ДТПусик

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
den4er
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 2:09 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

ДТПусик

#1 Непрочитанное сообщение den4er » Вс мар 17, 2013 1:40 am

Ехал вчера спокойно на работу, никого не трогал, поднимаюсь на мост, и тут из-за подьема несется боком белый БМВ, все бы ничего, только он уже пересек таким образом трамвайные пути и едет мне навстречу все также боком... Ночью у нас снегу навалило, поэтому на дорогах бардак. Нажимаю газу чтобы проскочить и уйти от столкновения, получилось, но не совсем, задел по касательной заднюю левую дверь и то же крыло, впринципе, ничего страшного. Выхожу, тот БМВ стоит поперек дороги. Оказалось у владельца просрочен осаго. по сути все равно что его нету. попросил не вызывать гайцев, обещал, что сделает мне машину бесплатно, работает в сервисе. сфоткал я его паспорт, права, обменялись телефонами, договорились на утро.

Немного отойдя от ситуации башка начала соображать. А что если виновник тупо пропадет. ДТП не оформляли, регистратора нет, булет ли смысл подавать на виновника в суд? Со мной в машине ехало 2 коллеги, по факту свидетели и все видели.
У кого какие мысли?

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение homa » Вс мар 17, 2013 1:59 am

den4er писал(а):У кого какие мысли?
с одной стороны, оставление места ДТП как с вашей стороны, так и со стороны виновника. Суд не стал бы рассматривать такое дело, просто бы лишил прав........ В данном случае если вы заявите, то наверняка второго искать вряд ли будут, а вас лишат прав.

а с другой стороны - если бы вызывали гаевых, замучились бы бегать по судам....... такие дела оооооочень долго рассматриваются......
а так есть процент того, что отремонтируетесь за счет владельца BMW.

Тут, как говорится, нужно надеяться на порядочность виновника....

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение 13 » Пн мар 18, 2013 11:41 am

homa писал(а):ут, как говорится, нужно надеяться на порядочность виновника
только так. ну а если начнет гаситься, мона к нему в гости заехать.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#4 Непрочитанное сообщение Lawyer » Пн мар 18, 2013 1:08 pm

Глупо поступили. Хотя бы письменное обязательство с него взяли на какую-нить сумму, если можно было определить хотя бы примерную стоимость ремонта. А так может и кинуть, никаких способов его нагнуть у вас нет, кроме криминальных.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение regular » Пн мар 18, 2013 8:38 pm

У меня такая тема в ноябре была. Сигналка на работе сработала, выхожу на парковку - машина моя ударена в лёгкую, виновника нет, девушка с работы стоит, номер запомнила. Ну я начал в телефоне рыться ГИБДД вызвать и тут подбегает чувак молодой, говорит что он ударил и что вызывать ГИБДД не надо. Оказалось машина брата, страховки нет, прав у него нет, есть условка за угон и пьяный :D
После короткого разговора стало ясно, что бабло он мне не соберёт, а ехать в его гаражный сервис мне не приглянулось (он тоже в сервисе работает) :D :D
Короче, взял я с него при свидетелях расписку, что он виноват во всём, что обязуется мне всё восстановить, сфоткал его все документы какие были, автомобиль со всех сторон, место удара на обоих авто и отпустил его страховку делать, чтоб он брата виноватым сделал. В обед уже ДТП оформили, правда на женщину его. Всё как по маслу прокатило. В страховой ремонт выбрал, направили в самый чёткий сервис в городе, сделали ништяк и быстро.
Ударил ещё этот мудила в то место где уже точно так же ударено было, я сам притёр на парковке за год до этого, всё ждал такого оленя. :D :D
В принципе как вариант предложи пилоту биммера так же сделать, машины поставите как надо, следы и осколки тока надо будет чётко сделать и всё это сделать побыстрее пока места ударов не закосячились.

Аватара пользователя
den4er
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 2:09 pm
Город: Тверь
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение den4er » Пн мар 18, 2013 11:53 pm

Сегодня ездил к дилеру БМВ где тот работает, кузовщики приговорили крыло, дверь, накладку порога и бампер задний. Сомнения, конечно большие, особенно насчет бампера и накладки порога, ну ладно, сгоняю еще в пару мест, пусть посмотрят. Да, согласен, стормозил в состоянии шока что не взял расписку. Попробуем провернуть последний предложенный вариант=)

Decepticon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:25 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение Decepticon » Чт авг 27, 2015 4:24 pm

Так чем все закончилось в итоге. Интересно ведь
Не ищи злого умысла там, где все объяснимо глупостью

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»