[Закрыть][Все рег] Двигатель 2.4 (4В12) пробег 12тыс.км.

Объявления о продаже/покупки запасных частей и прочих авто аксессуарах.
Правила форума
Прочти правила размещения тем в этом разделе!
Сообщение
Автор
cheren27
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:52 pm
Зодиак: Рыбы

#31 Непрочитанное сообщение cheren27 » Сб окт 22, 2016 2:10 pm

Читаю дискуссию. Скажу одно. Какие претензии могут быть через два года. Любой мотор при покупке у нас Беларуси гарантия от 2-х недель ну и самые отчаянные может и пробег установят. Как говорится на проверку. На то она и дается, что бы следить за маслом и т.д. Уважаемый сервис скиньте человеку на диагностику. У него только проверка закончилась и все плохо, т.к. я понял тестировать должны были вы. Это малость иронии. Это как в народе: кто виноват - невестка, так ее нет... ну спадница (юбка) же висит.
Вот двигатель продается 12000 пробега. По картинке я бы не сказал. Но это повторюсь визуальное мнение. Где на нем так гоняли, что за 12 000 он такой грязный и пыльный снизу. Бездорожье что-ли месили и "наезднику коней не хватило" и решил свапнуть на треху и еще что-нибудь. Вот я думаю что он должен блестеть как "у кота..." за 12 000. Здесь могут сказать мы бы могли отмыть, но честные и продаем как есть. Но это мое мнение. Любой владелец, который заработал на машину потом, до 10000 будет ездить в режиме полупенсионера. Покупатели мой бред в расчет не берите. Это мысли в слух.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#32 Непрочитанное сообщение speedracer » Сб окт 22, 2016 2:54 pm

cheren27 писал(а): Вот двигатель продается 12000 пробега. По картинке я бы не сказал. Но это повторюсь визуальное мнение. Где на нем так гоняли, что за 12 000 он такой грязный и пыльный снизу. Бездорожье что-ли месили и "наезднику коней не хватило" и решил свапнуть на треху и еще что-нибудь. Вот я думаю что он должен блестеть как "у кота..." за 12 000. Здесь могут сказать мы бы могли отмыть, но честные и продаем как есть. Но это мое мнение. Любой владелец, который заработал на машину потом, до 10000 будет ездить в режиме полупенсионера. Покупатели мой бред в расчет не берите. Это мысли в слух.
Эх, сколько я насмотрелся на отмытые моторы, которые выглядят внешне как те самые предметы кота. Но увы, внешность обманчива. Ну про продажу 2.0 как 2.4 я вообще молчу. Да и агрегатов с большими пробегами полно.

Обычно происхождение б\у двигателей такое:
Чаще всего это краденые агрегаты или контрактные.
Бывают с разборов России.
Аварийные автомобиля.
Как мы с Вами догадываемся, разбирать заведомо исправный и целый авто решаются не многие, процент таких ничтожно мал.

Вот исходя из выше написанного часто складывается цена агрегата. По этому купить дешево можно, но вероятность подвоха велика.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт окт 25, 2016 12:03 pm

SVR писал(а):Мораль сей дискуссии такова: все подобные работы нужно делать в ОДНОМ месте. Тем более с такими ценниками. Заказал сразу у них мотор+установку и все что этого касается в комплекте и живи спокойно. Лучше переплатить лишних 10к, которые он на перепродажи мотора себе в карман положит. Зато потом, если такие проблемы начались, пригнал к ним машину и пускай у них голова болит "просто посмотреть" или "просто вскрыть и посмотреть" или еще чего предпринять.
Конечно это актуально если они работают честно, с гарантией и без "подводных камней", с помощью которых можно слить тебя.
Но такой резльтат: Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал. очень грустный.. Сочувствую.. Хотя, наверное, могло быть и хуже.
Оно и делалось в одном месте. Если я не прав, VAlexAL поправит.

cheren27
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:52 pm
Зодиак: Рыбы

#34 Непрочитанное сообщение cheren27 » Вт окт 25, 2016 6:03 pm

LancerZ писал(а):
SVR писал(а):Мораль сей дискуссии такова: все подобные работы нужно делать в ОДНОМ месте. Тем более с такими ценниками. Заказал сразу у них мотор+установку и все что этого касается в комплекте и живи спокойно. Лучше переплатить лишних 10к, которые он на перепродажи мотора себе в карман положит. Зато потом, если такие проблемы начались, пригнал к ним машину и пускай у них голова болит "просто посмотреть" или "просто вскрыть и посмотреть" или еще чего предпринять.
Конечно это актуально если они работают честно, с гарантией и без "подводных камней", с помощью которых можно слить тебя.
Но такой резльтат: Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал. очень грустный.. Сочувствую.. Хотя, наверное, могло быть и хуже.
Оно и делалось в одном месте. Если я не прав, VAlexAL поправит.
Он сам писал, что за двигатель платил лично поставщику агрегата. Это Сейчас как я понял Саша делает под ключ и двигателя поставляет.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#35 Непрочитанное сообщение SVR » Вт окт 25, 2016 11:26 pm

