Регулировка клапанов, хелп!!

Что? Где? Почем? Ремонт и обслуживание Ваших автомобилей. Предложения от партнеров. Запросы на сервисные услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ATM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 8:00 am

Регулировка клапанов, хелп!!

#1 Непрочитанное сообщение ATM » Сб апр 04, 2015 8:01 pm

Подскажите, кто в Москве., занимается этим. Перечитал кучу тем, в поиске пытался найти. Позвонил в Рольф узнать, что и как. Они вообще этим не занимаются. Я просто в шоке не ужели такая проблема отрегулировать, может лансероводы сами делают, я просто отстал ?!
Александр "Спидрейсером" связывался, общался на эту тему, сказал у него дорого и долго.
Что делать как быть ?! пробег 110 тыс., Стал появляться жигулевский звук. Бесит мягко сказать.

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение kir80 » Сб апр 04, 2015 9:04 pm

Сначала замеряешь зазоры. Если зазоры ушли,то снимаешь распредвалы,вынимаешь толкатели клапанов. Замеряешь толщину дна толкателя. Затем высчитываешь, по формуле, необходимую толщину толкателей. Заказываешь,в наличии как правило нет,ждешь и только потом собираешь. Поэтому и долго получается. Голову разберешь и ждешь толкатели или собираешь,ездишь и по приходу снова разбираешь.
Замерь зазоры сначала,там ничего сложного. И потом решишь. Может и в допуске все.
Lanser X 1.5 MT Черный

Аватара пользователя
ATM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 8:00 am

#3 Непрочитанное сообщение ATM » Сб апр 04, 2015 9:38 pm

kir80 да в чем и ситуация не хотел лезть сам. А итог, я честно вообще в шоке , как так может быть. Сколько лет на жигулях отгонял, сам научился щупом мерить, вообще проблем нет. Но я просто удивился очень сильно, что что что Рольф не делает такого. И я перестал удивляться, что вообще не кто не делает, а как же там, что по ТО нужно смотреть зазоры и при необходимости все делать это. НО как же так.!! :pardon: Завтра еще в пару мест позвоню спрошу.
[ ссылка на изображение ]
уже нашел мануал, как делать и что точно смотреть. Да... не перестаю удивлять над лансером. Рольф не делает, как туда не наберу, вечно не чего не делают, а что они делают я не понимаю, масло меняют и стекла протирают. Тьфу а не контора :bad:

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение kir80 » Вс апр 05, 2015 12:38 pm

Замерить зазоры могут в любом. Там ничего сложного. С регулировкой просто связываться не хотят. Долго и геморройно. Проще масло несколько раз сменить. Ищи получше,кто-нибудь возьмется
Lanser X 1.5 MT Черный

Аватара пользователя
ATM
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 8:00 am

#5 Непрочитанное сообщение ATM » Вс апр 05, 2015 5:40 pm

kir80 да вот ищу, в конце мая буду думать, зазоры померить не сложно. А вот подобрать, что и как., я этого не когда не делал, на жинулях ключиками покрутил и поехал.

elbinto
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 10:02 pm
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение elbinto » Пн мар 28, 2016 8:41 pm

извиняюсь, что спустя год по новой песню завожу - не нашли никого, по итогу?

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение vazout » Пн мар 28, 2016 11:22 pm

elbinto писал(а):извиняюсь, что спустя год по новой песню завожу - не нашли никого, по итогу?
Кого искать-то?
Зазоры на них и за 500т.к. не уходят при нормальной эксплуатации.
А если очень хочется, утром снимаем клапанную и меряем, не в допуске, тогда ищем сервис где будет стоять машина в ожидании стаканов.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
Ciberboss
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 4:48 am
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение Ciberboss » Вт мар 29, 2016 5:30 am

vazout писал(а):
elbinto писал(а):извиняюсь, что спустя год по новой песню завожу - не нашли никого, по итогу?
Кого искать-то?
Зазоры на них и за 500т.к. не уходят при нормальной эксплуатации.
А если очень хочется, утром снимаем клапанную и меряем, не в допуске, тогда ищем сервис где будет стоять машина в ожидании стаканов.
На 1,5 много выпускных клапанов уже прогорело, потому проверка обязательно. Если зазоры в норме, то новую прокладку под крышку и катаемся ещё 80 тыс, если нет, то заказываем стаканы нужного размера. Я двигатель 4В12 из японии разбирал и регулировал, хоть и пробег заявили 63000 км, но выпускные почти все меньше нормы были, а после притирки вообще все в минус ушли. Потом появляются записи в теме "помогите, на 1,5 прогорел клапан, мотор гуано"
1,6 АКПП-> 2,4 АКПП -> 2,0 турбо ССТ Раллиарт

elbinto
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 10:02 pm
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение elbinto » Вт мар 29, 2016 6:59 pm

