Машина продержалась всего 3 недели

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#46 Непрочитанное сообщение Maks » Сб дек 06, 2008 7:34 pm

Привет.
Сочувствую... :cry:
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#47 Непрочитанное сообщение BRUS X » Вс дек 07, 2008 2:45 pm

дааа.... как я тебя понимаю... сожалею брат.... а такой красивый цвет машинки был.... еп-т... жесть... без комментариев
з.ы. - мне тоже не повезло, фото в теме "ИЗДЕЦ, больно до ужаса ((("
:o

Аватара пользователя
Zidane
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:06 pm
Город: Украина\г.Ивано-Франковск

#48 Непрочитанное сообщение Zidane » Вс дек 07, 2008 2:59 pm

Очень сочувствую автору :( На первой фотке машинка безумно красивая. Хэтч это моя мечта. Я считаю что тут нет смысла писать как надо поступать по правилам (тормозить до остановки не меняя полосы)
У каждого человека присутствует рефлекс самосбережения и сбережения своего имущества. Я бы 100% поступил так же на месте автора. Обьезжал бы препятствие в любом удобном направлении. авось пронесло бы.

Вчера у меня была ситуация в которой я был виновником. Благодаря удачному исходу я сделал выводы для себя лично.
На длительном подьеме в 40 градусов я перед пиком подьема решил обогнать колону из трёх фур. Моя скорость была 150 км/ч на зимней резине и влажном асфальте. Я понимал что в любой момент может выскочить встречка и у меня не останется шансов проскочить.
Не поверите метров 25 до вершины подьема когда я поровнялся с второй фурой-выехала на вершину тойота авенсис. Тормозить для меня что быы вернуться на свою полосу-было равнозначно давлению на газ и влупидолу в авенсиса... решил прибавить газку и успеть проскочить... сработал самоспасающийся рефлекс +экстрим..будете смеяться...мигнул авенсису дальним, врубал аварийку и начал сигналить.... :oops: если бы в авенсисе оказался такой же псих как я мы бы поцеловались ...но он оказался умнее и притормозил..двигался под 40 наверное. Я свернул за 2 метра до него на свою полосу и после этого оставшиеся 40 км ехал домой на скорости 60 -70 км/ч.
Я начал ценить свою жизнь, свое имущество и жизнь других людей.
Берегите себя на дорогах и не гоняйте! Тише едишь-дальше будешь ;)
Японцы рулят! Люблю свой Lancer X 1.5 MT

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#49 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вс дек 07, 2008 3:12 pm

Не растраивайся!!! Бывает в жизни всякое... И хуже бывает!
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Artemm
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 5:44 pm
Город: Бронниццы

#50 Непрочитанное сообщение Artemm » Пн дек 08, 2008 3:21 pm

ситуация: нерегулируемый, без знаков, город, дороги узкие, еду, слева забор видимость портит,
подъезжаю к перекрестку, почти останавливаюсь, никого нет, дальше еду медленько, проезжаю центр перекрестка, и вижу СЛЕВО несущейся на меня уже в непосредственной близости на аццкой скорости ТАЗ типа 99,
педаль впол и два литра спасают, аццкий гонщик свистит тормозами уже прям совсем около меня и проходит мимо- сзади, то есть я его увидел раньше судя по его реакции, ситуация страшная шопесец, в машине бледная беременная жена.. когда педаль отпустил машина уже прошла наверно метров сто..
сирибристый 2.0 на вариатаре

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#51 Непрочитанное сообщение Maks » Пн дек 08, 2008 8:49 pm

Artemm писал(а):ситуация: нерегулируемый, без знаков, город, дороги узкие, еду, слева забор видимость портит,
подъезжаю к перекрестку, почти останавливаюсь, никого нет, дальше еду медленько, проезжаю центр перекрестка, и вижу СЛЕВО несущейся на меня уже в непосредственной близости на аццкой скорости ТАЗ типа 99,
педаль впол и два литра спасают, аццкий гонщик свистит тормозами уже прям совсем около меня и проходит мимо- сзади, то есть я его увидел раньше судя по его реакции, ситуация страшная шопесец, в машине бледная беременная жена.. когда педаль отпустил машина уже прошла наверно метров сто..
Повезло... :shock:

Летают мля... Поубивать такиз надо...
А вообще если так и продолжать, то сами поубиваются, главное чтобы никто из посторонних не пострадал...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#52 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 09, 2008 2:12 pm

Artemm
за реакцию пять баллов
Artemm писал(а):педаль впол и два литра спасают
не зря значит я на 2-х литровку разорился :)

Exception
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:51 am

#53 Непрочитанное сообщение Exception » Вт дек 09, 2008 10:06 pm

На счёт проката машины...

