Наводнения на юге России(июль 2012)

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср июл 11, 2012 11:49 am

по поводу власти, какая бы власть ни была, при каждой будет все то же самое...

людей жалко... не знаю честно говоря как можно Новоросс то затопить???
он же не так расположен как тот же крымск...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение HOLMER » Пт июл 13, 2012 11:03 pm

В воскресенье с другом едем в Крымск помогать людям. Жалко всех.... :(

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#18 Непрочитанное сообщение War » Сб июл 14, 2012 12:38 am

HOLMER
Маладца. :good:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#19 Непрочитанное сообщение HOLMER » Вс июл 15, 2012 10:21 pm

Отработали весь день волонтерами на расчистке завалов.
Ребята, то что творится в Крымске - это ад.... Есть места где БТР перегородили дорогу и не пускают никого - вода там еще не сошла, находят новых утопленников. Не верьте СМИ! Число жертв раз в 20 больше.....

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн июл 16, 2012 7:47 am

http://rusrep.ru/search_tags/180183/ http://www.novayagazeta.ru/politics/52172.html хочется верить, что еще не все СМИ под ковальчуком и озером .... надпись краской ... спасибо власти мы бомжи... запоминается надолго. Начали поступать угрозы волонтерам, которые помогают Крымску http://www.ridus.ru/news/39727/ http://www.ridus.ru/news/39775/

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн июл 16, 2012 11:42 pm

Есть места где БТР перегородили дорогу и не пускают никого - вода там еще не сошла
ох, боюсь не в воде дело....
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение War » Вт июл 17, 2012 1:10 am

%)
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение HOLMER » Вс июл 22, 2012 8:38 am

Вчера снова работал в Крымске. Водитель одного фронтального погрузчика рассказывал, как на одной из улиц к нему подошел мужчина и попросил раздавить ковшом и убрать со двора его автомобиль. Когда он подъехал к автомобилю, тот оказался почти новым, без повреждений, только было видно что был затоплен. На вопрос зачем уничтожать его, мужчина заплакал и сказал, что в нем погибли его дочь и маленькая внучка.......

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт июл 26, 2012 1:33 am

про горы трупов в Геленджике и Новороссе - сам собирал или выпил много? В Крымске тысячи тоже со слов походу "тролллей" интернета. Было б смешно, если б не предмет разговора... Если верить написанному, то на Марсе живут марсиане. А что - вы ведь не видели, поверьте на слово.

Для справки - посмотрите на фото со спутников на это водохранилище. Если этого мало (а вдруг Гугл - это инструмент медвепутов по оболваниванию масс :lol: ) - съездите сами и выложите фото различных "сливных устройств".

Пы.Сы. Народ - вы, прежде чем обвинять царя, обратите внимание на себя...

HOLMER

ты не рассказывай, что тебе водитель рассказывал, что ему мужчина рассказывал... Ты расскажи, что сам видел. А таких историй я сам могу столько понарассказывать...Аж самому страшно
%)
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт июл 26, 2012 8:25 am

про горы трупов в Геленджике и Новороссе - сам собирал или выпил много?
Мозг включи для начала.
В Крымске тысячи тоже со слов походу "тролллей" интернета. Было б смешно, если б не предмет разговора...
У меня друзья живут там и они врать мне ЛИЧНО не будут, так вот- не менее 2000 погибших...При словах о 170 погибших люди просто перестают разговаривать
Если верить написанному, то на Марсе живут марсиане. А что - вы ведь не видели, поверьте на слово.
а ты думал тебе покажут всю правду???? Пора бы уже научиться в нашей стране понимать, что правды ты не узнаешь.
Больше смотри телек ...
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение HOLMER » Чт июл 26, 2012 8:51 am

Flancer
А ты заедь в Крымск, когда на море в Геленджик или еще куда будешь ехать, посмотри что там делается, поговори с местными - я думаю что твое мнение по поводу того, что я пил изменится. Поработай бесплатно в свой единственный выходной день, помоги пенсионерам, у которых ничего не осталось кроме пустых мокрых стен, а то на кнопки нажимать все мастера....

