Страница 1 из 1

Тапки на лето R17

Добавлено: Сб апр 09, 2011 9:12 pm
Rom@
Хай... :)

Вот сегодня переобулся на лето.
Может кому пригодится инфа при выборе, т.к. я недели три парился что покупать.
Так как штатный Danlop в прошлом сезоне я уже докатал, то решил на лето перейти на другой диаметр. 18" - красиво, но не практично, а ещё учитывая то, что иногда приходится гонять по рельсам и ямам остановил свой выбор на 17", вот после этого и начался вынос мозга :o
Итак, сначала хотел ковку - лёгкая, прочная и т.д. но найти что то более менее близкое по параметрам и ещё чтоб нравилось т.е. дизайн - у нас анрил :( Заказывать с Владика или откуда ещё лично мне было стрёмно, мне больше по душе приехать пощупать и сразу купить, чем ждать две три недели кота в мешке :wink: Русская ковка и дизайн понятия не совместимые :D Slik ещё так, более менее, но опять же в наличии нет - жди пока сделают.
Так вот...
Выбор пал на диски Lenso SO-02 R17 J7 ET 40
[ ссылка на изображение ]
причём по фоткам т.е. в yandex-маркете на них даже и не смотрел, а вот в живую приглянулись. Инфы по ним в инете, т.е. вес и отзывы - не нашёл.
В магазине повертел в руках... лёгкие, ну относительно конечно...
После покупки, дома взвесил - 8,7 кг. Легче штатных 16" :good:
Резину взял ContiSportContact 3 - 225/45 R17 - вес 9.2 кг.

[ ссылка на изображение ]

Итого вес колеса получился 17.9 кг, что на 1.6 легче от штатного 16" литья :good:
Ну и фото как выглядит...

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Думал что ЕТ40 будет выперать из арки... ан нет :)

[ ссылка на изображение ]

Нигде не затирает, руль из рук не вырывает, где то на форуме попадалось, нуда руль чутка по тяжелее стал, колейность в принципе не особо но чувствуется, по шуму тоже нормально (после зимней конечно сложно оценить ;) любая будет тихой казаться)
Вобщем пока всем доволен... все ОК :Yahoo!:

Добавлено: Сб апр 09, 2011 9:23 pm
NeLL
Rom@
смотрится зачётно :good:

Добавлено: Сб апр 09, 2011 10:02 pm
farden
Rom@
вот всёж семнашки самое то на ланс :good: - взял бы себе, но у меня 1,5 - поэтому шестнадчики кованные "слики"...

Добавлено: Вс апр 10, 2011 8:38 am
alkud
Непонятка. В чём разница по комфорту между R18 и R17 в размере 225/45?

Добавлено: Вс апр 10, 2011 9:09 am
ALF
Rom@
Молодец, выглядит супер. Остаются красные накладки на суппорта от Brembo. :Mauridia:

Добавлено: Вс апр 10, 2011 10:38 am
Rom@
alkud если 225\45 то конечно разницы нет - только в профиле резины ;)
На штатных 16" и 205\60 высота профиля 123 мм.
Для 17" рекомендуемый размер 215\50 - высота профиля получается 107,50 мм
Для 18" рекомендуемый размер 215\45 - высота профиля получается 96,75 мм
Также можно (ну если забить на дилера :D ):
для 17" 225\45 - высота профиля 101,25 мм
для 18" 225\40 - высота профиля 90 мм

Так вот ;) получается что на 17" самый удачный профиль для наших дорог так сказать золотая середина :pardon:
Изначально и хотел ставить 215\50, но сладкая цена Контика (4400р.) заставила пересмотреть выбор, всё просчитал... думал будет профиль маленкий, ан нет, когда собрали и поставили всё ОК получилось.
P.S. конечно наверно можно на 18" сунуть 225\45, но в данном случае увеличится диаметр колеса, соответственно приём упадёт.

ALF :beer: красные накладки на суппорта только с синими писалками можно ставить, иначе ПацанЫ не поймут :D , я на это пойтить немогу :oops:
А вот про колодки пора задуматься, выяснилось при переобувке что задним кирдык подходит... Щас буду мониторить какие покупать.