) все к ним привыкнуть не могу))) они Же не люди) а оборотни в Погонах =))))
не все))) видать мало с ДПСниками общалась))) :D
Эх..Юлька я два года в ментовке работала) Думаю достаточно общения с козлами?:)) уволилась именно потому что народ там Дикий) все пальца как новые русские гнут) там расклад такой... или Же ты становишься как они) или не выдерживаешь и уходишь) собственно я выбрала второе)

Usatiymen
Буду пытаться( честно... водить и желания уже нет( за руль пару раз садилась.. и... чувствую себя блондинкой( всего боюсь..в маневрах не уверенна=( Такой тупень стала=(
Alex-R
Удар по тебе был боковой, а не в корму.
а удар был в задницу...меня развернуло и приложило всей боковой частью.. правильнее будет сказать наверное что он меня в попу ударил, после чего меня стало разворачивать т.к он меня еще тянул) Ну да Бог с ним..благо все прошло))))

Спасибки всем большое и за поддержку в То время и за Критику!!!!! Правда многие совету в тот момент, Аж душу согрели, успокоили так сказать) ВСЕМ Спасибки ребят... Удачи на дорогах Берегите Себя и сВоих Лансеров=) :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#53 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт июл 03, 2012 6:45 pm

Swolo4 писал(а):Буду пытаться( честно... водить и желания уже нет
ну по маленьку тогда привыкать. По дворам, потом на большие дороги. Самого вчера урод на Аккорде притер в правое крыло. Ему правда больше досталось, моя брюнетка покрепче оказалась - отделались мы с ней парой царапок. При случае исправим. В жизни есть и большие разочарования.
Удачи на дорогах.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#54 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт июл 03, 2012 7:01 pm

нужно ездить как мажор, по-хулигански . резко, не сигналя, в лобовую, тогда те кто тупят, инстинктивно тормозят или уходят вправо и уступают дорогу.

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#55 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Вт июл 03, 2012 7:43 pm

Usatiymen писал(а): ну по маленьку тогда привыкать. По дворам, потом на большие дороги. Самого вчера урод на Аккорде притер в правое крыло. Ему правда больше досталось, моя брюнетка покрепче оказалась - отделались мы с ней парой царапок. При случае исправим. В жизни есть и большие разочарования.
Удачи на дорогах.
Ой ты боже( Поправляйтесь(( а почему вы по возможности чинится то будете? разве не вина Акорда?) или разбор полетов на мечте?=)

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#56 Непрочитанное сообщение Ildarik » Вт июл 03, 2012 8:16 pm

Swolo4 писал(а): Буду пытаться( честно... водить и желания уже нет( за руль пару раз садилась.. и... чувствую себя блондинкой( всего боюсь..в маневрах не уверенна=( Такой тупень стала=(
Вот только раскисать не надо. Если из-за каждой хрени всего бояться начинать, то впору и не жить уже. Надо быть сильнее неприятностей. Я уж думал ты уже давно лансика подлечила и носишься по городу, дятлов распугивая, а ты оказывается комплекса поймала %) Небось даже "За рулём" открыть боишься, а "Топ гир" вообще в ступор вводит. Обычно после аварии бояться перестают, узнав, что это такое, а тут наоборот. Ты это брось, давай прекращай так делать и начинай нормально жить. :Mauridia: Выходи и ступора и вперёд на дорогу, начинай жить - патаму что Via Est Vita.
AIRONIN писал(а):нужно ездить как мажор, по-хулигански . резко, не сигналя, в лобовую, тогда те кто тупят, инстинктивно тормозят или уходят вправо и уступают дорогу.
У меня жена так ездит. Сколько не пытался отучить - сам чуть не разучился ездить, ругались несколько раз, в итоге плюнул и с ней не езжу. Мне не по себе становится от её агрессивно-экстремального стиля. Другим водилам тоже видимо.
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#57 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт июл 03, 2012 9:13 pm

Swolo4
А я и останавливаться на разборки не стал. Подкраска стоить мне будет 1000 р., а стоять в пробке на Варшавке в ожидании Полицаев и потом шараханья по группам разборов (регистратор я пока так и не прикупил) больше времени отнимут. По возможности я имел ввиду - когда время найду. :D Сейчас меня проблемы несколько иного плана больше волнуют. :)
Ildarik правильно говорит, насиловать себя не стоит, но потихоньку привыкать опять к рулю - все наладится. Главное помни - внимательнее на дороге, а от уродов никто из нас не застрахован и стаж тут может и не помочь вовсе.
Хотя я в принципе мог избежать контакта, но такой я вредина - еду до конца, когда меня поджимают.
:oops:
В общем удачи и хорошего настроения, постарайся просто забыть об аварии.

Аватара пользователя
Swolo4
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:10 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#58 Непрочитанное сообщение Swolo4 » Ср июл 04, 2012 1:14 am

Ildarik
да Бибику еще в мае забрала) Раньше водила наверное как твоя Жена=) ну думаю со временем все пройдет) реально больше ездить надо( а за руль сейчас сажусь не охотно) я просто по жизни человек) который все близко к сердцу принимает)) Переживаю за все и вся) :upset:

Usatiymen
да надо было на месте денег срубить) если его вина!!! а прикинь ты бы уехал...а он или она в ГАИ бы позвонил.. например и сказал бы что ты скрылся с места ДТП! мало ли какие нынче уроды бывают) лучше перестраховываться=)

Ребят спасибо Вам большое еще раз=) за теплые слова)) :Bravo2:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#59 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср июл 04, 2012 11:52 am

Swolo4
Он бы запарился искать следы повреждения на моей машине :D Я то чуть ли не наощупь их обнаружил. Так что тут было все продумано. Была у меня мысля конечно ему подляну сделать: сфоткать номер, остановиться и оформить все, но ждать Гиббонов неизвестное количество времени меня не привлекало - так что я не парюсь по этому поводу. Забыть и забить - последовательность каждый сам для себя выбирает. :D

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»