Помогите выбрать зимние шины

Шины и диски для Mitsubishi Lancer X
Сообщение
Автор
Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

#16 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Пт сен 12, 2008 10:26 am

Andyy писал(а):Забыл спросить, какое отношение к зимней нешипованой резине. Больше половины зимы приходится по асфальту нарезать, а шипы жалко.
Ошинах знаю мого по работе,Шипы работают на рыхлом снегу или на льду от 4 сантиметров.....на наши зимы шипы не подходят...

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#17 Непрочитанное сообщение Andyy » Пт сен 12, 2008 10:36 am

Sanek na X

Спасибо, заодно будем беречь подвеску меньшим весом колес :)

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

#18 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Пт сен 12, 2008 10:42 am

Andyy писал(а):Спасибо, заодно будем беречь подвеску меньшим весом колес
Незачто....Можешь смеятся,Но шины "Кордиант" производства Ярославского шинного завода,стоят на одном уровне с "Бриджами" и рядом с "Мишленом"...
но только те,в которых применяется полиефир,а не капрон....

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#19 Непрочитанное сообщение toror » Пт сен 12, 2008 1:12 pm

нашел тут в инете бред какой то : :)

Столичные власти хотят запретить использование шипованной резины

12.09.2008, 11:39
Столичный мэр Юрий Лужков решил совершенно неожиданно обрушиться с критикой на всех владельцев автолюбителей, которые используют зимой шипованные покрышки. Оказывается, это именно из-за шипованных покрышек в столице портится асфальт. «Железные «колючки», как наждак, выедают асфальт, оставляя в нем колеи», - заявил Юрий Лужков. Кроме того, Юрий Михайлович сказал, что проблемы шипованных покрышек требует «каких-то государственных или московских решений». Что это значит пока сложно сказать, но не исключено, что скоро московская дума попытается провести закон, который запрещает эксплуатацию шипованных покрышек. Если не во всей России, то хотя бы в Москве.

Отметим, что в некоторых европейских странах, например, в Германии, эксплуатация автомобилей с шипованными колесами действительно запрещена. Но при этом в северных странах (скажем, в Финляндии), где зимой выпадает очень много снега, а на дорогах часто образуется гололед, шипованные покрышки никто не запрещает.

ссылка: http://www.gai.ru/press/news9400.htm

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

#20 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Пт сен 12, 2008 1:50 pm

toror
:lol:
без коментов....

Вафлик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 3:03 pm
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение Вафлик » Пт сен 12, 2008 2:19 pm

А в гололед надо ездить на метро :D

Sanek na X
Опытный Лансеровод
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 10:33 am
Город: Москва, ЮЗАО

#22 Непрочитанное сообщение Sanek na X » Пт сен 12, 2008 2:59 pm

Вафлик писал(а):А в гололед надо ездить на метро
Там плохо пахнет и все время толкаются....лучше неспеша,но в комфорте... :D

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#23 Непрочитанное сообщение Andyy » Пт сен 12, 2008 8:13 pm

А кого нет метро, что толкаться в перегарном трамвае? :D
Значит скоро в Москве будут дороги как в Германии :D

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср окт 01, 2008 9:04 am

toror писал(а):нашел тут в инете бред какой то : :) в Германии, эксплуатация автомобилей с шипованными колесами действительно запрещена. в Финляндии), где зимой выпадает очень много снега, а на дорогах часто образуется гололед, шипованные покрышки никто не запрещает. ссылка: http://www.gai.ru/press/news9400.htm
В германии качественные дороги Зимой Ужасный сырой ветер , и утром закатанные в лед авто( после дождя) и они машину не берут а пользуются заказным автобусом. в финке еще высыпают гранитную крошку, которую весной собирают.( многоразового использования.),

Аватара пользователя
Timon_Pat
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:49 am

#25 Непрочитанное сообщение Timon_Pat » Чт окт 02, 2008 10:35 am

не буду не кому навязывать своё мнение, но уже два сезона откатал на предыдущей машине на Yoko IG20 (нешип), доволен как слон и по москве где преимущественно грязь со снежной кашей, и по федеральным трассам (Московская обл. Владимирская, Тульская, Орловская) где преимущественно тупо накатанный снег или гололёд, колейность и тд. иногда приходилось вылезать на зимние грунтовки ( что вообще жесть) даже вылезал с поля на дорогу (вьезд на дорогу под 20-30 градусов наклона) по рыхлому снегу с коркой льда, вообщем протестил на все 100%. позавчера привезли такую же на ланс 15200р за комплект из 4-х шин. и можете сколь угодно петь мне про тесты журналов за рулём и авторевю, я сам себе тест 8-) и буду ездить на резине которой доверяю на все сто, свою жизнь и жизнь моей семьи.
Всё выше сказанное только моё imho. пысы yoko выпускаеться для росийского рынка только в японии, а не в польше, подмосковье и тд как многие раскрученные бренды.
Ферруччио Л. тоже начинал с того что в 1949 начал делать тракторы.

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#26 Непрочитанное сообщение Andyy » Чт окт 02, 2008 1:19 pm

я тоже положил глаз на эту резину, цена очень даже привлекательная :)
А многие журнальные тесты однобоки, при равных показателях они одну резину ставят на третье место другую на шестое :(

Аватара пользователя
Bug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 8:03 am
Город: Кемерово

#27 Непрочитанное сообщение Bug » Пт окт 03, 2008 11:20 am

sanya1982 писал(а):Bug
А на гололеде липучки как себя ведут?
Ну вообще у нас в городе солью дороги посыпают. Тогда проблем вообще никаких. А вот когда ещё не посЫпали (бвает такое) просто дистанцию держу перед впередиедущей машиной. Бывает, что после торможения немного скользит вперёд на свежем льду. Но тут ещё нужно учесть, что резина уже далеко не новыя была: 3 года ездила не снимая резину + к тому, что когда купила машину, то неизвестно, сколько на ней до меня ездили.
Купила себе уже кстати на эту машину липучки бриджстоун близзак.

Аватара пользователя
Sterh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 11:16 am
Город: Астана

#28 Непрочитанное сообщение Sterh » Пт окт 03, 2008 1:58 pm

У меня тоже первая зима , и вот купил ContiVikingContact 3 :D . Так что после этой зимы и во время зимы задавайте вопросы. Отпишусь :D
Красная полторашка
Жить вредно, от этого умирают!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт окт 03, 2008 6:30 pm


Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#30 Непрочитанное сообщение Andyy » Пт окт 03, 2008 7:45 pm

AIRONIN
BRIDGESTONE ICE CRUISER 5000 нормальная должна быть резина, зимой чем больше мелкая нарезка тем лучше.

Ответить

Вернуться в «Шины и диски»