4 Октября Drag Битва LancerX VS Civic РЕВАНШ! от ISRTEAM

Drag Racing 402m.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#151 Непрочитанное сообщение Burik » Пн окт 06, 2008 3:48 pm

Jibs писал(а):Если машины одного класса то разумно выбирать движки одинакового объема. А не по лошадям считать. Если инженеры не смогли снять с того же объема столько же сколько конкуренты - то это никого не волнует
В принципе эт так.Если проводить состязание между автомобилями то логично брать одинакового обьема,а если брать по лошадям то это состязание на мастерство водителя,а не на лучшую модель авто.Если в сивике 1,6л 160 кобыл то надо признать что он мощнее лансера.
В общем если гоняться с одинаковоми обьемами то будет установлено какая марка и модель мощнее.Если гоняться с одинаковыми лошадьми то это гонки на мастерство участников клуба!Вот так и надо считать!У них тачки мощнее,но мы ездим лучше:)

Аватара пользователя
Jibs
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:16 am

#152 Непрочитанное сообщение Jibs » Пн окт 06, 2008 3:55 pm

Солидарен целиком и полностью.
Несколько моментов:
почему с нашей стороны учувствуют только 10е лансеры, а с вашей «ассорти» концерна Хонда и далко не из сивиков, как было заявлено организаторами а уж 8х то вообще вроде только две?
совершенно справедливо. Акура и аккорды не должны были ехать в зачет. А по поводу 8х... если глянуть на афишу - не указано какое именно поколение сивика. А лансер четко написано что Х. :) А вообще конкретно в клубе honda-civic.ru основная масса это предыдущие поколения. Надо было на civic-club.ru податься. Там в основном 8е колено.
поставим в след раз ваш 1.6 на автомате 170 л/с
к сожалению только с механикой. С автоматом видел только с правым рулем - огромная редкость. И сил не 170 а 160.
ну не ужели у Вас нет бойцов в клубе на 1.8 или 1.6 которым интересно раз и на всегда выяснить кто же кого...
1.6 сивик ездил в этот раз. Объехал и 1.8 и 2.0
Хотя, что-то мне подсказывает, что в той полтарашке тоже не 105 лошадок
130 сил. Но это опять же в копилку инженеров хонды :) но можно найти полторашку послабей.
Про двушки: есть же у вас 2ки 160 кобыл, милости просим с нашими 2ми 150 лошадей
это американский дефорсированый вариант. Сивик Si. Их очень мало. В клубе был один. Сейчас продан. Найти проблематично.
добавляя приставку "EVO" Вот и посмотрим битвы инженерных мыслей в
не корректно сравнивать 2л атмо и 2л турбо. Хотя можно поискать 2шный турбовый сивик.
Burik писал(а):Если гоняться с одинаковыми лошадьми то это гонки на мастерство участников клуба!

выравнивание по лошадям тоже не корректно. 2 движка с одинаковой максимальной мощностью могут иметь очень сильно различающийся рабочий объем и следовательно крутящий момент. На эту тему тоже можно очень долго разговаривать...
honda civic club

Аватара пользователя
Seriy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:17 am

#153 Непрочитанное сообщение Seriy » Пн окт 06, 2008 4:46 pm

Jibs
Ну вот все свелось к тому что этих нет, тех продали, с эвой не коректно (хотя я предложил любые), полтарахи с "плюсом от инженеров" с нашими поедут с удовольствием, 1.6 тоже не прочь натянуть, заведомо уступающие им по лошадкам машины (ктати кто из наших ходил на 2ке жаловался что с ним не кто не поехал, после первого заезда, чего с этим 1.6 не попробывал?), наши 1.8 2.0 с "инженерной мыслью под названием вариатор" вообще оставить на обочине, потому как совсем хрен понять с кем их ставить, с полтарахой механникой 130 л/с не честно с автоматами вроде тоже не честно с 1.8 на ручке так у нас свои есть...
Разговор не очем..............
Может "мировую" с шашлычками на природе замутим :):):)
Не важно кто плохой, кто хороший...
Важно у кого ружьё!

Аватара пользователя
Jibs
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:16 am

#154 Непрочитанное сообщение Jibs » Пн окт 06, 2008 4:59 pm

1.6 превосходит по лошадям но заметно проигрывает по моменту двушке.
По-поводу того что желающие погонять не нашли друг друга... не моя вина :) 1.6 хотел попробовать с полным приводом, но не нашел.
Да лично мне вообще пофиг кто там и с кем будет гонять. :)
хоть эво против сивика 1.3
И вообще сезон закончен. Скоро скользко будет.
honda civic club

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#155 Непрочитанное сообщение Admin » Пн окт 06, 2008 9:29 pm

следил за ходом.. читал.. все таки наконец выскажусь....
Jibs писал(а):если глянуть на афишу - не указано какое именно поколение сивика. А лансер четко написано что Х
это честно говоря буквоедство....

конечно же было интересно именно сравнивать лансеры и цивики последнего поколения... ибо у них конкурентная борьба за потребителя... и на многих форумах в муках выбора присутствует lancer x / mazda 3 / honda civic / и проч.. я думаю вы поняли о чем я...

по произошедшим мероприятиям - ну что я хочу сказать.. да победила дружба.. наверное.. Все хорошо провели время. тем кто участвовали и организовывал - огромное спасибо! Особенно нашим девушкам! Они любым мужчинкам фору дадут... я думаю это не последнее мероприятие... и ISR устроят что то типа lancer x / mazda 3 / honda civic / последних поколений.

