[Закрыть][Все рег] Двигатель 2.4 (4В12) пробег 12тыс.км.

Объявления о продаже/покупки запасных частей и прочих авто аксессуарах.
Правила форума
Прочти правила размещения тем в этом разделе!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср окт 19, 2016 9:09 pm

VAlexAL писал(а):В своё время тоже купил мотор с маленьким пробегом (как заявляли тут), у проверенных людей и т.д. и т.п.
2 ТО (20 т.км.) ездил даже не заморачивался что такое проверять масло каждое утро, а зря. Двигатель был продан с масло жором, и узнал я это через полтора года только. Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал.
Во первых надо выяснить у кого Вы купили двигатель. Два года назад у нас был поставщик этих агрегатов. Детали для установки предоставлял он.
Да и в любом случае, если есть какие то проблемы с проданным агрегатом, надо сразу обращаться с ними, а не через полтора года.
Вы поймите, мы не предоставляем да и не можем предоставить пожизненную гарантию на Б/У деталь. Покупая деталь б\у всегда надо быть готовым, что с ней могут возникнуть какие либо проблемы, ведь мы пытаемся сэкономить, и не всегда это может закончиться положительно. Ответственность на покупателе!
VAlexAL писал(а): Гарантия распространяется на то, что машина заведется, а вот если она выехала, то следующий заезд уже платите $$$
Здесь Вы абсолютно не правы. Большинство возможных проблем с б\у моторами (по опыту) возникает при запуске. Но даже если обращение с какой либо проблемой возникает через месяц, ее всегда можно решить в пользу покупателя (если в возникновении неисправности нет его вины).
Сейчас все продаваемые нами моторы имеют гарантию две недели с момента установки (такую гарантию мы получаем от поставщиков, и в этот срок можем обменять агрегат). И никак по другому. Моторов хороших крайне мало. И даже среде них встречаются проблемные.
VAlexAL писал(а): Сань, извини конечно же, но 2 года назад купив мотор (в то время много положительных отзывов было) я переплатив N сумму денег рассчитывая на что то другое.
Переплатив? Я что-то пропустил?
В свое время, когда 2.4 стоили 40-45тыс.руб., я за свой мотор с пробегом 1тыс.км. заплатил 65тыс.руб. Вот это переплата 50%.
Рассчитывал на что-то другое? На что? На замену по гарантии мотора через 1,5 года? Это кто такую гарантию предоставляет?
Кстати из практики, могу рассказать, как нас клиент уверял, что проехал на нашем моторе всего 8тыс.км. И вообще машина все время простояла, практически не ездила. Хотя достоверно известно (даже по одометру), что пробег перевалил за 30тыс.км.
Тем не менее со мной всегда можно договориться. Я всегда проблемы других воспринимаю близко к сердцу и пытаюсь их решить с наименьшими затратами.

Еще раз повторюсь! Покупая бывшую в употреблении деталь, ответственность лежит на покупателе! Покупатель пытается сэкономить.
Но мы со свое стороны стараемся максимально обезопасить Вас, выбирая и предоставляя Вам детали. ,
Конечно ни в коем случае не допустимо, когда Вам продают заведомо не исправную деталь! И тут уже ответственность совсем другая.


Что касается данного агрегата из этой темы. Пробег подтвержденный. Машину видел сам, заводили при мне, ездили со мной. Но это б\у деталь, не новая!
Ставить или нет такой мотор выбор сугубо личный каждого!

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#17 Непрочитанное сообщение byaka_ » Ср окт 19, 2016 9:11 pm

VAlexAL не драматизируй :) 2.4 у всех поджирает, смотря как поливать. если ездить спокойно и он жрет - да беда, такого не должно быть, но если крутить в 7200... чего ты хотел то? это норма.

К маслу тоже нужно ответственно подойти. У меня лично на разных маслах угар разный. 0-20 горело. 5-30 первые 3000км пробега просто уровень стоит! ни на мм, потом ползет... так что "жрет масло" это разные понятия. может меняешь раз в 10000км?
2.4 MT 2WD

