Наводнения на юге России(июль 2012)

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#46 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс июл 29, 2012 10:31 pm

Djinn писал(а): Да потому что ты ни разу не сталкивался с дезинформационной пропагандой системы, поэтому и не можешь осознать всей ситуации.
а вы никогда не были в России... Такое же непререкаемое утверждение :lol: :lol: :lol:
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#47 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс июл 29, 2012 10:45 pm

SUN писал(а): Я знаю размеры магнитовских рефрижераторов, да еще и с прицепом.
ну хоть это знаете...
SUN писал(а): Если заметили, то этот pdf с сайта самого Магнита, а не кем-то сделанный документ. ?
то есть логотип Магнита - это достаточное доказательство достоверности этого документа? Самим то не смешно?
SUN писал(а):В сети куча видео с данными фурами. Так для перевозки использовались не только эти машины, но еще и всевозможные газели и камазы.
и какой вы делаете из этого вывод? Что погибших было пять тысяч? Тут даже не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы не связывать эти факты воедино... Думаю сами поймете несуразность таких примеров.
SUN писал(а):И еще, а где списки погибших??
а где они должны быть? Очевидно, что в Крымске. Или вся страна поименно должна знать всех несчастных? (да и если покопаться, то уверен, что можно и списки найти - вы попробуйте, я вот за минуту нашел http://ria.ru/incidents/20120715/700213117.html)

SUN писал(а):А почему я должен верить 1 и 2 каналу?? Почему я должен верить тому, чья коллекция часов в несколько раз превышает его официальный годовой заработок? И к тому же ими никогда не пользуется по назначению ибо всегда и везде опаздывает, в т.ч. и к высшим чинам и монархам других стран?
Почему я должен верить тому, кто мне с этих же каналов говорит, что заботится о всех и вся и желает моей стране только процветания, а сам же подписывает указы, которыми земли, все богатство и имущество переходит иностранным компаниям? Или уменьшающееся население моей страны и замещаемое низко образованными и низко культурными индивидами с соседних республик. Когда за 20 лет с 1939-1959, в т.ч.и годы войны, численность выросла на 9 млн., когда в "дикие и голодные" 90ые численность сократилось только на 1 млн, а за 9 лет ЕГО правления сократилось на 4 млн. Или это тоже все происки госдепа??
Мне очень обидно за страну, занимающую 1/6 части суши, самое большое в мире государство у которого нет своего ничего. Нет нормального автопрома, нет нормальной промышленности, нет науки, добивается образование. Посмотри вокруг себя. Много ты видишь вокруг себя сделанного в России?
Какое достижение за 21 год мы совершили? "Стали лучше одеваться"?(с)
Ну так почему я должен верить и поддерживать систему?

Родина и государство - понятия разные!
чуть не разрыдался от умиления... Какой же вы все таки радеющий за страну человек. Немножко правда не разбирающийся в вопросе, но сам порыв достоин похвалы... (все ломаю голову - где же я оправдываю наше государство???)
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#48 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс июл 29, 2012 10:49 pm

да, и кстати, задайте себе простой вопрос - ЗАЧЕМ и КАК? Зачем скрывать жертвы? И как скрыть тысячи погибших? Пока я не услышал вразумительного ответа на эти простые вопросы.
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#49 Непрочитанное сообщение SUN » Вс июл 29, 2012 11:28 pm

Ох, ну да ладно.
Flancer писал(а):то есть логотип Магнита - это достаточное доказательство достоверности этого документа? Самим то не смешно?
Если подробнее рассмотреть ссылку, откуда этот документ

Код: Выделить всё

http://magnit-info.ru/upload/iblock/c4d/c4dad5b1e07c8bcb14163a12d0f88776.pdf
И стереть последнюю часть, то получится http://magnit-info.ru/ Щелкнув по ссылке можно узнать, что это за сайт на котором лежит этот документ. Ну или открыть пресс-релизы http://magnit-info.ru/investors/press/ от 09.07.2012 Так что не нужно держать меня за дурочка, верующему в картинки.
Flancer писал(а):и какой вы делаете из этого вывод? Что погибших было пять тысяч?
Если заметили, то выводов о количестве я не делал никаких, т.к. не обладаю точной информацией, но при таких обстоятельствах, масштабах катастрофы можно предположить, что жертв больше.
Flancer писал(а):чуть не разрыдался от умиления... Какой же вы все таки радеющий за страну человек
Сарказм? Ну-ну...
Flancer писал(а):Немножко правда не разбирающийся в вопросе, но сам порыв достоин похвалы...
Да, и в каком же я вопросе не разбираюсь? Поясните уж темному, сделайте милость.

