Ну вот и у меня проблемки с лансом

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

Ну вот и у меня проблемки с лансом

#1 Непрочитанное сообщение alexmz » Сб авг 11, 2007 10:08 pm

точнее не проблемки а неудачки
сегодня надо было съездить загород, а там у нас дорогу джелают, в общем получил камушками по самое...
2 скола на бампере и 2 ямки на лобовухе... расстроен до слез, машинке всего 7 дней, неужели я такой не везучий.

Да забыл сказать все еще доволен машинкой (а стекла буду попозже менять по каско)
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Andygor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 10:58 am
Город: Питер

#2 Непрочитанное сообщение Andygor » Сб авг 11, 2007 11:26 pm

совет если незнаеш - не приближайся сзади к грузовикам очень близко, из под этих сцук всё летит в тебя! :)

а по поводу сколов не расстраивайся 1000 км раньше 1000 позже, один хрен нахватаеш.
был 9, теперь X в скором обладатель volvo XC90

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение As 750 » Сб авг 11, 2007 11:35 pm

alexmz
:D Седня ,точнее уже вчера день попадалова :D ,мне тожа по бамперу один тридварас прошелся :x
В понедельник поеду в страховую.
Только вот не знаю красить или так ездить,царапина почти не заметна.
Последний раз редактировалось As 750 Вс авг 12, 2007 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение Kimich » Вс авг 12, 2007 3:05 pm

Можно заполировать

Аватара пользователя
Andygor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 10:58 am
Город: Питер

#5 Непрочитанное сообщение Andygor » Вс авг 12, 2007 3:31 pm

Народ, погодите красить, вы только ездить начали, наберётся под конец года, так всё и зделаете разом.
Я так с предидущим лансом делал. :)
был 9, теперь X в скором обладатель volvo XC90

Аватара пользователя
Andygor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 10:58 am
Город: Питер

#6 Непрочитанное сообщение Andygor » Вс авг 12, 2007 3:32 pm

Kimich писал(а):Можно заполировать
на чёрном только с воском заполировать можно, да и то видно будет.
был 9, теперь X в скором обладатель volvo XC90

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#7 Непрочитанное сообщение As 750 » Вс авг 12, 2007 3:52 pm

Kimich писал(а):Можно заполировать
Нет нельзя :( Там краска содрана. Но не смертельно,если с лупой не смотреть почти не заметно.
Унтуресно скока насчитает страховая и по идее они должны забрать енту сумму регресом с товарища который в меня въехал.
Кстати бампер на Лансе Х прикольный! Сработал как пружина.
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение BRUS X » Пт июл 04, 2008 11:29 pm

камушки это мелочи, хоть и неприятно... а вто назвать тему "ВОТ И У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ЛАНСОМ" - так это уже аж страшно... а оказывается просто камушки...

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#9 Непрочитанное сообщение mikhail » Сб июл 05, 2008 6:47 pm

Да ты не парься. Пока ничего не делай , по каске такие вещи можно делать , но это раз в год. А за год у тебя этих сколов еще наберется. Так что накопи побольше.
Из опыта - на моей предыдущей машинке Мазда323 по трассе в Финку ехал за самосвалом , все что он вез в кузове было под брезентом, так что было не видно, что он там везет. На очередной неровности его подкидывает вверх, и в меня летит очередь камней , похоже вез щебенку. Результат - два скола на лобовухе , и один удар угодил в фару. Про капот не говорю , т.к. там уже за три года эксплуатации кое что уже было. Я сначала расстроился , фару новую купил , на замену лобовухи записался, а потом и подумал - сейчас все поставлю новое и опять под камень угожу. Кончилось все тем , что при продаже на сеи дефекты никто внимания не обратил. А фару новую отдал в коробке не распечатанной, но посоветовал не ставить до следующей продажи. А на новый Ланс на всяк случай дефлектор на капот поставил. Мож чем то поможет.
1.8 MT Invite+ бежевый

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Defencer » Пн июл 07, 2008 9:59 am

