Вот и мое лобовое... столкновение

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kuksin
Участник партнерской программы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:41 am
Город: Москва (Лобня)
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение Kuksin » Чт июл 17, 2008 11:01 pm

SHTIRLITZ
собственник и выгодоприобретатель ТЫ. прочитай еще раз страховку.
а залогодержатель банк. но это не дает банку право собственности. это твоя собственность. и при исполнении обязательств перед банком твоей и останеться...звони все объясню

Аватара пользователя
SHTIRLITZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:47 pm
1

#17 Непрочитанное сообщение SHTIRLITZ » Вс июл 27, 2008 6:23 pm

Кому интересно, свежие фото нормальным фотоаппаратом.
Предварительный осмотр экспертом произведен 13.07.08. Шансов на ремонт почти нет с его слов. Ну так и вышло. 16.07.08 машину признали "конструктивом". В пятницу 25.07 должны были насчитать сумму выплаты, но документы ушли от экспертов, но к манагеру пока не попали. Ждемс..

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

отщелкнулся бампер, который не успели починить..
[ ссылка на изображение ]

вот так сработали подушки безопасности, спасая мою жисть..
[ ссылка на изображение ]

а вот и лобовое, пострадавшее от удара пассажирской подушки..
[ ссылка на изображение ]

вот так отщелкнулись панели и на водительской и на пассажирской стороне...
[ ссылка на изображение ]

все нафиг в кислоте от аккумулятора..
[ ссылка на изображение ]

так сложилось крыло, практически не цепляя другие элементы.. это я уже потом дверь поцарапал... когда открывал..
[ ссылка на изображение ]

вот так сложилась защита картера..
[ ссылка на изображение ]

рядом с пружиной видно складку.. оценщик сказал..."это все.. ппц"..
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Kuksin
Участник партнерской программы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:41 am
Город: Москва (Лобня)
Зодиак: Близнецы

#18 Непрочитанное сообщение Kuksin » Вт июл 29, 2008 3:41 pm

напиши в личку свой телефон

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#19 Непрочитанное сообщение Nika » Вт июл 29, 2008 11:56 pm

чем все закончилось, если уже закончилось?

Аватара пользователя
SHTIRLITZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:47 pm
1

#20 Непрочитанное сообщение SHTIRLITZ » Чт июл 31, 2008 9:47 pm

Пока не закончилось..


28.07 позвонил манагеру, который ведет дело о конструктивной гибеле.
Манагер сообщил следующие вещи:
- сумма к выплате =430 879,68 руб. (стоимость автомобиля при покупке 512 952); таким образом амортизация за 8 месяцев эксплуатации составила 82 072 руб.;

- для отчуждения автомобиля в пользу банка, необходимо его(автомобиль) снять с учета и предоставить необходимые документы для переоформления машины;

30.07 выехал в Москву с проездом через местное ГИБДД с целью получения печати на 748 справку и копии медицинского освидетельствования. Копию медицинского не хотели давать без запроса из страховой. Пришлось оперативно просить страховую выслать на факс в этом городе официальный запрос. Только после этого получил копию медицинского освидетельствования.
Основная цель поездки к манагеру - это взять письмо в банк с просьбой "подтвердить сумму основной задолженности на дату страхового события" и получить "реквизиты банка". Письмо можно было ждать по почте.. но зная нашу почту...

Самое интересное про снятие с учета. В соответствии с документом о "регистрации транспортных средств" (хттп://www.gibddsao.ru/mototrer/register.php):
При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток.
Следовательно отсюда 2(3!) варианта:
1. Нанимать погрузчик и везти авто со стоянки страховой (ул. Гурьянова, южный порт) в ближайшее МРЭО. Там слезно просить (написав заявление) осмотреть авто и составить акт осмотра. После чего вернуть авто на стоянку и ехать в областное МРЭО (где авто стоит на учете) и снимать с учета.
2. Ехать в ближайшее от стоянки страховой МРЭО и слезно "просить" ($$$$$) поехать посмотреть машинку на стоянке.