(все ломаю голову - где же я оправдываю наше государство???) - не видеть вину, значит оправдывать и согласиться.
Flancer писал(а):Зачем скрывать жертвы? И как скрыть тысячи погибших?
Зачем - наличие большого количества жертв доказывает несостоятельность власти, что вызовет еще больший резонанс и еще больше подорвет шатающуюся власть. И может привести к довольно негативным событиям в плоть до насильственной смены власти.
Как - как известно все данные стекаются из разных мест в единое (администрацию, МВД, ФСБ или еще куда не важно), и их очень легко изменить, т.к. ими владеет определенный круг лиц, которые получают указания сверху. И еще не забывайте, что все, кто может владеть информацией работают на государство, а и не хотят потерять эту работу.
Если не знаете как меняются данные по пути от источника к получателю, то припомните 146%. Или вы в это тоже верите, ведь это показали по телевизору официальные каналы?
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#50 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс июл 29, 2012 11:45 pm

Вам должно быть стыдно использовать жертвы в политических играх. Так кажется принято отвечать на подобное.

"наличие большого количества жертв доказывает несостоятельность власти" - очевидно, что жертвы вызваны наводнением, то есть стихией... А уже потом - кто виноват и почему... Если люди всю жизнь живут на вулкане и однажды он их всех убил, кто виноват? Во всем мире - вулкан, у нас - правительство. Хотя в конкретном случае, конечно виноваты те, кто должен был следить за обстановкой. Осталось понять - были ли такие? В нашей стране большинство проблем не от плохой власти, а от всеобщего пофигизма. Конечно и власть должна заставить людей делать свою работу - но ведь и люди должны её делать без понуканий. Так что мы пока с правительством - одного поля ягоды.

"не видеть вину, значит оправдывать и согласиться" - отличное утверждение. Значит если я не пойду на митинг оппозиции, то я за власть и против демократии. Значит если я имею другую точку зрения, то меня можно и врагом, при желании, назвать... Продолжайте в том же духе - Сталин бы вами восхитился :good:

"Или вы в это тоже верите, ведь это показали по телевизору официальные каналы?"

А вы читаете мои посты по диагонали - уж вам то я точно теперь не поверю %)
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#51 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс июл 29, 2012 11:55 pm

Если заметили, то выводов о количестве я не делал никаких, т.к. не обладаю точной информацией, но при таких обстоятельствах, масштабах катастрофы можно предположить, что жертв больше.


Конечно больше - если заметили, то я не оспариваю это. Да и здравый смысл присутствует в полном объеме. Я оспариваю про "тысячи погибших". Это невозможно скрыть, как бы власть не старалась. Это было возможно только во времена Сталина, когда ВСЕ было подконтрольно. Сейчас есть интернет, да и СМИ достаточно кровожадны, чтобы не поднять себе рейтинг жаренными фактами. Кроме офф. изданий само собой. Но пока я не встречал сведений о таких жертвах, кроме сообщений подобных этой теме. Так что не надо вешать на меня все свои фобии, касательно власти или еще чего. Я склонен никому из вас не верить до тех пор, пока не появятся неопровержимые свидетельства. Но и позволить морочить людям головы я тоже не могу - считайте меня оппозицией своему мнению, ок?
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#52 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн июл 30, 2012 9:51 am

Flancer -ты не пробиваем, редкий человек- поздравляю! Спор с тобой считаю полностью бессмысленным делом- всегда есть упертые люди, которых надо лицом в доказательства макнуть, а дальше как в том анекдоте- "Что это было, папа?".
Последнее что тебе скажу (только прочти, затем подумай, затем ответь- и не перепутай):
Я оспариваю про "тысячи погибших". Это невозможно скрыть, как бы власть не старалась. Это было возможно только во времена Сталина, когда ВСЕ было подконтрольно
Эти времена так и остались- ВСЕ подконтрольно правительству- СМИ, интернет с блогами и все остальное. Ничего не изменилось, пойми наконец уже! Создается только видимость демократии: митинги, выборы, СМИ, блогеры, оппозиция -ВСЕ ЭТО ТЕАТР, для ботвы (читай- НАС), где все роли давно уже прописаны, события известны, деньги отмыты. Где подкидывают народу куски реальной информации в удобном свете, а когда доходит до реальных событий- цензура и тишина. И вот дальше каждый сам должен для себя решить- кому проще уперто жить в розовых очках и не о чем не задумываться или хотя бы пытаться понять, что реально происходит в мире- если так проще- считай эффект "Матрицы".
Твой путь понятен
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#53 Непрочитанное сообщение Flancer » Пн июл 30, 2012 11:18 am

