Наводнения на юге России(июль 2012)

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#31 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт июл 26, 2012 1:44 pm

во всех этих службах работают люди - такие же как и мы и вы. Один Вася проспал, другой был пьян. Но виноваты, как водиться мэр и его помощники. Смотрим - мэра уже привлекли, бывших тоже. Дядю Васю даже не вспоминают (хотя как раз его надо наказывать). Все равно все недовольны. Мало вам крови? СМИ виноваты - а как же, молчат гады. Мы им же рассказываем про тысячи трупов, а они нам офф. версию подсовывают. 7 метровый вал воды то откуда - может с Японией спутали? Это там цунами. У нас НАВОДНЕНИЕ. Вода поднимается - пусть и быстрее. чем обычно. Но уверяю вас, немногие спали в ту ночь. Каждый год там такое.

В общем я верю в 170, как предварительную цифру. Она очевидно немного будет больше. Но НЕМНОГО. Даже эти 170 - ужасно много для такого городка. Если бы было 2000 - то это была б катастрофа для КАЖДОЙ семьи там. И для всей страны. Но этого нет.

И позвольте напоследок наблюдения личные - каждый более менее сильный ливень в Москве передают штормовое предупреждение. Что после этого происходит? НИЧЕГО. Люди с любопытством выглядывают в окна, бегают под дождем в соседнюю палатку и потом с праведным гневом вопят у своих, раздавленных упавшим деревом, авто. Мол все виноваты, особенно депутаты.

Про переполненые морги специально позвоню в Гелен - спрошу как на самом деле?
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#32 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт июл 26, 2012 2:24 pm

во всех этих службах работают люди - такие же как и мы и вы. Один Вася проспал, другой был пьян. Но виноваты, как водиться мэр и его помощники. Смотрим - мэра уже привлекли, бывших тоже. Дядю Васю даже не вспоминают (хотя как раз его надо наказывать). Все равно все недовольны. Мало вам крови?
не все так просто. Наверняка вся ветвь власти всё знала, просто чем выше начальник тем больше ответственность за ошибки, поэтому и скидывают всю ответственность на самых низших управленцев -мэр и Ко. Мол- делайте что нужно, но если что- мы вас накажем и вот думай- провести эвакуацию просто так (это сколько денег, после обязательное расследование и его последствия) или авось пронесет, в этот раз не пронесло. А все остальные дяди- не при делах теперь.
СМИ виноваты - а как же, молчат гады.
Почему гады- есть жесткая цензура на исходящую информацию, вот они и подчиняются. Все логично
7 метровый вал воды то откуда - может с Японией спутали? Это там цунами. У нас НАВОДНЕНИЕ. Вода поднимается - пусть и быстрее. чем обычно.
опять недостаток знаний- 7 метровый вал волны уже объяснен- насыпь железки и обычной дороги послужили стихийной плотиной, прорванной при перегрузе. .
В общем я верю в 170, как предварительную цифру... ...Если бы было 2000 - то это была б катастрофа для КАЖДОЙ семьи там. И для всей страны. Но этого нет.
Да верь ты хоть в зеленых человечков! Хавай что дают из телека и дальше жуй солому, радуясь что у нас все так хорошо.
Про переполненые морги специально позвоню в Гелен - спрошу как на самом деле?
конечно звони, прям сразу в морг, они там твоего звонка ждут, чтобы наконец рассказать как все было))))
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Flancer » Чт июл 26, 2012 2:41 pm

ок - буду жить в неведении... А вы очевидно черпаете свои знания из проверенных источников? Ну там - "подруга моего друга", "знакомый дядя из органов"?

К сведению - западные СМИ работают по тому же принципу, что и наши. Только намного изощреннее. Поэтому весь мир знает, что Россия напала на Грузию. Только нам наврали про наоборот :Bravo:
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#34 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт июл 27, 2012 12:19 am

не спорю- все СМИ давно уже под контролем. Поэтому всем всегда говорю- самые ценные данные можно получить сразу после возникновения чрезвычайной ситуации- когда еще не отработана общая линия СМИ, когда паника и в куче разноречивой информации идет передача реальных данных.
А вы очевидно черпаете свои знания из проверенных источников? Ну там - "подруга моего друга", "знакомый дядя из органов"?
я черпаю знания от людей которые НЕ БУДУТ МНЕ ВРАТЬ и из того что лично сам видел
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение Flancer » Пт июл 27, 2012 10:51 am

Djinn писал(а):опять недостаток знаний- 7 метровый вал волны уже объяснен- насыпь железки и обычной дороги послужили стихийной плотиной, прорванной при перегрузе.
выходит до этого там не было ни железки ни автодороги? И жили не тужили...