LancerZ писал(а):
SVR писал(а):Мораль сей дискуссии такова: все подобные работы нужно делать в ОДНОМ месте. Тем более с такими ценниками. Заказал сразу у них мотор+установку и все что этого касается в комплекте и живи спокойно. Лучше переплатить лишних 10к, которые он на перепродажи мотора себе в карман положит. Зато потом, если такие проблемы начались, пригнал к ним машину и пускай у них голова болит "просто посмотреть" или "просто вскрыть и посмотреть" или еще чего предпринять.
Конечно это актуально если они работают честно, с гарантией и без "подводных камней", с помощью которых можно слить тебя.
Но такой резльтат: Сейчас как хобби, вышел, посмотрел масло, долил и поехал. очень грустный.. Сочувствую.. Хотя, наверное, могло быть и хуже.
Оно и делалось в одном месте. Если я не прав, VAlexAL поправит.
покупал мотор в идеальном состоянии у тулупыча, ставил в лучшем,на то время, мицуСервисе. теперь, как газелист, проверяет масло по утрам и копит бабки на ремонт.. :cry:

cheren27
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 10:52 pm
Зодиак: Рыбы

#36 Непрочитанное сообщение cheren27 » Ср окт 26, 2016 12:42 am

SVR тут конечно не позавидуешь. Для 2,4 это жопа. Тут думаю чем тратится на масло если не планируешь продавать, то нужно сделать диагностику с ремонтом. Так дешевле выйдет в итоге. Думаю самый лучший сервис на то время в большей степени не свой косяк подправит.

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#37 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Чт окт 27, 2016 1:34 am

cheren27 писал(а):Он сам писал, что за двигатель платил лично поставщику агрегата. Это Сейчас как я понял Саша делает под ключ и двигателя поставляет.
LancerZ писал(а):Оно и делалось в одном месте. Если я не прав, VAlexAL поправит.
На то время это было одно место %)
Я на драйве !

Аватара пользователя
stanislv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 5:36 pm
Зодиак: Телец

#38 Непрочитанное сообщение stanislv » Чт окт 27, 2016 9:49 am

VAlexAL писал(а):
cheren27 писал(а):Он сам писал, что за двигатель платил лично поставщику агрегата. Это Сейчас как я понял Саша делает под ключ и двигателя поставляет.
LancerZ писал(а):Оно и делалось в одном месте. Если я не прав, VAlexAL поправит.
На то время это было одно место %)
сервис? или поставщик?

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#39 Непрочитанное сообщение speedracer » Чт окт 27, 2016 12:25 pm

stanislv писал(а):
VAlexAL писал(а):
cheren27 писал(а):Он сам писал, что за двигатель платил лично поставщику агрегата. Это Сейчас как я понял Саша делает под ключ и двигателя поставляет.
LancerZ писал(а):Оно и делалось в одном месте. Если я не прав, VAlexAL поправит.
На то время это было одно место %)
сервис? или поставщик?
Сервис - это я!
За работу готов нести ответственность. Деньги за двигатель я не получал.

А поставщик одно время был не штатной единицей при нашем сервисе. И даже когда случались гарантийные моменты с проданными агрегатами, именно я "нажимал" на продавца, чтобы решить вопрос в пользу покупателя.

Вот в чем моя вина, до сих пор понять не могу? Наверное в том, что я занимаюсь любимым делом. А не пошел работать в торговлю или еще куда. :)

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#40 Непрочитанное сообщение SVR » Чт окт 27, 2016 2:49 pm

это конечно не моё дело, но на мой взгляд теперь нет смысла искать виноватых. может лучше стоит попробовать помочь старому клиенту решить его проблему?! при положительном исходе будет +1 довольный клиент, +1 к репутации сервиса, +дополнительная уверенность, что при покупке и установке мотора, с объявления о продаже которого началась вся дискуссия, проблем не будет. а если даже и будут, то спидсервис поможет их решить! :beer:

gena73
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#41 Непрочитанное сообщение gena73 » Чт окт 27, 2016 5:46 pm

я тоже взял мотор у Тулупыча с заявленным пробегом 27000))) и конским жором 2.5-3 литра на 7000 км. тогда вроде как были хорошие отношения с ним и я вопрос решил сам,точнее мне помог Сергей Ouch,ставил распредвалы и по дружбе махнул кольца. проблема с жором исчерпана,теперь я забыл что такое смотреть щуп.
Я вот смотрю на ситуацию со стороны,никакой заинтересованности,у меня возникают вопросы
Почему вопрос с жором масла поднялся только сейчас,спустя годы,а не сразу? мне не понятно.
Каким боком Саша здесь? Деньги ты отдавал Тулупу,его двиг,Саша выполнил работу,вот и все. Если претензии по работе,тогда да.
Потом вы просите помощи у Саши,я знаю этого человека давно,он всегда готов пойти на диалог и готов помочь в меру своих возможностей.
чтобы просто посмотреть двиг,его нужно разобрать,гемор еще тот,рабочие у Саши бесплатно это делать не будут, это нужно понимать.
исходя из своего опыта,думаю замена колец тебе поможет,знаю можно ставить кольца от корейца (как мне,не помню модель) они сильно дешевле.
высказал свое мнение,возможно оно отличается от вашего,но в общем вот так.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#42 Непрочитанное сообщение speedracer » Чт окт 27, 2016 8:19 pm

