насчет шумности штатной резины

Шины и диски для Mitsubishi Lancer X
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

насчет шумности штатной резины

#1 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Пн апр 28, 2008 9:53 am

Проехался тут намедни по свежеуложенному асфальту. Резина НЕ шумит вообще. Так что бочку катить надо на наши дороги =)
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
razor-pro
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:32 pm
Город: Ухта, Республика Коми

#2 Непрочитанное сообщение razor-pro » Пн апр 28, 2008 11:49 am

Да да я тож заметил смотря какой асфальт так и шумит, по новому ваще почти не слышно чего не могу сказать на стареньком.
Revolution 1.5 Invite+ МТ Черный

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Пн апр 28, 2008 1:28 pm

Мля! Я вот поставил дешевую корейскую резину за 13500 тубриков- и она не шумит не фига (только шуршит без басистого гула).
... это РАЗ!


Данлуп СП Спорт 2050 не приспособлен для езды по наполненной водой колее. Ехал по МКАД в сильный дождь и при попадании в лужу - машина скидывала скорость с 80 до 60 мгновенно - никакого водооткидывания (а это небезопасно!!!) Нормальная резина должна воду раскидывать, а не под себя брать!!! - это ДВА!


Сцепление с дорогой оставляет желать лучшего - при пробуксовке даже не просвистывает - лишь шерох... и при этом происходит большой износ протектора - - это ТРИ!


Кому нравится - пожалуйста пользуйтесь.... но я не смог больше слушать басы от гравия на асфальте...

ЗЫ никому не надо комплект новой Данлуп 2050... тут чел знакомый за 10000 отдает?

ЗЫ 2 я свою продал за 8000 руб. с пробегом 15500 км...

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#4 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн апр 28, 2008 4:12 pm

Shark писал(а):Мля! Я вот поставил дешевую корейскую резину за 13500 тубриков- и она не шумит не фига (только шуршит без басистого гула).
... это РАЗ!


Данлуп СП Спорт 2050 не приспособлен для езды по наполненной водой колее. Ехал по МКАД в сильный дождь и при попадании в лужу - машина скидывала скорость с 80 до 60 мгновенно - никакого водооткидывания (а это небезопасно!!!) Нормальная резина должна воду раскидывать, а не под себя брать!!! - это ДВА!


Сцепление с дорогой оставляет желать лучшего - при пробуксовке даже не просвистывает - лишь шерох... и при этом происходит большой износ протектора - - это ТРИ!


Кому нравится - пожалуйста пользуйтесь.... но я не смог больше слушать басы от гравия на асфальте...

ЗЫ никому не надо комплект новой Данлуп 2050... тут чел знакомый за 10000 отдает?

ЗЫ 2 я свою продал за 8000 руб. с пробегом 15500 км...

Это кому ты впраил за 8000? Я за 7500 не могу сбагрить с 2000 км пробега...

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Вт апр 29, 2008 9:47 am

Это все мое личное мнение, не претендую на истину :crazy:
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#6 Непрочитанное сообщение Dima_I » Вт апр 29, 2008 10:03 am

Shark писал(а):
Сцепление с дорогой оставляет желать лучшего - при пробуксовке даже не просвистывает - лишь шерох... и при этом происходит большой износ протектора - - это ТРИ!

.
ага, меня на сухом ровном асфальте при повороте на скорости около 30 км в час. перед снесло нафиг, там дорога была с уклоном, и центробежная сила совпадала с уклоном, вот и передок снесло, я конечно все понимаю, но не на скросте же 30 км в час на сухом асфальте!

Так же был случай при температуре +6 на ровном асфальте дорога не была в наледи, сухой асфальт, на скорости также около 30 км, в час, руль вывернул в право, машина продолжила движение по прямой.

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#7 Непрочитанное сообщение Pashik » Вт апр 29, 2008 4:11 pm

Блин, читаю и страшно становится.
Как тачка прикатит, придется кататься на штатке, т.к. бабла на новую резину в перспективе не предвидется.
Неужели данлуп этот - такое дерьмо?
Понимаю шумит, хрен с ним, мне на шум пофиг, но склонность к недержанию - это слишком...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт апр 29, 2008 4:45 pm

Pashik писал(а):но склонность к недержанию
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
Edifier_returns
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 11:57 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#9 Непрочитанное сообщение Edifier_returns » Вт апр 29, 2008 5:41 pm

Не знаю, кого там на 30 км заносит, у меня все окей, на 50 в поворот входил, не сносит ни разу.Держит дорогу вполне уверенно.
Счастливый обладатель 1.5 Invite+ MT RED
[ ссылка на изображение ]

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#10 Непрочитанное сообщение mipter » Вт апр 29, 2008 9:09 pm

Да нормальная резина.. прост опривычка у народа - бесплатное хаять:) ну и от бюджетных машин тоже - куда самые дешевые ставят и которые сразу менять надо..
А вы знаете к примеру такую вещь, что чем старее резина, тем более она "дубовая", со всеми вытекающими шумами и отсутствием сцепления на дороге? Спецы для гонок выбирают резину максимально свежую, не старее полугода(!). Маркировка даты производства должна быть на каждом колесе к примеру 16.5 - 16я неделя 2005 года - у меня такая...

Аватара пользователя
Ajbolit
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 6:40 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Ajbolit » Ср апр 30, 2008 10:47 pm

Штатная резина вполне нормальная для сухого асфальта, не знаю как на 30 км/ч выносит, но я иногда и 170 себе позволяю и никуда меня не выносит. На сухом асфальте дорогу держит нормально. До этого ездил на Ауди А4, были Pirelli p6000 195/65 15, износ был около 60% - вот они не держали вааааще!!! А на мокрой дороге просто караул! Поменял ух на Good Year Exellence 205/55 16 - небо и земля, по воде аки по суху, на сухом асфальте просто кайф! Сравнивая Данлоп с последними скажу, что по сухому разницы не заметил, на Ауди ездил также как и на Мицу езжу. Шум - это да, шумит жутко, особенно на плохом асфальте, зимняя резина Bridgestone нешипованная оказалась на порядок тише. По поводу аквапланирования согласен - не приспособлены Данлупы эти для езды по мокрому асфальту, при попадании в лужу на скорости машину моментально начинает сносить. Короче резина нормальнальная только для сухого асфальта. Были бы деньги - незадумываясь махнул бы на R18 :D
Красный INVITE+ MT 2,0

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Admin » Ср апр 30, 2008 11:55 pm

для меня чесно говоря - шум на последнем месте...(шумка+мафон делают свое дело) главное как дорогу держит....
по сабжу - могу сказать у меня стоит данлоп, но сп9000 .... шумит.. хорошо шумит... но дорогу держит отлично.... На нашем асфальте особенно шумит.. он такой вот у нас...

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#13 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс май 04, 2008 11:05 am

Эх я вот свой Данлоп новейший тоже не могу спихнуть (посмотрел форум и сразу же прикупил себе новые колеса с дисками 17 еще до того как пришла машина)...

DAN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 7:53 pm
Город: Воронеж

#14 Непрочитанное сообщение DAN » Пн май 05, 2008 1:54 pm

Dima_I Надо сперва резину прогреть - как в формуле 1, а потом в повороты будет входить как по рельсам :)

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#15 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пн май 05, 2008 2:38 pm

DAN писал(а):Dima_I Надо сперва резину прогреть - как в формуле 1, а потом в повороты будет входить как по рельсам :)
ага, смешно, прикинь утром садишься в машину, и перед тем как на работу ехать, ты во дворе стоишь и 5-ть минут шлифуешь, вот прикол то :D :lol: :ROFL:

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»