Нефиговый тест драйв для десятого!

Мероприятия по ралли-спринту
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artemzy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 pm
Город: Астана

Нефиговый тест драйв для десятого!

#1 Непрочитанное сообщение Artemzy » Пн апр 21, 2008 3:08 pm

А я вот решил, не буду вату катать и поучаствую в спортивных мероприятиях! а именно, у нас в Астане проводилось мероприятие под названием "АвтоСлалом 2008". Что-то вроде фигурки с примесью Ралли. Маршрут выглядел примерно так

[ ссылка на изображение ]

на картинке кажется что ничего сложного, на самом деле - жопа! Особенно 2-й СУ. Задание было всего два СУ (Спец участка). Два круга туда, затем через промежуток времени два назад. так вот туда - ещё терпимо, а назад - полная ж!))) не, кроме шуток. так вот, авто разделили по следующему принципу:
1 класс S 11- «Передний привод до 130 PS» - не более 20 экипажей 2 класс S 12- «Передний привод от 131 PS и выше» - не более 20 экипажей 3 класс S 21- «Задний привод до 150 PS» - не более 20 экипажей 4 класс S 22- «Задний привод от 151 PS до 250 PS» - не более 20 экипажей 5 класс S 23- «Задний привод от 251 PS и выше» - не более 20 экипажей 6 класс S 31- «Полный привод без ограничения» - не более 20 экипажей 7 класс - Д2-1600 - на спортивных автомобилях.
Я естественно во втором классе, со мной были: 2-е заряженные Хонды Цивик, Эклипс с двиглом от Эво не говоря про остальные дороботки, Миата 6 и ещё какое-то маленькое дерьмо, которое выграло, что-то типа Хюндай Гетс, но ооочень старого! Ну тут в принципе не сколько мощьность авто главное, а сколько умение водителя и подвеска, ну и ещё кое-что. короче по делу. Понтово было что аж обасаться!))) кстати, я единственный был на новой (2007г) машине и единственный на автомате. Но у нас то приимущество в виде подрулевых лепестков! Пришлось ещё кое-что доработать, а именно заклеить фиксатор на ручнике чтоб не терять времени на его нажатие! вот фото....

[ ссылка на изображение ]

по началу делу было плохо, машину кидает, всё гремит, разгона никакого, поворачиваемости тоже! я сразу расстроился, честно......но потом пришлось к ней ооочень быстро превыкать и осваивать. как я уже сказал, заклеил ручник чтоб почти все повороты с ним проходить, пользоваться лепестками, а конкретно ехать на второй передачи, местами на первой, но это очень сложно! смотреть на дорогу, которая меняется каждую секунду, переключать скоростя и при этом успевать смотреть на тахометр! это жесть, к концу заезда я более менее освоил этот стиль езды. за что и вознагродился лучшим результатом! Сначало я проехал участок за 2мин16 сек, а уже потом за 2.06!!!! это было очень круто! Лучшее время Субару СТИаЙ - 1.54, второе Супра - 1.56. Я вырвал М-ки, другую Супру, всех скаев, но опять таки, это от мастерства (не хочу хвалиться, но просто по другому не сказать), это не в коем случае ни невезение! вывод.......Лансер - кал! ну по крайней мере на автомате! да и по поворачиваемости! и сука медленно разгоняется. но для города норма!))) будем над ним колдовать. А сам чемпионат - вещь потрясающе интересная и очень напрягающая! отлично повышает уровень мастерства владением авто в экстремальных моментах!!! так что советую. а машинка себя чувствует отлично, кроме резины!))) скоро первое ТО, надо будет им сказать чтоб тщательней проверили коробку, сцепу и прочие вещи!))))0 Ахахахаха.........и сказать что они тупозадые мастера!))))) просто так!
вот видео для тех кто мне вдруг не поверил и просто показать вживую свой с эклипсом заруб (наминация на самый тихий заезд), Карагандинскую Супру с Мегачелом и наш Субарь (который выиграл в очередной раз)! тут дело конешно в парнишке (23 года), но всевозможные победы за ним, реально профи и чувствует любой автомобиль, но предпочтение оставляет Субарям, у него их три.....и ни один в городке никто не способен их порвать! за исключением двух скаев, но и то, если по трассе в конце догнать!

Video Slalom
Последний раз редактировалось Artemzy Пн апр 21, 2008 10:15 pm, всего редактировалось 3 раза.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 21, 2008 3:14 pm

Artemzy
ну чего , молодец. поменьше бы ещо неадекватных эмоций и совсем был бы молодец;) Вот примерно этим же мы и занимаемся в Мытищах чуть ли не каждые выходные - почитай в разделе Спорт, куда и перемещаю данную темку.:)

Аватара пользователя
Artemzy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 pm
Город: Астана

#3 Непрочитанное сообщение Artemzy » Пн апр 21, 2008 3:18 pm

ну вот, теперь будете мне постоянно про тот казус напоминать.......это было всего один раз и то я признал своё негодование!))))))))

