Гарантия и диски

Шины и диски для Mitsubishi Lancer X
Сообщение
Автор
unlo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 1:25 pm

Гарантия и диски

#1 Непрочитанное сообщение unlo » Пн апр 21, 2008 11:58 am

Появился вопрос - а не лишит ли гарантии, если я поставлю 17ые катки? Хочу kosei concepto F03 или RaceWheels 158.

Тоесть реакция на ТО нормальная? Кто-нибудь уже проходил? Или перед ТО обратно стандартные ставить??

Зы: скорее всего ТО буду проходить в РОЛЬФ-ЦЕНТР
--
Мокрый асфальт 1.8MT

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение Faraon » Чт апр 24, 2008 12:42 pm

так ты возьми диски и езжай к ним на установку, по правилам они не должны ставить оборудование которое не отвечает требование, если поставят сохрани бумаги, если откажут, ставишь сам и перед ТО переобуваешся

Аватара пользователя
ShAkE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 1:33 pm

#3 Непрочитанное сообщение ShAkE » Чт апр 24, 2008 12:46 pm

Узнавал у менеджера: Если поставить 17 или любые, которые отличаются от рекомендованных по характеристикам, снимут с гарантии т.к. докажут, что они причиняют вред подвеске и т.д.
LX 1.8 Invite+ MT

unlo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 1:25 pm

#4 Непрочитанное сообщение unlo » Пт апр 25, 2008 11:19 am

Интересно,а снимают с гарантии только подвеску?
--
Мокрый асфальт 1.8MT

unlo
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 1:25 pm

#5 Непрочитанное сообщение unlo » Пт апр 25, 2008 2:10 pm

Сегодня звонил дядько из РОЛЬФА по моему запросу.
Разговор начался с чтения пунктов гарантии и характеристик шин и дисков, прописанных в руководстве к авто. Говорилось, что нужно ставить только диски, подходящие по всем параметрам. Т.е. 17 радиус уже исключается. Также нужно ставить именно такие диски по нашим законам (типа иначе при дтп могут вообще тебя виновного сделать).

Но далее было сказано: Вы являетесь владельцем авто, вы враве делать с ним что хотите. При этом лишение гарантии может быть осуществлено: 1. Только на части, которые непосредственно относятся к подвеске и могут быть повреждены вследствии использования нестандартных дисков (стойки, подшипники и т п).
2. При этом им нужно будет ещё доказать, что произошло это именно из-за дисков.


Простыми словами - приехал через какое-то время с 2-4 раздолбанными стойками на дисках с вылетом 28-38, скорее всего тебе скажут - всё из-за дисков, будешь делать всё за свои деньги. Приехал на дисках с вылетом 45-48 со стуком от одной рулевой тяги/стойки - скорее всего сделают по гарантии.

Я всё равно решил брать R17, но также и старые колёса оставлю - сделаю зимний комплект, если что - ТО пока как раз где-то в межсезоньё, когда нужно менять резину :D
--
Мокрый асфальт 1.8MT

Аватара пользователя
SAFEDARE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:39 pm
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#6 Непрочитанное сообщение SAFEDARE » Вт апр 29, 2008 11:53 am

Перед разбором полетов поменяй диски на родные и на передовую с автосервисом. Шанс что они докажут твою вину минимален.

Аватара пользователя
Madman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 5:57 pm
Город: Калуга

#7 Непрочитанное сообщение Madman » Сб май 31, 2008 9:46 am

Воистину - красота требует жертв.
Сильно-черный 2.0 МКПП

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#8 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс июн 01, 2008 12:04 am

ТОже катаюсь на 17х. Тоже волнует такая проблема. По-этому решил что все претензии, если будут, буду высказывать зимой - на резине которую они мне и продали)

Аватара пользователя
man
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 7:18 pm
Город: МОСКВА

#9 Непрочитанное сообщение man » Чт июн 19, 2008 6:11 pm

Всем привет! Вчера сделал первое то в Галф Дубровка!!!!! :) На машине стоят 17 катки :wink: Проблем нет :Yahoo!: было сказано нам на это всеравно,ваш автомобиль!На гарантию не влияет. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ В ГАЛФ ДУБРОВКА,как в другом месте поведут себя официалы не знаю :)
ЧЕРНЫЙ МАЛЬЧИК 2 МТ...

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»