попал в ДТП 11.04.2009

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
AIR-TEMA_23
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:23 am
Город: Зеленоград

попал в ДТП 11.04.2009

#1 Непрочитанное сообщение AIR-TEMA_23 » Вс апр 12, 2009 9:02 am

Всем привет.

В общем, дело было так. Утром, примерно в 8-45, ехал по Ленинградскому проспекту в 3-й полосе (всего их там 5) в центр. Батю поехал встречать, которого вижу раз в год( Скорость держал в пределах нормы, хоть и дорога была пустая. На карте отметил точку, где произошло ДТП http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=fd4d17aff070

Короч, мужик на Ауди А4 выезжал с прилегающего проезда (кажется, Хорошевский называется) и, 1) не обращая внимание на знак "Уступи дорогу", 2)начал резкое перестроение практически по прямой на мою полосу (и без поворотников) - тем самым подрезая меня самым ох..ским образом.
Я, без лишнего вранья, успел краем глаза заметить, что слева от меня никого нет, а прямой удар будет охренеть каким, резко дал по тормозам и начал выворачивать влево. В итоге мы столкнулись бочинами, меня вынесло на 5-ю полосу (остановился полностью сразу, машина встала ровно на полосе), а мужик еще проехал метров 25-30 и потом тоже встал (на 3-й полосе).

Гаишники приехали через минут 10 (эт просто чудо какое-то),
вызывал я. Написали с мужиком по объяснительной, рассказали свои версии. Оказывается, по его мнению, машин не было, он уже успел перестроиться, а я вообще не ехал прямо, а вылетел с разворота %)
Самое гадское, что следов ДТП не было, осколков тоже.
В общем, мент отправил нас на группу разбора во вторник на дополнительное объяснение, чтобы определить виновного.
Хотя, в процессе разговора с нами, он указал мужику на нарушение несоблюдения знака.
Кратко вроде все.

повреждения:
- у мужика - крыло переднее левое замятое и ободранное, левое зеркало боковое - разбито в хлам, двери левая водительская и левая пассажирская - помятые и ободранные, ну там по мелочи, содраны молдингм с дверей, покоцанный диск передний левый.

- и мои - фара передняя правая с потертостями на выступе, царапины на переднем бампере справа (вроде не деформирован, трещин пока не заметил), деформированное правое крыло, колпак переднего правого колеса затертый, слегка потерта задняя правая пассажирская дверь, царапины на правом заднем крыле, заднем бампере.

Блин, я реально не ожидал, что будет так - удар ведь был сильный.
Кстати, мое зеркало боковое правое от удара просто сложилось, повреждений видимых не заметил, надо проверить на работоспособность его внутренности. короч, зеркало вроде в порядке.

КАСКО у меня есть, дилер все исправит, неприятен момент долгого разбирательства со страховой - по опыту это занимает порядка месяца, а затем направят на ремонт к дилеру, даже знаю куда - в Блок Моторс на Перовской,вроде наши партнеры.

Ну и самое главное - во вторник мне нужно доказать свою невиновность. ведь загвоздка в том, что я оказался с 3-й полосы на 5-й, а он со 2-й на 3-й.
Пока пытаюсь мыслить, исходя из повреждений, по которым, по идее, можно судить о том, кто кого резал. ведь у него продрана вся левая сторона, причем продрана моим бампером и крылом передним....
В общем, буду всем багодарен за помощь в доказательстве.
Конечно, починюсь и все будет ок, но как-то не хочется иметь повышающий коэффициент по ОСАГО и КАСКО на следующий год. Да и справедливости хочется. Ведь, если бы я не успел уйти влево, или в левом ряду были бы другие машины, то вдарил бы мужику в бочину так, что может и жертвы были бы.

Спасибо Админу, проезжал мимо через полчасика, поддержал морально и Бурику - за поддержку по телефону.
-==Come fly with me==-
Бывший владелец Lancer X 1,5 АТ Invite+

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Shyrik » Вс апр 12, 2009 9:19 am

Сочувствую,плохо что гайцы сразу не опредилили на месте виновного,если у него есть связи в гаи,то в группе разбора,может "левого" свидетеля найти,как у меня такое уже было(приехал на разбор в гаи,а они подсунули объяснительную,якобы очевидца аварии,хотя вовремя аварии никого не было из свидетелей,так и признали виновным меня,но через суд всё уладил я.)