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

Re: Нефиговый тест драйв для десятого!

#4 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 21, 2008 3:25 pm

не, я кстати щас больше вот про подобные
Artemzy писал(а): Ахахахаха.........и сказать что они тупозадые мастера!))))) просто так!
фразы;) просто интернет общение - сложная штука, и тут лишний восклицательный знак в корне меняет смысл высказывания, задумайся плиз, ничего личного;)
а так - респект и уважуха, люди , которых влечет автоспорт в любом его проявлении - наши люди! :beer:

Аватара пользователя
Leeloo
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:43 pm
Город: Москва,САО
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение Leeloo » Пн апр 21, 2008 8:54 pm

Artemzy писал(а):на картинке кажется что ничего сложного, на самом деле - жопа!
на картинке трасса так и выглядит.
посмотрела видео- супер!
Artemzy молодец! завидую по белому :wink:

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 21, 2008 9:30 pm

Artemzy
дома скачал и посмотрел видео - млин, респект! ето реально сложно. трасса у вас аццкая, никто ни разу не прилетал в машину на финише или в зрителей?:) ещо лужи эти - пипец... нада учиться пользоваться ручником судя по всему.. хотя у нас трассы менее рискованые, и больше заточеные на прохождение длинных поворотов и умение выискивать правильные траектории - да и места поболе буит, для безопасности..

Аватара пользователя
Artemzy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 pm
Город: Астана

#7 Непрочитанное сообщение Artemzy » Пн апр 21, 2008 9:56 pm

вот я о чём и говорю, для меня - новичка - это мега сложно! для других просто сложно! Но наш председадеть, он же организатор (бывший стритрейсер) а нынешний неоднократный победитель по АвтоРалли считает что это самое оно и что нас нужно готовить с молоду! так сказать закалять! но на самом деле интрижка было оч большая. опасно я считаю было для людей безбашенных, кто тупо любит давить в тапку и тормозить уже войдя в поворот! но такие почему то даже не думали регистрироваться! они предпочитают субботние вечерние покатушки по прямой..........

а на счёт казусов.......то, Цивик ударился передним бампером, Субарь ВРИкс проткнул резину и помял хром. диск на 18, Хюндай помяла колесо, БМВ вписалась в стену, но жить можно, я сам наехал на бордюру на тестовом заезде, но блого она оказалась невысокой и ничего не пострадало, кроме моего очка!)))))) и на финише как раз после той водицы я не подрасчитал и меня занесло в результате чего было сбито две фишки...........

Аватара пользователя
Leeloo
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:43 pm
Город: Москва,САО
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Leeloo » Пн апр 21, 2008 10:00 pm

Artemzy писал(а):но такие почему то даже не думали регистрироваться! они предпочитают субботние вечерние покатушки по прямой..........
может потому что здесь нада головой думать,причем активно...? :D

Аватара пользователя
Artemzy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 pm
Город: Астана

#9 Непрочитанное сообщение Artemzy » Пн апр 21, 2008 10:05 pm

говорят ещё есть видео с настоящей камеры, надо будет раздобыть и выложить лучшего качества........
и кстати говоря, это был только первый этап, впереди ещё два! так что есть над чем задуматься :) я даже книгу кипул по Экстремальному Вождению (не помню автора, но могу глянуть) - это очень позновательно! именно благодоря ей я сразу же научился грамотно проходить змейку.
выкладывайте вы тоже фотки ваших покатушек! интересно посмотреть, опытом Лансовским поделиться..........

Аватара пользователя
Leeloo
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 7:43 pm
Город: Москва,САО
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение Leeloo » Пн апр 21, 2008 10:08 pm

Artemzy
нашт фотки вот тут мона посмотреть :)
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=3889

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#11 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 21, 2008 10:30 pm

Artemzy
давай давай, удачи на след этапах! и инфой делись теоритической, асобливо если она инето-юзабельная;)

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение War » Вт май 06, 2008 9:47 am

На синем субарике классно гонялись,сразу было видно,что чел нормально водит. На счёт ручника,то он актуален только в развороте на 180градусов,больше им вроде там негде было пользовацца. Мне больше нравяцца трассы,где есть хотя бы один поворот,куда надо входить с управляемым заносом,но это и скорость должна быть выше,чем на вашей трассе и полоса шире.У вас я чёт такого поворота не заметил. Каждому своё как говорица. Ваш орг тоже молодец,трасса сделана как раз для оттачивания мастерства вождения в городских условиях. Надо кстати и нам видио замутить с гонок,а то только одни фотки. :oops:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Ралли-Спринт»