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт июл 26, 2012 11:12 am

ха ха - пока только треп про "мне сказали, я сам не видел, но охотно верю"

Ок - у меня из Геленджика сестра с семьей вернулась после наводнения. (Там же много друзей живет.) Исключительно из-за инфекции в питьевой воде - траванулись. Ни рук помыть ни помыться. Так бы остались до конца месяца. Все спокойно в городе. Из видимых разрушений только смытый начисто песочный пляж и все барахло там же. (к слову такое там каждый год происходит - только в меньшем масштабе) Город сам по себе невозможно затопить. Он стоит с уклоном к морю. Туда все и течет. Какие уж там горы трупов? Разве что кошек смыло всех. Не буду ничего про Крымск говорить - не был. Но и вам не поверю. Слухи распространяют паникеры и дилетанты. Нас и астероидом пугали в этом году - вот жду...когдаж уже прилетит?

Еще мне непонятно - отчего у нас в стране принято валить все на президента и Ко? Срубит, к примеру, сосед во дворе дерево - а бабки на митинг зовут. Против власти. В Крымске людей ежегодно топит, но в том, как они строят свои дома и обеспечивают (а скорее не обеспечивают) свою безопасность, виноват конечно же Путин - не меньше. Я не его сторонник, но поверьте - это вызывает как минимум недоумение. Так и вижу как он ночью ходит по домам и будит каждого с просьбой спасаться...

Вся беда у нас от нашей же тупости и ленивости... Я уж молчу про непобедимую тягу к халявным деньгам.
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
HOLMER
Мозг LancerX
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:54 am
Зодиак: Овен

#28 Непрочитанное сообщение HOLMER » Чт июл 26, 2012 11:27 am

Flancer писал(а):про горы трупов в Геленджике и Новороссе
Читай внимательнее - про Геленджик и Новоросс я ни слова не писал, чего ты прицепился?
HOLMER писал(а):Есть места где БТР перегородили дорогу и не пускают никого - вода там еще не сошла, находят новых утопленников.
Ты этому не веришь? Кто тебе всю правду скажет, если не участники этих событий - простые люди. ВВ правду скажет? Или Ткачев? Какие слухи? Факты скрывают.

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт июл 26, 2012 1:17 pm

HOLMER писал(а): Читай внимательнее - про Геленджик и Новоросс я ни слова не писал, чего ты прицепился?
это и не про тебя - в самом начале автор топика в своем душераздирающем сообщении писал...

HOLMER писал(а):Есть места где БТР перегородили дорогу и не пускают никого - вода там еще не сошла, находят новых утопленников.
Ты этому не веришь? Кто тебе всю правду скажет, если не участники этих событий - простые люди. ВВ правду скажет? Или Ткачев? Какие слухи? Факты скрывают.
это как раз и похоже на правду - ибо перекрывают от мародеров и само собой под тоннами грязи вполне могут находиться те, кто без вести пропал. Как с "Булгарией" - когда первые новости сообщили о десятке погибших и около ста пропавших, я сразу осознал весь смысл этого - пропал при крушении плавсредства, считай погиб. Малюсенькая надежда была на сообщения про находки на берегах островков вокруг - но она быстро растаяла.

Удивительно другое - как сами жители Крымска не знают, каким образом устроено водохранилище над их головами? У людей патологическая склонность обвинить в своих бедах хоть кого нибудь и распять его при народно... Печально.
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт июл 26, 2012 1:30 pm

Ок - у меня из Геленджика сестра с семьей вернулась после наводнения. (Там же много друзей живет.) Исключительно из-за инфекции в питьевой воде - траванулись. Ни рук помыть ни помыться.
Вот ведь странный человек! Всегда умиляли люди имеющие свое мнение, не имея даже исходных данных о произошедшей ситуации.
Да при чем тут Геленджик? До них то и не дошло ничего. А про горы трупов имелось в виду переполненные морги соседних городов.
Но и вам не поверю. Слухи распространяют паникеры и дилетанты. Нас и астероидом пугали в этом году - вот жду...когдаж уже прилетит?
еще раз повторю- учись думать головой: представь- 2 часа ночи, более чем в половине города нет электричества, город в 57 тыс. населения спит, оповещения нет. Идет 7 метровый вал воды.....и всего 170 погибших.....неужели нет сомнений?
Еще мне непонятно - отчего у нас в стране принято валить все на президента и Ко? Срубит, к примеру, сосед во дворе дерево - а бабки на митинг зовут. Против власти.
а кого еще винить? Кто должен системы оповещения контролировать? Кто должен следить за обстановкой в регионе? Мы? Как? Всем хором ходить и контролировать каждый этап? Для этого и избирается власть, представители народа- дабы контролировать и управлять, ради блага остальных, за это им и полномочия, и зарплаты. Вот только цель служения давно уже позабыта. Так кого винить?
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»