BRUS X писал(а):камушки это мелочи, хоть и неприятно... а вто назвать тему "ВОТ И У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ЛАНСОМ" - так это уже аж страшно... а оказывается просто камушки...
Камушки то мелочи, а камни побольше? Пробег 1000 - камень из под грузовика в городе. Попал ровно посередине, в передней части капота. Вмятина и скол на краске до грунта. Ремонт по КАСКО с покраской. Все сделали качественно - не докапаешься. И переходов не видно. Наученный горьким опытом наклеил пленку защитную на передний участок капота. Смотрится замечательно - ее почти не видно. От мелких камешков защищает. Не прошло и двух месяцев. Пробег 5000.Вчера получил еще раз камнем в аккурат по пленке над левой фарой. Скола нет, а вмятина есть. Исправят вмятину без покраски и все будет зашибись, но пленку то снимать надо, а потом опять наклеивать и уже потолще чем эта, а значит еще дороже. А дефлекторы мне не нравятся (внешне). У кого какое мнение по поводу пленки и дефлектора как защиты от камней? В лобовуху камни летят? Дефлектор капот над фарами не защищает? Есть у кого сколы в этом месте? Есть вообще вмятины на капоте у кого-нибудь? Или это я такой один :crazy:
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Йожег
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:29 pm
Город: SPB

#11 Непрочитанное сообщение Йожег » Вт июл 08, 2008 5:23 pm

Вы все о камушках, водворе моего любимца дверью по крылу долбанули и сматались, место просто дохрена было как умудрились такое сотворить, осталась вмятинка небольшая и царапинка белой краски, странно но сигналка не сработала, оказалось что у меня она срабатывает только когда откроешь дверь, когда с установки забирал колеса не стал пинать, а протсо попробовал дверь ключем открыть (это была моя ошибка), че мне теперь с установщиков требовать бабло? Я этим гаврикам много чего выскажу, завтра приеду и всем вставлю пид..ам.

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вт июл 08, 2008 7:22 pm

alexmz, вот здесь таких много: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=2381
раздел-психотерапия для получивших первые сколы :)
2.0 CVT

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

Re: Ну вот и у меня проблемки с лансом

#13 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Вт июл 08, 2008 9:38 pm

alexmz писал(а):точнее не проблемки а неудачки
сегодня надо было съездить загород, а там у нас дорогу джелают, в общем получил камушками по самое...
2 скола на бампере и 2 ямки на лобовухе... расстроен до слез, машинке всего 7 дней, неужели я такой не везучий.

Да забыл сказать все еще доволен машинкой (а стекла буду попозже менять по каско)
Не растраивайся!!!!!!все будет хорошо!!!!!!не ты первый, не ты последний!!!!!!

Аватара пользователя
Pashka990
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 7:08 am
Город: Оренбург
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение Pashka990 » Ср авг 06, 2008 1:00 pm

Defencer писал(а):Пробег 5000.Вчера получил еще раз камнем в аккурат по пленке над левой фарой. Скола нет, а вмятина есть. Исправят вмятину без покраски и все будет зашибись, но пленку то снимать надо, а потом опять наклеивать и уже потолще чем эта, а значит еще дороже. А дефлекторы мне не нравятся (внешне). У кого какое мнение по поводу пленки и дефлектора как защиты от камней? В лобовуху камни летят? Дефлектор капот над фарами не защищает? Есть у кого сколы в этом месте? Есть вообще вмятины на капоте у кого-нибудь? Или это я такой один
Да не один конечно же!!! Я вот сразу в салоне забронировал капот пленочкой ... и что, получил скол на 10 см. выше пленки!!!! :x чеж теперь весь капот и передние крылья клеить чтоли?!?!!! поехал 5000 км, всё по городу, 2 месяца машине, на стекле уже 2 раза сколы клеил, а от маленьких камушков, точечки, и не считал даже, что б не расстраиваться!!!!! мелочи всё это, к этому нужно привыкнуть и не обращать внимания!!!!!
[ ссылка на изображение ]

==> Синий, как ... мика)))))) <==

Аватара пользователя
KillM@il
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 7:37 am

Re: Ну вот и у меня проблемки с лансом

#15 Непрочитанное сообщение KillM@il » Ср авг 06, 2008 1:12 pm

alexmz писал(а):точнее не проблемки а неудачки
сегодня надо было съездить загород, а там у нас дорогу джелают, в общем получил камушками по самое...
2 скола на бампере и 2 ямки на лобовухе... расстроен до слез, машинке всего 7 дней, неужели я такой не везучий.

Да забыл сказать все еще доволен машинкой (а стекла буду попозже менять по каско)
Ладно тебе, я месяц назад в подмосковье поймал камень в лобовое, пошла трещина по стеклу, приехал в страховую, дали направление без вопросов, приехал в сервис по направлению, заказ на новое лобовое стекло сделали, вот жду когда привезут новое, жду уже месяц .... :cry: и пока незнаю когда будет, в сервис звонил, сказали, что на складах нет, заказ они в японию типа отправили, ждем ... да в машину брал и обслуживаю в авто-старте.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»