А вы, сидя в Москве, что видели то - то же что и мы по телевизору? Или я чего то пропустил? Может вашу солому мы тоже будем жевать вместе? Или доверимся вашим "проверенным" источникам. Чем тогда это будет отличаться от ТВ?

Короче вот - читайте, нормальное описание того что там происходит от умного человека. Все совпадает с тем, что я себе "напридумал". Это говорит о том, что надо вот именно сперва думать, а потом кричать "караул - все вокруг козлы" Мозги еще никто не отменял :bu:

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/07/26/1015644.html


"Здесь же, на Советской, напротив этой девятиэтажки, стоит совершенно целое кафе в немецком стиле. Помню, я сначала еще удивился — вот, думаю, хозяин сейчас в церкви поклоны бьет: вся улица вдребезги, а его вода стороной обошла. А потом, когда приехал на это место второй раз, понял — не в поклонах дело. За последние десять лет город затапливало четыре — четыре! — раза. Первый в 2002, вода тогда поднялась не так сильно, но тогда погибшие тоже были, несколько десятков. Потом два раза послабее. И вот теперь совсем сильно. И все эти десять лет ни люди, ни власти не предпринимали никаких шагов, чтобы обезопасить себя. Атомизированное общество жило каждый своим мирком, и в итоге произошло то, что и должно было произойти. Это обязательно должно было случиться. И случилось. Просто до этого проносило, а в этот раз не пронесло. И эта трагедия обязательно повторится вновь. Дома-то отстроят, миллионы выделят, и даже сирену починят — её уже чинят — но вот системно проблема решаться не будет. Потому что там, где нет гражданского общества, четвертое, пятое, десятое попадание на одни и те же грабли обеспечено. Все ждут, что их проблемы за них начнет решать кто-то другой. А кто-то другой думает, что главное успеть отпилить побольше.

А этот мужик, хозяин кафе, ждать не стал. И у него на танкоопасном направлении оказался прочищенный содержащийся в порядке забетонированный водоотвод и двухметровый забор, отсекающий поток воды — приходит она всегда с одной стороны. И его дом отделался минимальными потерями. В отличие от всего остального города. И сейчас в его кафешке расположен один из штабов, пункт раздачи горячего питания, пункт подзарядки телефонов, работают представители администрации, юристы и психологи."


Вала, кстати, никакого не было. Вода прибывала очень быстро, но все же не стеной. И совсем не бесшумно — рев был слышен, да и собаки лаяли по всему городу.


Теперь касательно причин катастрофы и числа погибших. Как я уже сказал, никаких тысяч трупов в городе нет. Пять тысяч погибших в пятидесятитысячном районе — это десять процентов. Скрыть такое количество в данной ситуации, когда люди на взводе — просто невозможно. Просто представтье, сколько человек было бы в этом задействовано — те кто убирал, те кто грузил, те, кто развозил, те кто разгружал в моргах, работники моргов, санитары, главврачи больниц, работники администраций, милиция и так далее. И уж тем более были бы толпы родственников, ищущие своих близких.
Представить, что ни один из этой массы людей не проговорился, невозможно. Свидетельства обязательно появились бы. Фотографии обязательно уже были бы выложены.



тысячи трупов - это пожалуй про животных...их то никто не спасал и теперь они там везде тухнут на жаре...
8(903) 185..26..32

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 27, 2012 11:02 am

.....Журналисты и эксперты, ...,... в недоумении. ­сообщение появилось на сайте информационного агентства «Росбалт», руководит которым Наталия Черкесова — супруга предшественника Иванова, первого директора ФСКН, а ныне депутата Думы Виктора Черкесова. Из чего многие сделали вывод, что информация эта как минимум небеспочвенна, и стали ее активно тиражировать, обильно сдабривая новыми подробностями, полу­чен­­ными от собственных источников в правительстве, администрации президента и правоохранительных органах....

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение Flancer » Пт июл 27, 2012 11:15 am

это о чем?

На той ссылке инфа взята отсюда - непосредственно от первоисточника

http://starshinazapasa.livejournal.com/431580.html

обсуждайте, спорьте - все открыто для сомневающихся. Никто ж не заставляет думать по своему.

Да и вот навскидку

http://tsazonov.livejournal.com/
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#38 Непрочитанное сообщение Flancer » Пт июл 27, 2012 11:17 am

резонное наблюдение:

Как бы то ни было, версию о сбросе воды сильно подрывает одно важное наблюдение. Чуть ниже водохранилища находится одноимённая станица. Если бы огромная масса воды хлынула вниз — а в Неберджаевском её около 8 млн кубометров, - станицу бы смыло напрочь. Русло потока было бы гигантским. Но в станице Неберджаевской мы насчитали всего три десятка подтопленных домов, основная часть поселения выглядит как новенькая. Сохранились дороги и коммуникации. Местные жители утверждают, что погибших тоже нет. Откуда же тогда пришла вода

достаточно глянуть на карту со спутников в Гугл-мап или Яндексе, чтоб проверить эти факты...
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#39 Непрочитанное сообщение SUN » Пт июл 27, 2012 12:02 pm

Эх, есть много косвенных фактов, о том, что число жертв гораздо больше, чем нам говорит зомбоящик.
Кстати про зомбоящик, он никогда не скажет правду, особенно гос телеканалы.