Не надо вешать ярлыки. Я не более уперт чем вы. Просто давно приучен во всем сомневаться.

Мы как будто на разных языках разговариваем. Но про доказательства верно - уж больно много чего было сделано и сказано без доказательств. Особенно в судах. Вы сторонник таких действий???

П.С. как хорошо, когда кому то понятен мой путь, а то мне самому он пока еще не ясен до конца :bu:

П.П.С. митинги, выборы, СМИ, блогеры, оппозиция -ВСЕ ЭТО ТЕАТР

ну что ж - значит вся эта тема тоже. Поздравляю - вы часть этой системы!!!
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#54 Непрочитанное сообщение SUN » Пн июл 30, 2012 1:15 pm

В общем, согласен с Djinn.
Спор хорош только когда оперируют какими-то фактами, но когда на все ответы получаешь какие-то малоинформативные комментарии, высмеивание и прочие "бугогашки", он не имеет смысла. Если имеете свою позицию, то умейте и достойно ее отстоять.
А позиция началась со слов:
про горы трупов в Геленджике и Новороссе - сам собирал или выпил много?
Flancer писал(а):Просто давно приучен во всем сомневаться.
а немного выше было:
Flancer писал(а):В общем я верю в 170, как предварительную цифру. Она очевидно немного будет больше.
Если приучены сомневаться, то поищите официальную статистическую информацию и, применив математическое моделирование, посчитайте сколько примерно может быть жертв.
Если учесть, что ~23% района это пенсионеры, а большинство погибших по имеющимся спискам это и есть пенсионеры. Рассмотрите подобные случаи в других странах или за прошлые наводнения в этом районе.
Изложите свою позицию четко, чтоб она была убедительна, а сейчас это не больше чем троллинг!
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#55 Непрочитанное сообщение Flancer » Пн июл 30, 2012 7:11 pm

SUN писал(а): Изложите свою позицию четко, чтоб она была убедительна, а сейчас это не больше чем троллинг!

для начала вы сделайте это сами - пока кроме косвенных фактов НИЧЕГО...

Мой источник сообщил оттуда:

По сбросу .Сброса небыло!Но ЖД сыграло роль накопителя.Был прорыв насыпи .В районе Неберджаевки два смерча сбросили воду ну и понеслось.Высота воды по руслу реки была 6.80 метра.В 2002 году в Отрадненском районе высота волны была 6 метров

и вот еще

Из хранилищ ГО были взяты 6000 мешков для груза 200.

но числа погибших он не знает - по другим наводнениям в стране цифры занижены, но итоговая возможно будет в районе человек 500...


Вы меня, кстати, поразили своим цинизмом. Выходит 170 человек недостаточная цифра для признания власти "несостоятельной" ??? Вам надо тысячи???
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#56 Непрочитанное сообщение Djinn » Пн июл 30, 2012 8:47 pm

нам вообще ничего не надо- мы и так знаем о несостоятельности власти. Чего и вам желаю.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#57 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Пн июл 30, 2012 10:25 pm

ребят . а вам не надоело спорить о том в чем оба не компетентны?

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#58 Непрочитанное сообщение Flancer » Пн июл 30, 2012 11:09 pm

да надоело в общем...
8(903) 185..26..32

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#59 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт июл 31, 2012 7:31 am

ВОРЧУН писал(а):ребят . а вам не надоело спорить о том в чем оба не компетентны?
спорить нет- а биться об кирпичную стену- надоело.
А спорить в узкой полосе своей компетентности не очень интересно- и так все понятно.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#60 Непрочитанное сообщение SUN » Вт июл 31, 2012 11:22 am

http://www.youtube.com/watch?v=7ZlLh6Fz ... re=related
оговорка-то по Фрейду.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»