Подскажите где сделать диагностику...

Что? Где? Почем? Ремонт и обслуживание Ваших автомобилей. Предложения от партнеров. Запросы на сервисные услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

Подскажите где сделать диагностику...

#1 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Чт апр 28, 2011 6:46 pm

Заканчивается гарантия. Хотелось бы напоследок сделать диагностику основных узлов на предмет гарантийного ремонта-замены. Поделитесь опытом как поступить. Делать у официалов или лучше уже в сторонний сервис съездить ,а к официалам уже с конкретными предензиями обратиться (а таковые будут думаю). Кто что думает на этот счет?

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Makc398 » Чт апр 28, 2011 7:07 pm

Я собираюсь сделать так, ехать в сторонний сервис у них делать полную диагностику, взять заключение в письменном виде, потом к официалам тоже на диагностику и после результатов их диагностики, если что то не понравится, дам им заключение стороннего сервиса

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#3 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Чт апр 28, 2011 7:22 pm

Ну да склоняюсь так же сделать и по дешевле будет. Вот только если что выявят на сервисе ,у оффициалов уже оплачивать ничего не буду. Если косяки какие они обязаны и продиагностировать и устранить неисправность бесплатно. (в рамках гарантии конечно.)

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#4 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Чт апр 28, 2011 7:24 pm

Makc398 писал(а):Я собираюсь сделать так, ехать в сторонний сервис у них делать полную диагностику, взять заключение в письменном виде, потом к официалам тоже на диагностику и после результатов их диагностики, если что то не понравится, дам им заключение стороннего сервиса
А может подскажешь сервис нормальный где грамотно все посмотреть могут.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Makc398 » Чт апр 28, 2011 7:43 pm

andrew-nord
не смогу подсказать так как я из Тверской области

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт апр 28, 2011 7:51 pm

А зачем такие сложности, две диагностики делать? Едешь в нормальный сторонний сервис, диагностируешься там. Потом сразу к официалам и перечисляешь им косяки, если такие нашлись. Там уже по ситуации видно будет, но скорее всего отнекиваться не будут, всё таки им за гарантийные замены тоже бабло платят :)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение Makc398 » Чт апр 28, 2011 8:18 pm

NeLL
ну по своим официалам (в городе Твери) знаю что они будут любыми способами отнекиваться
NeLL писал(а):всё таки им за гарантийные замены тоже бабло платят
им платят только стоимость запчастей а нормо часы не оплачивают. Самим мастерам если они на сдельной оплате то оплатят, но руководству это не выгодно

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт апр 28, 2011 8:32 pm

Makc398 писал(а):ну по своим официалам (в городе Твери) знаю что они будут любыми способами отнекиваться
дак а смысл тогда у них диагностику делать? всё равно они скажут что всё отлично. У нас с этим по-лучше маленько, сами официалы при прохождении ТО типа смотрят подвеску, и говорят что всё зашибись... В общем не разбегутся, но если их носом ткнуть в неисправность, делают по гарантии без вопросов. У меня так было, сгонял на ТО, сказали всё норм с подвеской. Через пару тысяч заехал в другой сервис, приговорили рулевые тяги, причём ужаснулись, как на таких ездить можно. Приехал, предъявил, всё поменяли без проволочек в этот же день (повезло, что в наличии оказались).
Последний раз редактировалось NeLL Чт апр 28, 2011 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт апр 28, 2011 8:38 pm

Makc398 писал(а):им платят только стоимость запчастей а нормо часы не оплачивают. Самим мастерам если они на сдельной оплате то оплатят, но руководству это не выгодно
ну на счёт нормочасов спорить не буду, хотя у меня другая информация... Но вот на з/ч они ценники ппц гнут, мне когда шрусы меняли, в заказ-наряде цена за 1 привод в сборе была указана 40 тысяч без копеек :shock: на том же не самом дешёвом экзисте на тот момент он 20 стОил максимум, так что руководству в любом случае это выгодно :wink:
А з@луп@ются с заменой по гарантии они по тому, что инженеру по гарантии и мастеру по каждому гарантийному случаю надо кучу бумажек писАть отчётных, им это впадлу естественно, вот они и отмазываются до последнего, лодыри :twisted:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение Makc398 » Чт апр 28, 2011 9:06 pm

NeLL
ну я со своими тоже спорю долго каждый раз, они один раз чтобы скрыть что стойка течёт вымыли её она прям чуть ли не блестела, и сказали ничего не обнаружено, проехал пару км посмотрел она продолжает течь и стучит, развернулся обратно, мастера по гарантии позвал показал, они сразу записали на замену))

У нас просто они отмазываются до последнего, но настоять на своём можно. Так что хоть и сложную схему написал но она действительно сработает у нашего дилера

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#11 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт апр 29, 2011 5:02 am

Makc398 писал(а): они один раз чтобы скрыть что стойка течёт вымыли её она прям чуть ли не блестела, и сказали ничего не обнаружено
не, ну это ваще ппц, они бы ещё фильтры мыли и говорили что они в порядке, менять не надо :crazy: :lol: :lol:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пт апр 29, 2011 8:10 am

NeLL
не удивился бы)))

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение Тимур » Пт июн 03, 2011 12:26 pm

Дельный сервис то в Москве кто нить знает?
Самое главное что бы они (сам сервис), знал что они делают и что смотрят....
Где можно проверить всю подвеску????

Аватара пользователя
den007men@bk.ru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 10:24 am
1
Город: москва
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение den007men@bk.ru » Ср апр 18, 2012 11:11 am

да я тоже бы хотел полную диагностику подвески провести, 108000 к прошел еще ни разу не чего не менял но по ощущения думаю что пора бы уже вмешается в подвеску ) был чуть меньше месяца назад на диагностики в авто мири в марьино сказали что все нормально а мне так не хрена не кажется объяснил что как и где по моему мнению не так работает , но в ответ услышал что все агрегаты в норме ..... по этому тоже хотелось узнать хороший проверенный сервис с ответственной диагностикой т.к. лето уже рядом и придется ездить на дальние расстояния, и в обще не хотелось бы где нибудь сломаться по дороги ни как !... если есть у кого такой знакомый сервис напишите пожалуйста !....

Ответить

Вернуться в «Сервисный Центр»