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#18 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Чт окт 20, 2016 2:19 am

speedracer писал(а):Во первых надо выяснить у кого Вы купили двигатель. Два года назад у нас был поставщик этих агрегатов. Детали для установки предоставлял он.
Поставщик (Туллупыч) слился, Сказав что мотор привез к вам в сервис, а вы там его перебирали и гильзовали и ещё что то делали. Короче поставщик сказал все вопросы к вам в сервис.
А Ваш сервис говорит все вопросы к поставщику. Замкнутый круг
speedracer писал(а):Да и в любом случае, если есть какие то проблемы с проданным агрегатом, надо сразу обращаться с ними
Ну извините, в Москве передвигаюсь без авто, а машина нужна только по выходным, из-за этого маленький пробег и заметить сразу такой косяк не было возможности. Всё таки типо покупал и устанавливал в проверенном клубном сервисе, а не в шараж монтаж хач сервисе соберу или нет.
speedracer писал(а):Переплатив? Я что-то пропустил?
В свое время, когда 2.4 стоили 40-45тыс.руб., я за свой мотор с пробегом 1тыс.км. заплатил 65тыс.руб.
2 года назад на разборках были цены до 50 т.р. за двигатели.
Но я же обратился в клубный сервис, и заплатил 70 т.р. (считаю переплатил) за двигатель с масложором, у которого заявленный пробег был 25 т.км.
Хотя мой родной двигатель 2.0 на пробеге 150 т.км. ел масло максимум пол литра на 10 т.км.
speedracer писал(а): Рассчитывал на что-то другое? На что? На замену по гарантии мотора через 1,5 года?
Конечно нет. Замена на что? на такой же двигатель с масло жором?
Я хотел приехать и узнать причину, устанавливал и покупал у вас, думал там лояльное цено-образование услышать, но услышав ценник 15 т.р. просто вскрыть и посмотреть - желание отпало.
byaka_ писал(а): если ездить спокойно и он жрет - да беда, такого не должно быть
В основном езжу по городу, с 2.4 надобности крутить двигатель больше 3500 тыс. оборотов нету, т.к. он тянет очень хорошо с низов.
byaka_ писал(а): но если крутить в 7200... чего ты хотел то? это норма.
Максимум что бывает раз в 2 месяца по трассе 160 км/ч пару участков - ну это бред что бы масло жрало ведрами из-за этого, да и ездить сейчас не реально, везде камеры.
byaka_ писал(а): может меняешь раз в 10000км?
У меня же не турбо мотор что бы менять каждые 5 т.км.
Меняю строго до 10 т.км, обычно на 9500 км. И считаю это нормой для атмосферного двигателя.
Я на драйве !

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение byaka_ » Чт окт 20, 2016 7:28 am

VAlexAL писал(а): У меня же не турбо мотор что бы менять каждые 5 т.км.
Меняю строго до 10 т.км, обычно на 9500 км. И считаю это нормой для атмосферного двигателя.
Ну и зря :)

Я не буду разводить флуд, просто от себя порекомендую понаблюдать за расходом масла первые 3 ткм после замены
2.4 MT 2WD

Аватара пользователя
Palpitazioni
Мозг LancerX
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 4:30 pm
Город: Солнцево, Москва.
Зодиак: Козерог

#20 Непрочитанное сообщение Palpitazioni » Чт окт 20, 2016 8:19 am

VAlexAL
Был точно в такой же ситуации, со своим 2-м установленным 2.4, от того же самого поставщика... в первый же месяц масло ел мотор на 1000км почти литр, при том в бОльшей степени именно при длительных поездках в >5 часов на трассе при спокойной езде, в ноль по щупу, в городе ел чуть меньше...
Поставщик также "слился", хотя знал о ситуации ещё до моего звонка, сначала тянул время, потом валил на Speed car service, посылал открыто потом и пропал... При этом Саша готов был решать этот вопрос, за счёт сервиса, но ждали что поставщик скажет, который говорил "решу этот вопрос сам"... "Решил"... Хотя знакомы были достаточно времени, покупал у него много запчастей, хотя можно было дешевле найти. На доверии всё, а как проблема - так сливается...
Поэтому в данном случае правильно, как Саша и сказал, первым делом вопросы к поставщику по запчастям тех лет, но сказать нужно сразу было Саше о проблеме. Масложор у многих, но в разных степенях. Сервис тут не при чем.
Изображение

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш..."
Evo }{ на DRIVE2.ru

Mr.BRAIN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 5:13 pm
Город: МО
Зодиак: Козерог

#21 Непрочитанное сообщение Mr.BRAIN » Чт окт 20, 2016 8:22 am

byaka_ писал(а):
VAlexAL писал(а): У меня же не турбо мотор что бы менять каждые 5 т.км.
Меняю строго до 10 т.км, обычно на 9500 км. И считаю это нормой для атмосферного двигателя.
Ну и зря :)