Позвонил ребятам на стоянке. Сообщили, что эвакуатор обойдется в 5000 р. Учитывая, что привезя авто в МРЭО "просто так" его смотреть тоже не будут - сумма может увеличиться.
Если делать по 2-му варианту, предполагаю, что можно сэкономить пару К рублей. Но не факт.

Загрузившись всем этим делом, решил уточнить у манагера, что может предложить она (уверен, что наработки есть). На что она мне предложила 3 вариант.

3. Привожу:
- ключи от машины;
- птс;
- свидетельство о регистрации;
- сервисную книжку;
- руководство по эксплуатации;
- доверенность "на снятие с учета ТС в органах ГИБДД для отчуждения и с правом получения актов единичного осмотра";
- нотариально заверенную копию доверенности;
- заявление в УГИБДД.

и дала бумагу с паспортными данными 2х людей, на которых надо оформить доверенность.
Стоит эта услуга 6000 рублей.

Кто что думает по этому поводу?

Lao
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 am

#21 Непрочитанное сообщение Lao » Пт авг 01, 2008 10:27 am

Я думаю, что при нотариально заверенной доверенности - это вариант.
Только главное, когда отдавать будете машину нужно обязательно составить акт-приема передачи документов и авто. Если передаете организации, нужно печать поставить будет, и, идеально если подписывать этот акт будет руководитель организации или уполномоченное им лицо на основании доверенности.
Это чтобы подстраховаться. И, как мне кажется, 6 тыс. за такую услугу - это еще по-Божески.
Я наблюдал даму одну, которая приехала на эвакуаторе снимать машину с учета, когда свою ставил, к ней никто подходить не хотел и разговарить тоже не хотели(((
Если сами не можете снять или дорого выходит - то это, как мне кажется, вариант.

Аватара пользователя
SHTIRLITZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:47 pm
1

#22 Непрочитанное сообщение SHTIRLITZ » Пт авг 01, 2008 9:29 pm

Понял, буду перестраховываться по максимуму. Хоть и известная страховая контора.. да и схема наверняка у них обкатана... но и метла, как говорится, один раз в жизни стреляет..

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#23 Непрочитанное сообщение Nika » Вт авг 05, 2008 5:24 pm

SHTIRLITZ
3 вариант полюбому...

Saruman
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:25 am
Город: МО, г. Одинцово

#24 Непрочитанное сообщение Saruman » Ср окт 29, 2008 9:33 pm

Попал в ДТП 26 октября 2008 г, на 180 км/ч въехал взад КАМАЗа, котрый двигался со скоростью около 15-20 км/ч. Спасло наверное чудо, обошлось даже без царапин. Был пристёгнут и сработали подушки (у меня их было две). Удар был такой силы, что я видел как торпеда по кусочкам взлетела вверх и осыпалась (фото выложу попозже). ...даже вздулась крыша. Наверняка тоталка, позавчера документы попали в страховую "Уралсиб". Подскажите, плиз, как будет происходить сама процедура и на сколько это затянеться?? Авто не кредитное. От какой суммы будет расчитываться амортизация? Каких ошибок можно избежать при общение с СК?

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вот и мое лобовое... столкновение

#25 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Вт окт 13, 2009 8:00 pm

SHTIRLITZ писал(а):Господа... пишу в скомканных чувствах.. поэтому заранее прошу прощения за ошибки.
Вчера стал участником дтп. Лобовое столкновение с ВАЗ 21113. Слава богу, что все живы и не имеют сильных повреждений.
Извини, что немного не в тему, но какая скорость-то была?

Аватара пользователя
SHTIRLITZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:47 pm
1

#26 Непрочитанное сообщение SHTIRLITZ » Ср янв 13, 2010 3:29 pm

JOHNNY
у меня около 20, у него около 60-70 (это по его мнению)..

Аватара пользователя
A*M*F
Мозг LancerX
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 3:58 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение A*M*F » Ср янв 13, 2010 4:19 pm

че как решилось то?

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»