Стандартный договор страхования КАСКО обычно предусматривает следующие пункты, по которым страховая возмещает убытки:
- ущерб нанесённый застрахованному имуществу
- затраты связанные с доставкой (эвакуацией) автомобиля с места аварии до автомобильной мастерской
- затраты связанные с охраной и спасением застрахованного имущества страхователем (тут тонкий момент, этот пунк предпологает возмещение затрат за вызов пожарных например, но только в случае если без затрат было нельзя... в общем момент тонкий)
- затраты связанные с вызовом сотрудников ДПС и оформлением ДТП
- ну и самое интересное - затраты связанные с иными необходимыми расходами (судебные расходы, экспертизы и т. д.) так вот в этот пункт включены и расходы по предъявлению чеков... то есть в замен на время ремонта вам машину конечно не дадут, но ПО ИДЕИ обязаны возместить вам затраты по аренде автомобиля при предъявлении квитанций...

Ещё раз повторюсь - это всё в теории я проходил на экономическом образовании, но всё это работает в случае если иное не прописано в договоре страхования.

А если бы ты смог ОСАГО выбить с истинного виновника, я мог бы тебе рассказать как его наказать... Там есть пункт такой - возмещение убытков в случае упущенной выгоды - с ним можно поиграться =)

П.с.: тут ключевые слова СТАНДАРТНЫЙ договор и ОБЫЧНО предусматривает... я на самом деле не пытался ещё брать напрокат автомобиль во время ремонта и не знаю как на деле всё выходит в нашей стране, но могу сказать точно, что многими правами которые полагаются нам по закону мы не пользуемся из-за незнания оных и из-за внутренней неуверенности.

djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

#54 Непрочитанное сообщение djgrim » Сб дек 13, 2008 7:09 pm

эт так.... воспоминания.....
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение Shyrik » Сб дек 13, 2008 7:23 pm

djgrim
Сколько за ремонт насчитали и как дела по восстановлению продвигаються? :sorry:

Аватара пользователя
Makak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:27 pm

#56 Непрочитанное сообщение Makak » Сб дек 13, 2008 9:41 pm

А мне сегодня во время техосмотра в гаи, один мент ободрал пластик на бардачке, уроды мля, все настроение испортили :cry:
Invite + 1.8 MT серебро, катаюсь с 12.12.2008

djgrim
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:46 pm

#57 Непрочитанное сообщение djgrim » Вс дек 14, 2008 12:50 pm

сука, вот так всегда...... им то пох на всё, не своё, и могут сказать - да приклеишь... а на самом деле это пипец как вымораживает, прям долбануть охота за такие хоть и мелкие но косяки... ((

че насчет ремонта - вот только в эту среду окончательно все бумажки как надо написанные и всё такое отданы в сервис.... там просто надо было то одно исправлять, например в справке дтп не все визуальные повреждения указаны, то там еще не хватало другой какой-нить, а мне туда сюда это всё надо - Чебоксары- Нижний Новгород...
вот как бы так...
щас еще человек который занимается вопросом по моей машине в сервисе - сказал что возможен даже вариант под замену, возиться с ней охота им :D я только ЗА !! ну короче как бы так, три варианта: ремонт, под замену, возвращение денег... я за замену ))
теперь они все бумажки отправили в москву в страховую, машина пока в разобранном виде и стоит... в течение только двух недель придет овтет из москвы, как они там решат, под замену или ремонт :D
короче пипец как всё долго... а я уже начинаю привыкать к машинам друзей, иногда к маршруткам и к романтическим прогулкам по холодным улицам с девушками :)))))

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#58 Непрочитанное сообщение Maks » Пн дек 15, 2008 8:08 pm

Makak
Makak писал(а):А мне сегодня во время техосмотра в гаи, один мент ободрал пластик на бардачке
:(

А на хрена он туда полез???
Я когда проходил Тех осмотр, в салон ко мне вообще никто не залазил...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Makak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:27 pm

#59 Непрочитанное сообщение Makak » Пн дек 15, 2008 10:44 pm

Maks писал(а):Makak
Makak писал(а):А мне сегодня во время техосмотра в гаи, один мент ободрал пластик на бардачке
:(

А на хрена он туда полез???
Я когда проходил Тех осмотр, в салон ко мне вообще никто не залазил...
Он полез вин читать под пассажирским сиденьем, а в правой руке у него фонарик был, вот им он мне бардачок и поцарапал. Я побелевший пластик зажигалкой прижег, вроде теперь не так видно.

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#60 Непрочитанное сообщение Maks » Ср дек 17, 2008 9:06 pm

Makak

Сцуко, надо было этот фанарик ему в жопу засунуть... :x
Счастливый обладатель Lancer X ...

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»