"Тяжелый крейсер, корлианский луч смерти, галактическая чума, угрожающая погубить всю планету! И чтобы обыватели не спятили со страху, они не должны ничего об этом знать." (с) Кей. MIB

Вот именно этой линии и придерживаются все СМИ. Им свойственно приумножать хорошие новости и умалять плохие.
Вспомним, хотя бы выборы с 146%, когда прибавив Едру забыли убрать остальным.
Или те же митинги на Болотной и Парке Победы, когда за Пу было чуть ли не в 2 раза больше, чем против.
По ТВ так же идет реклама Газпрома, как народное достояние, и главного налогоплательщика, который заботится о своей стране и народе, сообщая о возросшей прибыли на дцать %, а на самом деле ежегодно повышающий тарифы на "народное достояние" в среднем на 15%, а в этом году хотел вообще на 30%, благо не дали, т.к. побоялись за свою шкуру.
Я могу еще много примеров привести, когда по ТВ говорят одно, а на фактах (документально подтвержденных) совершенно другое.

Дальше, про "сами во всем виноваты, власти тут не причем".
Русская пословица гласит, что рыба гниет с головы.
Все уровни власти на то и создаются, чтобы было единоуправление всеми сферами жизни.
Задача власти организовать наличие необходимых служб по обслуживанию и спасению населения. Но службы мало создать их необходимо контролировать. Службы или органы власти разрабатывают регламенты по которым службы должны работать и быть эффективными при действии в любой ситуации.
Так же службы несут ответственность за невыполнение и проколы. Если прокол службы произошел из-за того, что контрольный орган власти допустил халатность, то виновны и служба и власть.
Так же в обязанность служб входит оповещение людей и просвещение их в необходимых действиях при том или ином ЧС.

В США например это разные уровни угроз или определенные коды и при объявлении кода каждый знает, что он должен делать.
Например, больница. Объявляется код №5 (возможность заражения инфекцией, объявление карантина).
Для охраны действия - закрыть все двери и никого не впускать не выпускать.
Для персонала - принять все необходимые меры по локализации инфекции, вызов специальной инфекционной службы.
Для обычных граждан - находиться, где находятся или выполнять распоряжения охраны или персонала.
Все работает четко, т.к. есть система оповещения о ЧС и каждый знает, что должен делать.

Это я так на пальцах рассказал принцип действия плана восстановления при ЧС.

Скажу больше, такие планы есть и у нас. А кто о них знает? Кто о них рассказывает? Кто их выполняет? Кто их контролирует? Кто в этом виноват? Пьяный дядя Вася?
В Крымске ни власти, ни службы даже четко не могут сказать как производилось оповещение граждан. О чем это говорит, я надеюсь, объяснять не надо. Ну и как всегда у нас никто ни за что не отвечает.

Беда власти в том, что все основано на полном не профессионализме и кумовстве.

Ярчайший пример всероссийского бардака и скудоумия продемонстрировал нам старый-новый президент, когда за качественный подлиз даровал должность Полпреда в Уральском федеральном округе Игорю Холманских.

На чем основывался Пу при назначении? На профессиональном опыте управления в органах гос власти? На достижениях в построении гражданского общества или в борьбе с проблемами региона, города, села?? Нет. А за что же? Да за: "приехать «с мужиками» в Москву и разогнать оппозиционеров".

И во всем это проявляется. Стоит добраться до власти и тут же начинаются назначения на должности друзей, родственников и прочего сброда, не основываясь на профессиональных качествах.
И до тех пор, пока это будет продолжаться, пока не будет налажен механизм по борьбе с кумовством и конфликтом интересов, будут продолжать тонуть подводные лодки и гражданские корабли, взрываться ГЭС, затапливаться города, гибнуть люди....

