Три страховых случая подряд

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

Три страховых случая подряд

#1 Непрочитанное сообщение Adserg » Вс окт 05, 2008 4:08 pm

Не прошло и трех недель как я приобрел своего улана, как мне сразу какой-то красавец на саабе въехал в зад :( , в итоге мятый бампер.
Позвонил в страховую (Интач), говорят: повреждена одна деталь, можно без справок, я - ок, езжу себе дальше, жду ответа от страховой и направления на ремонт.

Но не тут-то было, ночью в деревне "Черная грязь", будь она не ладна налетаю на бордюр (неосвещаемая територия, да еще собаки бродячие пробегали передо мной) :( .
В Итоге:
Бампер
Крыло
Диск
Подкрылка + брызговик
и самое веселое: колесо сместилось назад и уперлось в арку.
Т.е. сам он теперь едет медленно и не долго, пришлось вызывать ГАИ и эвакуатор. Диск кстати вообще не помялся, только царапины (родное литье).

На этом приключения не окончились.
На следующий день приезжат эксперт из страховой, производит осмотр авто и говорит: "а у вас дверь мятая была?". Я ему: "не было"

Смотрим, а на двери скол и небольшая вмтина, как от камня. :evil:

Звоню в страховую (там представляться мне уже не надо, узнают по голосу :D ), говорю мол так вот и так.

Вообщем теперь стоит мой лансик, ждет ответа от страховой и очереди к офицалу (2 месяца +/-).

Может у неофицалов попробовать отремонтироваться, кто что думает?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн окт 06, 2008 9:09 am

Лучше у официалов, может оказаться, что не будет какой-то дешевой пластиковой з\части( задержка) , а строховая ( договор) оплатит весь ремонт по факту[ ссылка на изображение ] часто 62074L(R)- 6400A841 SUPPORT,FR BUMPER

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#3 Непрочитанное сообщение Adserg » Вс окт 12, 2008 2:46 pm

В итоге сделали направление по всем трем страховым случаям на ремонт в Блок Моторс на перовской, как сделают отпишусь.

Аватара пользователя
LM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 3:31 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение LM » Пн окт 13, 2008 9:15 pm

Как вообще Интач? Тоже там страховаться планирую. Можно доверять компании? Как работают? Нормально?
Lancer X SportBack 1,8 MT Intense уже гоняю

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Admin » Пн окт 13, 2008 9:31 pm

присоединюсь с предыдущему оратору. Компания новая..

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#6 Непрочитанное сообщение Adserg » Пн окт 13, 2008 10:50 pm

На счет интача.
Сначала сам боялся (они только с апреля у нас на рынке), но потом друзья подговорили (а они тоже в страховых работают), мол компания новая и по началу обязана завоевать репутацию, с деньгами у них проблем не должно быть, т.к. дочка европейской компании. В итоге 57 т.р. и полис каско + осаго + дсаго до 500 т.р. у меня.

Плюсы:
1. Очень хорошие условия страхования, можете убедиться сами на их сайте. Отказать могут только по круным причинам, никаких "запарковался на неохраняемой стоянке", из мелочи не платят только за сколы без повреждения детали, но это у всех.
2. Цены низкие. Возможна оплату в рассрочку.
3. К ним ездить не надо, они всегда приезжают сами. Полис привезли на работу, там же сделали осмотр. Осмотр повреждений - та же история.
4. По всем трем случаям получил направление на ремонт в течение 14 дней, справка была только на одно ДТП, а там сумма будет больше чем стоил полис...
5. Эвакуатор стоит 50р в год! (вот уж не думал, что он мне пригодитя...). Причем по 2шт на каждый страховой случай.

Минусы:
1. Мало официальных дилеров, по мицу только 5, моего, где покупал нет.
2. Сотрудники компании мало осведомлены, самый популярный ответ по телефону: "подождите, я уточню" :D
3. Направили на ремонт в Блок Моторс без моего согласия, jmtofkb как только получат заключение, то созвонятся со мной и мы вместе выберем дилера, в итоге сам им позвонил и обнаружил, что уже все решено.

Но вообще говоря, слюни пускать еще рано, вот закончится ремонт, тогда и станет ясно как они платят.

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#7 Непрочитанное сообщение Adserg » Чт окт 30, 2008 11:50 pm

Получил сегодня своего красавца из ремонта.
Итог: Месяц без авто + 100 000 руб (КАСКО)

Блоку и Интач респект, все сделано быстро и качественно.

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#8 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вт ноя 18, 2008 6:56 pm

А мне на трассе ветка прилетела в лобовик.. Я поехал в страховую, всё решил там, заменил стекло и через несколько дней опять в страховую приехал... С тем же вопросом... В общем, уже 3е лобовое стекло в машине...
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
Adserg
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 11:15 pm

#9 Непрочитанное сообщение Adserg » Ср ноя 19, 2008 11:56 pm

Мож пора его вообще снять? :)

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#10 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Чт ноя 20, 2008 5:31 am

Adserg писал(а):Мож пора его вообще снять?
Это мне что ли????? Так вт и так уже скоро сниму... затонирую его и снова поставлю :ROFL:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»