Машина продержалась всего 3 недели

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

Машина продержалась всего 3 недели

#1 Непрочитанное сообщение djgrim » Вт ноя 25, 2008 7:13 pm

delete
Последний раз редактировалось djgrim Сб ноя 16, 2013 4:53 pm, всего редактировалось 3 раза.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Вт ноя 25, 2008 9:40 pm

djgrim
Сочувствую. :( Пи...сов развелось ужас. :evil:
Машинка у тебя скорее всего под тотал. :cry: жаль.

На будущее не только тебе но и все остальным, никогда не избегайте аварии с выездом на другие полосы движения . В такой момент старайтесь, вне зависимости от своей виновности/не виновности, не менять полосу и траекторию движения. Только водитель с большим опытом вождения и контраварийной подготовкой смог бы избежать аварии в подобном случае.
Де-факто ты невиновен, но де-юре виновность повесили на тебя. Если бы вдруг какой либо "гончег" решил обогнать газель, то ты бы ударил бы его в лоб. И ни дай бог кто-нибудь пострадал, ты бы писал сейчас из камеры.
Я в таком случае буду бить идиота. И хрен с ним если даже он погибнет. Одним мудаком на дороге станет меньше.
Тому мудаку ты ничего законно предъявить не сможешь. :(
Единственная возможность хоть как-то привлечь идиота, то если ты в протоколе четко описал ситуацию и все твои пассажиры и водитель газели написали тоже самое. В таком случае дорога в суд с хорошим адвокатом.

djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

#3 Непрочитанное сообщение djgrim » Вт ноя 25, 2008 10:07 pm

не поменял бы траекторию, покалечил бы себя и переднего пассажира, и убил бы того на 9ке ((( жжизнь дороже.........

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#4 Непрочитанное сообщение Andyy » Вт ноя 25, 2008 10:14 pm

djgrim
Я бы поступил так же как ты, но по правилам надо было бить его в багажник (он легче) и закидывать под ГАЗель.

g.o.r.
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:02 pm

#5 Непрочитанное сообщение g.o.r. » Вт ноя 25, 2008 10:56 pm

Жопа. Сочувствую. Сложно теперь этого мудилу привлечь. Надо пробовать судиться. На какой резине был?
2.0 CVT Invite+

djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

#6 Непрочитанное сообщение djgrim » Вт ноя 25, 2008 11:35 pm

на зимней.... шипованная gislaved.... нет, ну что касается резины,в целом меня устраивала, на льду уже пробовал, хороша, и не очень шумна... но тут асфальт был ну сухой, температура -1, был бы на летней, думаю лучше бы вывернулся бы... (( да и машина сама по себе тяжелая, плюс еще 3 пассажира и я....

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение A.SH. » Ср ноя 26, 2008 12:25 am

1. В соответствии с ПДД в такой ситуации водитель должен тупо тормозить в пол не меняя полосы движения.
2. Корень проблемы лежит в организации движения в этом месте: при выезде с прилегающей территории водитель должен пересечь минимум три полосы движения, что весьма непросто. Фактически это - замаскированный нерегулируемый перекресток, не обозначенный никакими знаками. Таких "подстав" в Москве наделали очень много. Будьте внимательны!
2.0 CVT

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение R0gue » Ср ноя 26, 2008 12:42 am

Мда , а ведь ты мог в лобовуху засадить Газели :shock:
Сочувствую , незнаю , как бы я поступил , наверно попытался бы со стороны жопы объехать , видимо пришлось бы водительским местом в жопу 9ке всандалить :((( Я , кстати его невидно было , что-ли изза деревьев? Просто при таком резком повороте руля , машину начинает раскачивать , что видимо и получилось. Я тоже один раз ехал по освещенному шоссе правда на сарае , заметил труп собаки в последний момент , дернул руль с такой силой , что авто начало качать , собаку объехал , никого слава богу не задел.

djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

#9 Непрочитанное сообщение djgrim » Ср ноя 26, 2008 5:37 am

в том то и дело я ехал и видел что он там стоял, и готовился к выезду, и там всё просматриваемо, меня ему трудно было бы не заметить, я ехал с габаритными, ближним, противотуманками, но он проглядел и выехал ну буквально перед носом, в 6-10 метраз от меня, это пипец просто.... я моментально среагировал, начал сигналит и перестраиваться на левую полосу в своём направлении, это часто бывает выскакивают перед носом, сигналишь те чуть притормаживают и ты проезжаешь, но ему пофиг было, хотя у него ни музыки ниче в машине не было, он повернул налево голову но дальше проехал и остановился прям перед мной и там уже более реще дернул руль влево, и понесло

djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

#10 Непрочитанное сообщение djgrim » Ср ноя 26, 2008 5:39 am

а вообще реально вся жизнь за те секунд 5 пронеслась в голове, это неописуемые ощущения, и все варианты я тоже просчитывал, если в зад заехал, то жопой вправо улетел бы, за ним там машина тоже была. и кинуло бы на газон наверное тоже... в него врезаться не захотел, на встрече видел газель и понял что успеваю проехать, просто реально не ожидал от 9ки, там парень сидел, короче разговаривает заторможенно, как даун, как обкуренный но не обкуренный..... только ыыыы да ыыыы

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср ноя 26, 2008 9:43 am

ksd писал(а):На будущее не только тебе но и все остальным, никогда не избегайте аварии с выездом на другие полосы движения
A.SH. писал(а):1. В соответствии с ПДД в такой ситуации водитель должен тупо тормозить в пол не меняя полосы движения.
+1
djgrim писал(а):не поменял бы траекторию, покалечил бы себя и переднего пассажира, и убил бы того на 9ке ((( жжизнь дороже.........
1. убил ? Хм.. ты же говоришь что скорость 60-70 была + у тя было ещё некоторое кол-во метров до 9-тки, успел бы ещё оттормозиться.
2. А теперь:
ksd писал(а):сли бы вдруг какой либо "гончег" решил обогнать газель, то ты бы ударил бы его в лоб. И ни дай бог кто-нибудь пострадал, ты бы писал сейчас из камеры.
полностью согласен ! Вот в такой ситуации твоя реакция могла закончится более печально + попадалово на ремонт чужой машины.
Выворачивая руль на встречку, даже если кажется, что там никого, нужно всегда думать о том, что это может кончиться очееень печально, как для тебя так и для того кто будет на встречке.
3. надо было быть 9-тку, тогда он точно был бы виноват, т.к. не пропустил тебя и выезжал со двора. +1 что можно попробовать, но тока через суд.....
4. сочуствую ! я бы порвал того урода на месте :evil:

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср ноя 26, 2008 9:44 am

Вот таковы наши ПДД.... :(
Как сам поступил бы не знаю, скорее всего тоже пытался бы сохранить жизнь идиоту, а по правилам надо было бить его, тупо давя на тормоз, не крутя руль и веря в длинный капот и подушки :(((

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#13 Непрочитанное сообщение K13A » Ср ноя 26, 2008 10:11 am

судиться бесполезно, если бы ты хоть царапнул жыгуля - тогда он виноват был бы...

+1 тормозить и бить, недавно мне такой же вылетел, прям почти один в один схема, только тот не стоял, а выехал как с главной, внаглую, ну ничего, оттормозился, полосы не менял, см так 10 осталось :) самое трудное - побороть дикое желание догнать и набить физиономию...
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср ноя 26, 2008 10:18 am

надо было его точно бить, но стараться ударить в зону багажника
сюдя по схеме которую ты нарисовал - можно было
K13A писал(а):самое трудное - побороть дикое желание догнать и набить физиономию...
не надо гасить в себе это чувство ! догнать и набить ОДНАЗНАЧНА
чтобы потом неповадно было :evil:

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#15 Непрочитанное сообщение K13A » Ср ноя 26, 2008 10:30 am

virus_net
угу, только потом заява от него в ментовку, ничего страшного конечно не будет, если тяжкие телесные не причинишь, но все равно потаскают :) банально жаль нервов и времени, этим, сцуки, долбодятлы и пользуются :D
летаю самолетами BMW

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»