Наводнения на юге России(июль 2012)

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

Наводнения на юге России(июль 2012)

#1 Непрочитанное сообщение War » Пн июл 09, 2012 9:58 pm

ПЕРЕПОСТ!!!!! Распространяю!!!

Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.

В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.

На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..

Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе.

пысы: рассказ ещё одного участника этой страшной катастрофы.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka ... nuyu-noch/

пысысы:Что-то телевидение опять подкачало с правдой. :bu:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт июл 10, 2012 9:52 am

охотно верю.
Во всяком случае куда достовернее того, что показывают по телевизору.
Уж про умалчивание СМИ реалий сам знаю, так сказать видел своими глазами события с жертвами, а в СМИ ни слова.
Если честно с самого начала как-то удивило несоответствие данных: 7-метровая волна, ночь -2часа, полное отсутствие оповещения, 57тыс населения города и всего 170 погибших.....как-то не укладывается, к сожалению.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июл 10, 2012 10:26 am

War писал(а):пысы: рассказ ещё одного участника этой страшной катастрофы.
http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka ... nuyu-noch/
жесть....
в это я тоже больше верю, и как по телеку вчера по всем программам все в один голос ходили и говорили, что это никак не спуск воды...

на работе в добровольно-принудительном порядке пишем заявления об удержании однодневного заработка пострадавшим, но не всем, а только железным дорожникам и пенсионерам...

только вот вопрос мне не жалко, главное чтобы деньги дошли до тех, которые в этом нуждаются..
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Махх_2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:45 pm
Город: Москва, ЮАО - ЮЗАО
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Махх_2008 » Вт июл 10, 2012 10:27 am

а зачем сбрасывали воду?
бежевый Lancer X, 2.0 л. CVT, в стоке.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июл 10, 2012 10:33 am

Махх_2008
этого я не знаю, наверно когда границы водохранилища переполняются, воду и спускают...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
HEAT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 8:47 pm
Город: Москва-Можайск
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение HEAT » Вт июл 10, 2012 11:24 am

Не надо верить всему, что пишут в интернете про горы трупов, про плотину в эпоху, когда у всех есть мобильники с камерами. Ну, нету таких фоток почему-то сказки про так человек 8 часов держался в потоке за дерево я не поверю мы, увы, не супер люди.
В интернете куча роликов с этим поток ну блин не на одном нету проплывающих трупов. В основном погибли пожилые люди, которые не смогли просто выбраться из дома на крышу своего дома.
Да жертв много, но не тысячи. Сам там попадал в дождики правда максимум 3 часовые и видел, что за 3 часа происходит, а что там за сутки будет.
Хороший друган в мчс работает сейчас там, всякие паникеры и провокаторы вместо реальной помощи сейчас усиленно топчет клаву и засерают нам мозги, а мы введемся. Еще немножко и появятся истории как люди видели чинушников, которые прям из плотины ведрами черпали воду и лили ее на людей простых. Да чиновники там уроды, как и везде.
Природа наказала людей, а чиновники помогли это наказание сделать более ужасным.
Кто в следующий раз поедет на черноморские курорты посмотрите, как там построен частный сектор между домами все забетонировано и выложено плиткой, а где сливной трубы или канавы их почти нет лучше возле дома парковку построить побольше для отдыхающих, чем канаву для воды сделать и забор обязательно глухой из кирпича и бетона вот и получился один большой бассейн в городе. А это город вообще внизини всех гор находится без прямого выхода к морю воде просто не куда было девается. В Геленджике почему не говорят плотину мол спустили, воды тоже много было, но она проходя весь город на сквозь уходила в море не было бы в нем прямого выхода к морю там тоже был бы ад.
Интернет сейчас не только вестник правды, но и средство для засерания мозгов.
Lancer Xэтч

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт июл 10, 2012 11:46 am

http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%9E%D0% ... 09101.html

весьма интересное чтиво- правда долгое, но именно в таких порталах всплывают редкие зерна истины
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июл 10, 2012 12:14 pm

да итак понятно, что правды мы не узнаем...

а про наводнение 2002 года между прочим нигде особо и не говорилось.. однако Новоросс был прилично так подтоплен и если кто знает поселок Дюрсо его нах смыло... народу погибло много, но никто об этом не говорил.. у меня други живут в Новороссе, показывали видео.. это страшно..