Надо через тысячу менять? На нормальном двигателе расход должен быть такой что бы владелец его не чувствовал. Т.е за прробег 10-15 тыс. Вы не долили ни грамма, уровня от мах к мин должно хватать. Если не хватает то это косяк. У меня все друзья от рено до дискавери проехжают по 12-15тыс.км до замены. И не чего! Пробеги уже давно за 200 перевалили, так машинам по 10 лет. Брали все машины б.у
Это как с 9м лансером, многие кричали 1.6 это плохой двигатель. Я на нем проехал почти 300тыс. И мотор масло не брал. Я его так и продал, и нового владельца вижу иногда. Говорит спасибо за машину. Менял я там раз в 15тыс.
Я согласен что покупка б.у мотора это кот в мешке, в большенстве случаев продаваны и не знают в каком состоянии агрегаты кпп или двигатель. Они посмотрели на одометр, оооо 5тыс.км,))) все новый двигатель. А как на нем ездили ни кто и не знает.
Ах, снегурочка краса,
Наливные сиси!
Подари на новый год
Мне Лансер Митсубиси!!!

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение byaka_ » Чт окт 20, 2016 10:22 am

Почитайте ойл клуб про ДВС 4b12
Я в отличие от вас пишу не потому что просто я сам так считаю, а основываюсь на лаб анализы и мнение компетентных людей
2.4 MT 2WD

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#23 Непрочитанное сообщение Samvel » Чт окт 20, 2016 12:22 pm

byaka_
А что там про 4в12? :) расскажи или ссыль дай

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#24 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Чт окт 20, 2016 1:03 pm

byaka_ писал(а):Я не буду разводить флуд, просто от себя порекомендую понаблюдать за расходом масла первые 3 ткм после замены
У моего двигателя всё чётко, залив по риску максимум, проезжаю 2500 км, достаем щуп и видим масло на риске минимум. Между рисками как я понимаю грамм 600, доливаю до максимума и езжу не парясь 2500 км.
А первые 3000 км или вторые, моему мотору пофиг :crazy:

Просто сами подумайте, менять масло в моторе каждые 3000 км - смешно и дорого, когда официальные дилеры заявляют в 5 раз больше (15 000 км) на каждое ТО
Я на драйве !

Аватара пользователя
lelik790
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:40 pm
Город: Сергиев Посад.
Зодиак: Рак

#25 Непрочитанное сообщение lelik790 » Чт окт 20, 2016 1:43 pm

Ничёсе тут дискуссия то.))))
В клубе с 09.09.09

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение speedracer » Чт окт 20, 2016 4:21 pm

VAlexAL писал(а): Поставщик (Туллупыч) слился, Сказав что мотор привез к вам в сервис, а вы там его перебирали и гильзовали и ещё что то делали. Короче поставщик сказал все вопросы к вам в сервис.
А Ваш сервис говорит все вопросы к поставщику. Замкнутый круг
Ни какого замкнутого круга нет. Я за Ваш мотор денег не получал. Но при этом открыт для диалога и обсуждения проблемы. Если работа моя или моего сервиса выполнена плохо или не до конца, за это несу ответственность именно я. А из Ваших слов выходит, что я еще должен отвечать за других людей.
VAlexAL писал(а):Конечно нет. Замена на что? на такой же двигатель с масло жором?
Я хотел приехать и узнать причину, устанавливал и покупал у вас, думал там лояльное цено-образование услышать, но услышав ценник 15 т.р. просто вскрыть и посмотреть - желание отпало.
Видите как у Вас все просто, "просто вскрыть и посмотреть". А это так просто по Вашему? Почему самостоятельно это не сделать?
Полный капитальный ремонт двигателя у нас стоит в районе 30тыс.руб. Дефектовка двигателя с разбором и снятием поршневой стоит 20тыс.руб. (это в моем понимании "просто посмотреть"). И Вам не стыдно меня обвинять в нелояльном отношении?
Да и как Вы думаете, чем должно было закончиться Ваше "просто вскрыть и посмотреть"? На что Вы рассчитывали? Вскрыть мотор и оставить все как есть? Или ремонт делать? Я в сумму заложил уже максимально вероятные исходы события. Но Вам это показалось дорого.

На этом предлагаю данную беспочвенную дискуссию прекратить. Спасибо.