vazout писал(а):
elbinto писал(а):извиняюсь, что спустя год по новой песню завожу - не нашли никого, по итогу?
Кого искать-то?
Зазоры на них и за 500т.к. не уходят при нормальной эксплуатации.
А если очень хочется, утром снимаем клапанную и меряем, не в допуске, тогда ищем сервис где будет стоять машина в ожидании стаканов.
эксплуатацией до меня занималась дама, лившая 92 бензин, как выяснилось после покупки, и делавшая промывку, сколько раз - не в курсе.
проехал 10 000 с покупки, и появился звон, так что по факту - спрашиваю у человека, не нашел ли он того, кто может решить проблему.
сервисы в наше время - дело тонкое, если не сказать грубее.
здесь же опытом делятся,а у меня извините нет щупов, гаража, и т.п..
проверка зазоров положена на 90 000, и ТО это было пройдено, правда в другом регионе страны, как понимаю - просто печать поставили за 300-500 рублей, что регламент выполнен.
иначе, нет объяснения, езжу очень спокойно, машину не кручу, редко до 2500, так что грешу только на подвох продавца, осознанный.
хотя, на форуме читал мнения что мол, крутить движок надо, надвое сказано.
надеюсь, человек ответит, как заметит сообщение.
а лирику разводить - ваше право.
разве не ясно, кого искать?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт мар 29, 2016 9:12 pm

vazout писал(а):
elbinto писал(а):извиняюсь, что спустя год по новой песню завожу - не нашли никого, по итогу?
Кого искать-то?
Зазоры на них и за 500т.к. не уходят при нормальной эксплуатации.
А если очень хочется, утром снимаем клапанную и меряем, не в допуске, тогда ищем сервис где будет стоять машина в ожидании стаканов.
У меня на 2.4 моторе за 200 тык ушли на 5 соток 3 из 16 :).

Areins
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 4:48 pm
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение Areins » Вт окт 04, 2016 12:00 am

Мужики, подскажите. Если снять клапанную крышку для замера зазоров и окажется, что они ушли, можно ли на время заказа нужных стаканов поставить старую прокладку и поездить с ней?
Lx1.8

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#12 Непрочитанное сообщение temba » Вт окт 04, 2016 10:50 am

Можно. Герметик серый нужен будет в двух местах капнуть (стык головки и боковой крышки).

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение FRai » Ср ноя 23, 2016 10:22 pm

Areins писал(а):Мужики, подскажите. Если снять клапанную крышку для замера зазоров и окажется, что они ушли, можно ли на время заказа нужных стаканов поставить старую прокладку и поездить с ней?
Как интересно, я конечно не специалист в вашем вопросе, но как это померить зазоры и заказать нужные стаканы??? Вы все будите заказывать по 16 штук или ясновидящий??? Мне кажется просто замеров не хватит. Нужно ещё старый вынуть посмотреть его толщину и заказать либо больше либо меньше, а для этого нужно снять распредвал, а для этого преднюю крышку и цепь!!! Нет??? Может я ошибаюсь!!!

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср ноя 23, 2016 11:09 pm

FRai писал(а):
Areins писал(а):Мужики, подскажите. Если снять клапанную крышку для замера зазоров и окажется, что они ушли, можно ли на время заказа нужных стаканов поставить старую прокладку и поездить с ней?
Как интересно, я конечно не специалист в вашем вопросе, но как это померить зазоры и заказать нужные стаканы??? Вы все будите заказывать по 16 штук или ясновидящий??? Мне кажется просто замеров не хватит. Нужно ещё старый вынуть посмотреть его толщину и заказать либо больше либо меньше, а для этого нужно снять распредвал, а для этого преднюю крышку и цепь!!! Нет??? Может я ошибаюсь!!!
НЕА,не ошибаешься :D

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср ноя 23, 2016 11:11 pm

ATM писал(а):kir80 да в чем и ситуация не хотел лезть сам. А итог, я честно вообще в шоке , как так может быть. Сколько лет на жигулях отгонял, сам научился щупом мерить, вообще проблем нет. Но я просто удивился очень сильно, что что что Рольф не делает такого. И я перестал удивляться, что вообще не кто не делает, а как же там, что по ТО нужно смотреть зазоры и при необходимости все делать это. НО как же так.!! :pardon: Завтра еще в пару мест позвоню спрошу.
[ ссылка на изображение ]
уже нашел мануал, как делать и что точно смотреть. Да... не перестаю удивлять над лансером. Рольф не делает, как туда не наберу, вечно не чего не делают, а что они делают я не понимаю, масло меняют и стекла протирают. Тьфу а не контора :bad:
Ну раз уже дошло до распечатки мануала,может стоит и дальше идти
,

Ответить

Вернуться в «Сервисный Центр»