Аватара пользователя
Jibs
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 11:16 am

#156 Непрочитанное сообщение Jibs » Пн окт 06, 2008 9:50 pm

Admin писал(а):это честно говоря буквоедство....
ну да, не спорю :)
но, повторюсь, в нашем клубе почти нет 8х сивиков. Так что извините...
существует такое мнение что сивик закончился на 6м поколении. (2000 год) То что делают сейчас уже не то... к сожалению
Admin писал(а):я думаю это не последнее мероприятие... и ISR устроят что то типа lancer x / mazda 3 / honda civic / последних поколений.
была в прошлом году битва 8х сивиков и фокусов. Периодически и мазды и лансер9 стартовал. На том же месте. Правда организовывали не ISR.
Последний раз редактировалось Jibs Пн окт 06, 2008 9:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
honda civic club

Аватара пользователя
...Butterfly...
Бабочколёт
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 7:58 pm
Город: Москва, ЮАО

#157 Непрочитанное сообщение ...Butterfly... » Вт окт 07, 2008 1:03 pm

http://foto.mail.ru/mail/baron768i/174?page=1
надыбала на форуме у сивиков :oops: :D
...Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?...
...Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу...

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#158 Непрочитанное сообщение nas » Вт окт 07, 2008 1:25 pm

Если говорить про другие клубы, то, думаю, надо в первую очередь попробовать с основными конкурентами по рынку:
- ФФ2 (клубов много, надо найти наиболее организованный; по объему двигла 1.6 1.8 2.0 - то, что нужно:))
- Маздо3 (1.6 2.0)
- VW golf
- Астра
- Элантра

Ну и в качестве супер-серии Ево Х (где б его найти) против спортивных весий вышеназванных марок (особенно интересно с Маздо3 MPS и Фокусом STI, т.к. там тоже 2.0 турбо). Полный привод эвика уравновешивается, тем, что он новый и еще "сырой", да и по внезаводской доводке пока еще мало опыта (я как-то наблюдал хорошо доведенный 9й, который на 402 метра 2 раза спорт-байк сделал, не говоря об остальных машинах).

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#159 Непрочитанное сообщение Admin » Вт окт 07, 2008 1:30 pm

nas
ну я о том же.
nas писал(а):Ну и в качестве супер-серии Ево Х (где б его найти) против спортивных весий вышеназванных марок (особенно интересно с Маздо3 MPS и Фокусом STI, т.к. там тоже 2.0 турбо). Полный привод эвика уравновешивается, тем, что он новый и еще "сырой", да и по внезаводской доводке пока еще мало опыта (я как-то наблюдал хорошо доведенный 9й, который на 402 метра 2 раза спорт-байк сделал, не говоря об остальных машинах).
в тушино приезжают 2 10-х эвика...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#160 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт окт 07, 2008 2:06 pm

Admin писал(а):в тушино приезжают 2 10-х эвика...
кстати вот там то это все и можно устроить, только сейчас погода плохая и реально там замеры и можно видеть за какое время кто проехал и с какой скоростью)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#161 Непрочитанное сообщение mipter » Вт окт 07, 2008 9:13 pm

- ФФ2 (клубов много, надо найти наиболее организованный; по объему двигла 1.6 1.8 2.0 - то, что нужно) надерем . 8)
- Маздо3 (1.6 2.0) интересно, но скорее всего слив.
:(
- VW golf эмм.. найдем желающщих? :roll:
- Астра ну если чисто поржать :crazy:
- Элантра не, я с ними ни паеду, баюс :lol:


Эво едет ГОРАЗДО быстрее мпс и ст. вот раллиарт - вариант для сравнения и то, полный привод должен рулить при правильных руках и ногах.

ничего не хочу каментить по поводу головного сабжа. просто надо выбирать грамотных организаторов и ездить на реальные батлы, а сие было простым развлечением имхо:)
и ваще, сезон закончен, призжайте в Мытищи зимой на льду очень интересно;)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#162 Непрочитанное сообщение Admin » Ср окт 08, 2008 10:23 am

mipter писал(а):Эво едет ГОРАЗДО быстрее мпс и
не совсем соглашусь, потому видел как 3 мпс (монопривод) делала 6 мпс(полный привод)...
эво все таки тяжеловат... я имею ввиду 10-й

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#163 Непрочитанное сообщение nas » Ср окт 08, 2008 12:03 pm

mipter, Admin

Лан, оставим Эвики для серьезных заездов и показательных выступлений. Все-таки, по стоимости этот класс авто в 2 и более раза провосходит обычные версии...

Сезон закончен - есть куча времени договориться с организаторами и другими клубами о различных клубных битвах!

mipter
а почему слив Маздо3? Катался как-то на 2.0 Mt (АКПП вроде только на 1.6) - не скажу, что резвее аналогичного Лансера.

ЗЫ. я тут как-то по городу гонялся с 8м цывегом type-r, он уходил только на прямой за счет того, что двигло крутиться до 7,5 тыс. оборотов, а в "шахматах" я его настигал :twisted: (неверное, за счет малек большего крутящего момента и на низших оборотах: 198 Н\м у лансера и 193 у type-r

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#164 Непрочитанное сообщение mipter » Чт окт 09, 2008 5:40 am

Admin
давай поспорем на ящег чиво-небуть? 8)
nas
потомушто. ясен фиг ты не поучвствуешь этой разницы в 0.2 сек на 402 метра, но это пара корпусов. Хотя это "при прочих равных", все будет зависеть от водителей. Я бы поехал в общем, единственная интересная битва имхо.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#165 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт окт 09, 2008 8:14 am

Сезон не совсем окончен.
например седня в Тушино опять драг буит с замерами :)
начнут примерно в 9 вечера. кто хочет может потестить свое авто и узнать сколько может из своей машинки выжать и за сколько проехать 402 метра))))))
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Драг 402м.»