Аватара пользователя
stanislv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 5:36 pm
Зодиак: Телец

#27 Непрочитанное сообщение stanislv » Чт окт 20, 2016 5:24 pm

VAlexAL писал(а):В своё время тоже купил мотор с маленьким пробегом (как заявляли тут), у проверенных людей и т.д. и т.п.
2 ТО (20 т.км.) ездил даже не заморачивался что такое проверять масло каждое утро, а зря. Двигатель был продан с масло жором, и узнал я это через полтора года только. Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал.
А вот предъявить не кому, т.к. прошло много времени.
Гарантия распространяется на то, что машина заведется, а вот если она выехала, то следующий заезд уже платите $$$
Сань, извини конечно же, но 2 года назад купив мотор (в то время много положительных отзывов было) я переплатив N сумму денег рассчитывая на что то другое.
двигатель обычно проверяют за счет клиента..

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#28 Непрочитанное сообщение SVR » Чт окт 20, 2016 7:38 pm

Мораль сей дискуссии такова: все подобные работы нужно делать в ОДНОМ месте. Тем более с такими ценниками. Заказал сразу у них мотор+установку и все что этого касается в комплекте и живи спокойно. Лучше переплатить лишних 10к, которые он на перепродажи мотора себе в карман положит. Зато потом, если такие проблемы начались, пригнал к ним машину и пускай у них голова болит "просто посмотреть" или "просто вскрыть и посмотреть" или еще чего предпринять.
Конечно это актуально если они работают честно, с гарантией и без "подводных камней", с помощью которых можно слить тебя.
Но такой резльтат: Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал. очень грустный.. Сочувствую.. Хотя, наверное, могло быть и хуже.

Аватара пользователя
stanislv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 5:36 pm
Зодиак: Телец

#29 Непрочитанное сообщение stanislv » Пт окт 21, 2016 6:15 am

SVR писал(а):Мораль сей дискуссии такова: все подобные работы нужно делать в ОДНОМ месте. Тем более с такими ценниками. Заказал сразу у них мотор+установку и все что этого касается в комплекте и живи спокойно. Лучше переплатить лишних 10к, которые он на перепродажи мотора себе в карман положит. Зато потом, если такие проблемы начались, пригнал к ним машину и пускай у них голова болит "просто посмотреть" или "просто вскрыть и посмотреть" или еще чего предпринять.
Конечно это актуально если они работают честно, с гарантией и без "подводных камней", с помощью которых можно слить тебя.
Но такой резльтат: Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал. очень грустный.. Сочувствую.. Хотя, наверное, могло быть и хуже.
никто не может дать гарантию на б/у деталь..
да и никто не любит головные боли..)

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#30 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Сб окт 22, 2016 3:06 am

speedracer писал(а):Я за Ваш мотор денег не получал.
Этого я не отрицал и не отрицаю, деньги отдавал не вам, а Андрею.
speedracer писал(а):Если работа моя или моего сервиса выполнена плохо или не до конца, за это несу ответственность именно я.
По работе претензий нету и ни чего не высказывал по этому поводу.
Хотя при установке нового мотора был поцарапан бампер, я промолчал и ни чего не предъявил и не предъявляю, т.к. бампер для меня считается расходник.
speedracer писал(а):Видите как у Вас все просто, "просто вскрыть и посмотреть". А это так просто по Вашему? Почему самостоятельно это не сделать?
Это единственная зап часть в автомобиле, в которой я ни чего не понимаю, а если бы знал, то давно бы уже сам сделал.
speedracer писал(а):Но Вам это показалось дорого.
Ни разу не разбирал моторы (и не задавался вопросом сколько это стоит), поэтому вскрыть и посмотреть предполагал что это не надолго (соответственно не дорого), я то просто хочу узнать причину, может мотор на помойку надо или его реально реанимировать.
Просто по телефону когда общался, мне было сказано - вскрыть и посмотреть 15 т.р., а тут выясняется что тут ещё какая то Дефектовка двигателя включена. Почему сразу не сказали - х.з.
speedracer писал(а):На этом предлагаю данную беспочвенную дискуссию прекратить. Спасибо.
Да, жаль что ветка Куплю-Продам. Удачи в продажи.
SVR писал(а):Мораль сей дискуссии такова: все подобные работы нужно делать в ОДНОМ месте.
В то время это считалось 1 место, почему я и обратился туда.
SVR писал(а):Но такой резльтат: Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал. очень грустный.. Сочувствую.. Хотя, наверное, могло быть и хуже.
Ну да, тоже думал об этом, что у многих вообще моторы просто умирают.
Я на драйве !

Закрыто

Вернуться в «Запчасти и аксессуары»