Короче, Россия никогда не будет жить хорошо...
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#40 Непрочитанное сообщение SUN » Пт июл 27, 2012 12:16 pm

Ну вот хотя бы, зачем для перевозки 170 тел погибших нужны 3 грузовика с холодильным оборудованием сети Магнит?
Вот ДОКУМЕНТ
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#41 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт июл 27, 2012 2:47 pm

Flancer писал(а):
обсуждайте, спорьте - все открыто для сомневающихся. Никто ж не заставляет думать по своему./
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Владимира Путина, заявил, что не читал этот пост и не собирается это делать. При этом он отметил, что «по блогам очень тяжело судить о достоверности информации»

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#42 Непрочитанное сообщение Flancer » Пт июл 27, 2012 6:49 pm

SUN писал(а):Ну вот хотя бы, зачем для перевозки 170 тел погибших нужны 3 грузовика с холодильным оборудованием сети Магнит?
Вот ДОКУМЕНТ
а сколько надо? :shock: Вы хоть представляете сколько это - 170 тел? И вы видели размер этих рефрижераторов? Это далеко не фуры дальнобойные. И тела в них не как туши коров перевозили. Да и такой документ я вам нарисую минут за пять в любом редакторе... Почему вы готовы верить любой чепухе и клюкве, главное чтоб это было против системы?
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#43 Непрочитанное сообщение SUN » Пт июл 27, 2012 8:33 pm

Flancer
Я знаю размеры магнитовских рефрижераторов, да еще и с прицепом.
[ ссылка на изображение ]
Если заметили, то этот pdf с сайта самого Магнита, а не кем-то сделанный документ.
В сети куча видео с данными фурами. Так для перевозки использовались не только эти машины, но еще и всевозможные газели и камазы. http://vk.com/video6601026_163323832
И еще, а где списки погибших??
Flancer писал(а):Почему вы готовы верить любой чепухе и клюкве, главное чтоб это было против системы?
А почему я должен верить 1 и 2 каналу?? Почему я должен верить тому, чья коллекция часов в несколько раз превышает его официальный годовой заработок? И к тому же ими никогда не пользуется по назначению ибо всегда и везде опаздывает, в т.ч. и к высшим чинам и монархам других стран?
Почему я должен верить тому, кто мне с этих же каналов говорит, что заботится о всех и вся и желает моей стране только процветания, а сам же подписывает указы, которыми земли, все богатство и имущество переходит иностранным компаниям? Или уменьшающееся население моей страны и замещаемое низко образованными и низко культурными индивидами с соседних республик. Когда за 20 лет с 1939-1959, в т.ч.и годы войны, численность выросла на 9 млн., когда в "дикие и голодные" 90ые численность сократилось только на 1 млн, а за 9 лет ЕГО правления сократилось на 4 млн. Или это тоже все происки госдепа??
Мне очень обидно за страну, занимающую 1/6 части суши, самое большое в мире государство у которого нет своего ничего. Нет нормального автопрома, нет нормальной промышленности, нет науки, добивается образование. Посмотри вокруг себя. Много ты видишь вокруг себя сделанного в России?
Какое достижение за 21 год мы совершили? "Стали лучше одеваться"?(с)
Ну так почему я должен верить и поддерживать систему?

Родина и государство - понятия разные!
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#44 Непрочитанное сообщение Djinn » Сб июл 28, 2012 6:04 pm

Flancer, ну как тебе еще объяснить? Как разжевать что бы насытить твое серое вещество информацией? Или это в принципе не возможно? Ну повзрослей что-ли уже.
Почему вы готовы верить любой чепухе и клюкве, главное чтоб это было против системы?
Да потому что ты ни разу не сталкивался с дезинформационной пропагандой системы, поэтому и не можешь осознать всей ситуации.
Еще раз повторю- есть люди которые, лично мне врать не будут и я им верю как себе, так же как видел своими собственными глазами в Абхазии в 2009г. разорванные фугасом куски тел НАШИХ отдыхающих в Гаграх- на дороге вдоль набережной за сутки до приезда нашего президента. А на следующий день на этом месте даже следа от произошедшего не было- стекла вставлены, копоть смыта, кровь оттерта.
И кто-то про это в СМИ слышал?
И когда начинаю рассказывать, а в глазах слушающих недоверие- как же так? По телевизору-то не было! Быть того не может....тупые бараны
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#45 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс июл 29, 2012 10:29 pm

Ребята - во первых не стоит опускаться до оскорблений. Во вторых, вы пишете обо всем подряд, хотя разговор о конкретной ситуации. В третьих - покажите мне, где я что либо упоминаю про какие то каналы ТВ и вообще о телевидении??? И после этого вы с умным видом пишете что то про солому и моё серое вещество??? И про Абхазию, каких то разорванных отдыхающих??? И при этом НИЧЕГО сами не видевшие и все только со слов??? Кто здесь тогда ДУМАЕТ хоть чем то? Или это такой метод ведения спора - ни о чем и обо всем... И почему я должен верить Вам, но абсолютно не должен воспринимать блоги людей, вроде как там побывавших лично и даже с фотографиями (я молчу про СВОИХ друзей и знакомых - они по вашему, априори, лгуны и недоумки)...

Пы.Сы. про Абхазию я бы мог вам и поболее рассказать, но зачем? Ваша то правда она правдивее. Осталось понять - почему.
8(903) 185..26..32

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»