Внимание!
Форум Mitsubishi Lancer X Club был обновлен до новой версии.

Вопросы/проблемы/пожелания пишите в теме Обновление движка форума.
В теме уже размещены наиболее вероятные вопросы по работе нового форума.

СК РОСТРА

Черный список страховых компаний где не стоит страховаться. Наши печальные истории....
MariArty
Начинающий Лансеровод
Зодиак: Овен

СК РОСТРА

#1 Сообщение MariArty » Ср дек 01, 2010 10:19 am

В мае этого года застраховал машину в СК РОСТРА.
Как водится, случился страховой случай. Итог — задний бампер под замену.
Изначально хотел взять деньгами, но возникла заморочка с банком. Машина кредитная и впервые Сбер потребовал, помимо запроса из СК, письменное обоснование желания получит от СК именно деньги, а не направление в сервис. Дело пахло неоправданно утомительным гимором и я решил не терять время, и взять направление на ремонт.
Машина еще на гарантии и я получил направление на ремонт к единственному официалу, с которым работает РОСТРА — Револт-Авто.
27 ноября я приехал в сервис и узнал о том, что они с 26 ноября машины в ремонт по направлениям из РОСТРЫ не принимают. Письменно подтвердить мне это отказались. От души посочувствовали и сказали, "разбирайся со своей страховой сам".
В страховой по телефону данную ситуацию прокомментировать никак не смогли, сказали ехать в офис.
Продолжение следует...

Hedgehog
Опытный Лансеровод
Зодиак: Близнецы

#2 Сообщение Hedgehog » Ср дек 01, 2010 11:15 am

Необходимо взять в Револте письменный отказ от выполнения ремонта, потом с этим отказом катить в страховую, ибо слова к делу не пришить.

pozdnyak
Продвинутый Лансеровод

#3 Сообщение pozdnyak » Ср дек 01, 2010 11:38 am

Да если в компании сами знают что контракт с этим официалом разорван, то я думаю что смысла нет брать какие-то бумаги.

MariArty
Начинающий Лансеровод

#4 Сообщение MariArty » Ср дек 01, 2010 11:41 am

Мастер-приемщик сказал, что его дело оформлять заказ-наряды.
Я попросил старшего, пришла милого вида девушка и сказала, что ничего они мне не должны. Далее последовала затяжная беседа немого с глухим. Абсолютно не конструктивная. Они сослались на распоряжение руководства о том, что машины от РОСТРЫ не принимать, письменно объяснять причины распоряжения не было.
Я с ними на самом деле согласен в этом моменте. У меня с ними нет никаких договорных отношений. Это же не гарантийный случай. Единственный их грех передо мной в том, что по телефону не предупредили, что такая фигня.
Поеду в страховую правды искать. Потом вам расскажу чем все кончилось.

Tsarevich
Мозг LancerX
Зодиак: Козерог

#5 Сообщение Tsarevich » Ср дек 01, 2010 2:57 pm

MariArty
Возьми деньгами... Они в 2009-2010 май очень хорошо считали, у меня еще деньги оставались на пивко :)

MariArty
Начинающий Лансеровод

#6 Сообщение MariArty » Ср дек 01, 2010 3:53 pm

Да. Изначально так хотел сделать, если бы Сбер козлить не начал.

Вернуться в «Черный список СК»