SVR писал(а):это конечно не моё дело, но на мой взгляд теперь нет смысла искать виноватых. может лучше стоит попробовать помочь старому клиенту решить его проблему?! при положительном исходе будет +1 довольный клиент, +1 к репутации сервиса,
Так дело в том, что я в помощи не отказывал. И человек, оставивший отзыв, выше это подтвердил. Что я еще могу сделать?
SVR писал(а):+дополнительная уверенность, что при покупке и установке мотора, с объявления о продаже которого началась вся дискуссия, проблем не будет. а если даже и будут, то спидсервис поможет их решить! :beer:
Спасибо большое за беспокойство. Но мотор из этой темы найдет своего достойного владельца. Я не тороплюсь его продавать.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#43 Непрочитанное сообщение SVR » Пт окт 28, 2016 4:42 pm

gena73 писал(а):я тоже взял мотор у Тулупыча с заявленным пробегом 27000))) и конским жором 2.5-3 литра на 7000 км. тогда вроде как были хорошие отношения с ним и я вопрос решил сам,точнее мне помог Сергей Ouch,ставил распредвалы и по дружбе махнул кольца. проблема с жором исчерпана,теперь я забыл что такое смотреть щуп.
Я вот смотрю на ситуацию со стороны,никакой заинтересованности,у меня возникают вопросы
Почему вопрос с жором масла поднялся только сейчас,спустя годы,а не сразу? мне не понятно.
Каким боком Саша здесь? Деньги ты отдавал Тулупу,его двиг,Саша выполнил работу,вот и все. Если претензии по работе,тогда да.
Потом вы просите помощи у Саши,я знаю этого человека давно,он всегда готов пойти на диалог и готов помочь в меру своих возможностей.
чтобы просто посмотреть двиг,его нужно разобрать,гемор еще тот,рабочие у Саши бесплатно это делать не будут, это нужно понимать.
исходя из своего опыта,думаю замена колец тебе поможет,знаю можно ставить кольца от корейца (как мне,не помню модель) они сильно дешевле.
высказал свое мнение,возможно оно отличается от вашего,но в общем вот так.
видимо никто не понял позицию покупателя.. он купил мотор у тулупыча, ставил у саши. начались проблемы и тулупыч говорит, что все претензии к саше т.к. он мотор разирал, перебирал и т.п. а саша говорит, что какой мотор привезли, такой и поставил, деньги за него не брал, значит и претензии не ко мне!

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#44 Непрочитанное сообщение SVR » Пт окт 28, 2016 4:58 pm

speedracer писал(а):
SVR писал(а):это конечно не моё дело, но на мой взгляд теперь нет смысла искать виноватых. может лучше стоит попробовать помочь старому клиенту решить его проблему?! при положительном исходе будет +1 довольный клиент, +1 к репутации сервиса,
Так дело в том, что я в помощи не отказывал. И человек, оставивший отзыв, выше это подтвердил. Что я еще могу сделать?
Если я все правильно понял, то он недоволен ценой за работу.. Может ему, в виде исключения, можно сделать цену ниже.. (себестоимость работ + небольшая прибыль). Ну это сугубо моё мнение :pardon:

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение speedracer » Пт окт 28, 2016 7:16 pm

SVR писал(а): видимо никто не понял позицию покупателя.. он купил мотор у тулупыча, ставил у саши. начались проблемы и тулупыч говорит, что все претензии к саше т.к. он мотор разирал, перебирал и т.п. а саша говорит, что какой мотор привезли, такой и поставил, деньги за него не брал, значит и претензии не ко мне!
Давайте даже на секунду представим, что двигатель перебирали на сервисе. Кто должен был предупредить покупателя, что его перебирали? Покупатель в курсе вообще, что в двигатель было вмешательство? Зачем покупать такой двигатель? Кто дает на него гарантию?

Позиция покупателя лично мне понятна. Он честный приобретатель и ни в чем не виноват (если нет условий при котором он нанес вред агрегату). Не понятно его желание создать помеху в продаже двигателя из данной темы. То есть получается он свою обиду решил выместить на мне, хотя моей вины в сложившейся ситуации нет. И даже не попытался решить вопрос как-то по другому.

И после этого Вы предлагаете:
SVR писал(а): Если я все правильно понял, то он недоволен ценой за работу.. Может ему, в виде исключения, можно сделать цену ниже.. (себестоимость работ + небольшая прибыль). Ну это сугубо моё мнение :pardon:
Мы все достойны быть "исключением". Это правильно не только по отношению к клиенту но и к мастерам выполняющим работу.

Я выше написал, но еще раз повторюсь: Всегда готов пойти на диалог и пытаться найти взаимовыгодный компромисс. Тем более VAlexAL я знаю далеко не первый день, много помощи и добра ему было сделано с моей стороны.

Закрыто

Вернуться в «Запчасти и аксессуары»