а что это было спустили воду или такой аццкий дождь был теперь правды все равно никто не скажет.
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение War » Вт июл 10, 2012 1:25 pm

HEAT
Дай угадаю. Ты наверняка за Пу голосовал!? Или с такои философией вообще не ходил на выборы.
А я вот вообще не верю сми и телеку. Даже на пальцах покажу почему.
1. До выборов на каждый митинг против Пу, пробашливали митинги ЗА него. Именно проплачивали и заставляли на них ходить.
Глупые люди сначала шла на митинг ЗА, потом, чтобы очистить свою совесть шли ПРОТИВ.
Но это глупо было делать. Выпив яду - бестолку пить витаминки.
2. Как нам по телеку красочно показывали митинги ЗА Пу и преувеличивали посещаемость. И наоборот...
3. Нынешние митинги Пу больше не проводит! А зачем тратить бабки, когда можно обвинить, что бабки выделяет госдеп оппозиции?
Оппозиция проводит митинги до сих пор. По телеку т-и-ш-и-н-а.
4. Кому надо обманывать народ наговаривая на слив воды на Крымск, а не подтопления дождями? Что изменится? Да ничего!
А вот скрыть преступление путём занижения жертв, ущерба и т.д. - это 100% личная выгода не только виновных, но и государства.
5. Может ты и в чудеса Чурова не веришь? ))) Тогда мы тебе уже не сможем ничем помочь и переубедить.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт июл 10, 2012 1:52 pm

Все верно- полная безалаберность и халатность в данном случае.
Логично скрывать правду, потому как за реальные последствия должна лететь голова не главы района, а гораздо выше уровнем- например губернатора, который больше всех размахивает руками и делает страшное лицо изображая наводнение.
А так -в итоге все довольны: сняли главу района, щас его принародно попинают, даже пару лет срока дадут и все- все довольны, зашибись.
И медвепуты- все улеглось, и губернатор- что остался на месте, и глава района- что не расстреляли.
Правда вот людей жаль, ну да ладно- когда у нас в стране их жалели? Еще народятся.....
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение HOLMER » Вт июл 10, 2012 3:09 pm

Был сброс воды из водохранилища. У нас там много знакомых живет - они сообщили. Все слава богу живы остались. Утопленников раз в 10 больше, чем говорят в СМИ. Губер наш свою жопу прекрывает.

Аватара пользователя
Махх_2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:45 pm
Город: Москва, ЮАО - ЮЗАО
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Махх_2008 » Вт июл 10, 2012 3:19 pm

HOLMER писал(а):Был сброс воды из водохранилища. У нас там много знакомых живет - они сообщили.
а почему был этот сброс? уровень поднялся из-за дождей?
так это должно быть предусмотрено конструкцией водохранилища. и сброс должен быть как-то прописан в регламенте и предусмотрен технически - такие ситуации наверняка происходили на многих водохранилищах...
или я ошибаюсь?
бежевый Lancer X, 2.0 л. CVT, в стоке.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт июл 10, 2012 4:14 pm

И тут же – волна слухов об угрозах, которые получают авторы других неудобных для власти постов, следом – разговоры о цензуре в Интернете и комплексной подчистке информационного поля.

Популярные тезисы – "от нас скрывают", "нас обманывают и запугивают" – моментально обрастают "мясом": врачи искажают диагнозы, чтобы не платить компенсаций; чиновники заставляют подписывать документ, подтверждающий, что оповещение о потопе было проведено, в обмен на быстрое предоставление нового жилья... Жуткая, но хотя бы осмысленная версия – "воду спустили, чтобы спасти Новороссийск" – превращается в "нас затопили, чтобы спасти коттеджи чиновников, дачу Ткачева, важный объект Роснефти, резиденцию Путина" – нужное подчеркнуть.http://www.utro.ru/articles/2012/07/10/1058028.shtml

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение War » Вт июл 10, 2012 10:27 pm

AIRONIN
Автор перегнул палку. Он ещё больше обрастил "мясом" то, что было. Уже доказан факт бездействия власти и служб спасения. Ещё и ЕДРО подсуетилось и наклейки свои лепит на гуманитарный груз, который собран был волонтёрами.
Ромашки...а ты меня не наеб.шь, х!й на ландыш не похож. :crazy:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср июл 11, 2012 11:15 am

а меж тем народ потихоньку находит в просторах интернета различные документы, в частности сметы на ремонт других систем водосброса на Неберджаевском водохранилище и это не шахтовая система, которую всем демонстрируют. ....
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»