Michelin или Nokian и их размеры. R16

Шины и диски для Mitsubishi Lancer X

Ваши предпочтения

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

Michelin или Nokian и их размеры. R16

#1 Непрочитанное сообщение macquay » Пт ноя 12, 2010 1:03 am

Друзья, старая поговорка гласит - «Готовь сани летом, а телегу зимой!» и поэтому сейчас для меня настало самое время подумать о приобретении летней резины, может быть эта тема будет полезна кому-нибудь другому...
Штатный Dunlop, отъездил с сентября 2007 года, это 60оооКМ, это условия северного края, автомобиля с автоматом и стиля езды выше умеренного показателя. Сказать, что ими недоволен не могу, просто не обращал внимания на его недостатки (шум, аквапланирование...), считаю что справлялись они со своими задачи хорошо. Также считаю, что если пришло время менять резину, то менять на качественную, чтобы в дальнейшем не сожалеть о потраченной сумме и сделанном выборе.

Остановил свой выбор на:
1. Michelin Primacy HP
2. MICHELIN Pilot Exalto
3. Nokian Hakka H

У Мишлена не ясным остаются названия, в некоторых публикациях присутствуют всякие дополнительные буквенные обозначения вдобавок к указанным моделям, что они означают и что лучшее?
Размер! Имею нештатные диски Enzo R 7х16 5х114,3 67,1 ЕТ45. Что на них надеть - 205/60 или 215/60 или 215/55? Какая разница будет внешне и на практике?
Каковы сейчас реальные цены (кто знает Мск и СПб) на данные покрышки, сложно ли их найти?

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение М@фик » Пт ноя 12, 2010 7:23 am

многие знакомые ездят и радуются наNokian Hakka H
одевай штатный размер, так лучше для всех
по ценам не компетентен

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт ноя 12, 2010 10:55 am

С весны катаюсь на Michelin Primacy HP. Полет отличный - дорогу держат хорошо, шумит поменьше штатного Данлопа. Т.к. перешел на 17ый радиус и ширина стала 225, в поворотах машина стала устойчивее. В глубокой колее ведет себя нервно, руль держать крепче надо. Насчет нештатных ситуаций ничего сказать не могу, т.к. стараюсь в них просто не попадать. R17 225/45 в Москве получились по 5 500 за колесо. Изменений в комфортности из-за чуть более низкого профиля не заметил, а вот расход бензина в городском цикле вырос.
Хотел себе (повелся на рекламу) тоже Мишлен посмотреть, но серию Энерджи Сейвер. Оказалось, что нужного размера мне они не делают, а вот R16 вроде есть. Если верить Мишлену у этих шин низкое сопротивление качению и как следствие пониженный расход топлива...
Nokian юзаю только шипастые зимние, поэтому про летние ничего сказать не могу. :)

HISHNIK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:37 pm
Город: Питер
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение HISHNIK » Пт ноя 12, 2010 9:47 pm

Катался на Хакке - отличные впечатления, буду себе их брать. По размерам - у меня зимние стоят 215/60 R16 - все отлично, только если машина полностью груженая - на кочках еле-еле где-то чиркает - вообще не напрягает. Зато покрышка повыше, клиренс на 1 см увеличивается + помягче езда. По ценникам интернет тебе поможет :)

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение macquay » Сб ноя 13, 2010 12:31 am

MISHA-666, интернет штука не постоянная, хотелось бы узнать конкретно где по какой цене встречались, предпочтительно СПб.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»