AIR-TEMA_23
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:23 am
Город: Зеленоград

#3 Непрочитанное сообщение AIR-TEMA_23 » Вс апр 12, 2009 9:34 am

Shyrik
спасибо.
мужичок свиду лошара, по такому не скажешь, что у него связи, хотя...в тихом омуте как говориться...
если будет суд - буду судиться, я себя виновным не признаю. блин, этот урод пусть лучше мне спасибо скажет, что я ему как раз в его дверь водительскую не въехал на скорости.
-==Come fly with me==-
Бывший владелец Lancer X 1,5 АТ Invite+

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Shyrik » Вс апр 12, 2009 12:12 pm

AIR-TEMA_23
Давай удачи тебе!

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Вс апр 12, 2009 12:26 pm

AIR-TEMA_23
удачи в группе разбора! я верю в справедливость
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вс апр 12, 2009 3:51 pm

Удачи тебе 8) Добивайся до последнего 8)

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение virus_net » Вс апр 12, 2009 8:48 pm

сочувствую, удачи в группе разбора !

Аватара пользователя
P.I.T. B.U.L.L.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:38 pm

#8 Непрочитанное сообщение P.I.T. B.U.L.L. » Вс апр 12, 2009 9:20 pm

сочувствую, ждем результатов группы разбора!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн апр 13, 2009 7:13 am

AIR-TEMA_23
Темыч сочувствую... мне админ вчера рассказал про твое ДТП...
справедливость должна восторжествовать но без усилий фик его знает что может быть... те нужен хотя бы один свидетель который смог бы подтвердить, что ты не виноват, (попробуй его найти среди своих :wink: )...хотя если у пиндоса на ауди связи в гаи то и свидетели не смогут помочь... и главное делай упор на то, что у мужика был знак уступи дорогу..
удачи! отпиши по результатам :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

AIR-TEMA_23
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:23 am
Город: Зеленоград

#10 Непрочитанное сообщение AIR-TEMA_23 » Пн апр 13, 2009 9:45 am

Юлия
спасибо за совет. Завтра как будет что известно - отпишусь, конечно, же.
-==Come fly with me==-
Бывший владелец Lancer X 1,5 АТ Invite+

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн апр 13, 2009 10:21 am

AIR-TEMA_23
Ну, ты что в объяснении написал( желательно близко к тексту ) ? И в каком ГАИ разбиралово, в Хорошовском?

Важна еще схема ДТП

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#12 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пн апр 13, 2009 10:26 am

Там, если не ошибаюсь, вдоль дороги магазины (спортивный + еще что-то), на них скорее всего камеры висят. Если так, попробуй запись разыскать через охранников, тогда никакие свидетели не будут нужны.
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Soloma » Пн апр 13, 2009 10:34 am

sanya1982 писал(а):Там, если не ошибаюсь, вдоль дороги магазины (спортивный + еще что-то), на них скорее всего камеры висят. Если так, попробуй запись разыскать через охранников, тогда никакие свидетели не будут нужны.
Магазинов там нет :wink: Но камеры управления движением по Г Москве висят точно! Но кто ж тебе их даст то?

AIR-TEMA_23
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:23 am
Город: Зеленоград

#14 Непрочитанное сообщение AIR-TEMA_23 » Пн апр 13, 2009 10:37 am

Soloma
в объяснении написал, что двигался по 3-й полосе с разрешенной скоростью, а чувак не соблюдая правила перестроения подрезал меня.
разбор будет завтра в ГИБДД на улице Полины Осипенко.

sanya1982
я головой повертел, но камер не заметил. там ничего вдоль дороги не стоит. 2 зеленых офиса остались позади, а напротив был тока дом жилой что-ли, длинный. но он за деревьями, да и камер там нет нифига я думаю.
-==Come fly with me==-
Бывший владелец Lancer X 1,5 АТ Invite+

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн апр 13, 2009 10:43 am

Удачи на разборе!
И быстрого ремонта потом!
Nothing Gold Can Stay

Закрыто

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»