На что следует обратить внимание при покупке б/у Lancer X?

Советы по выбору подержанного авто, отзывы о Lancer X
Сообщение
Автор
mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#91 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Сб авг 01, 2015 10:11 pm

Проверить авто поглубже поможет только очень внимательный осмотр. Если есть данные ПТС попросить знакомых в ГАИ пробить автомобиль, а если еще есть знакомый криминалист в ГАИ это еще лучше. Сразу скажет перебиты номера или нет. Хотя Лансеры для перепродажи не так часто угоняются, но случаи бывают. Их сразу на запчасти разбирают. Лучше заморочится на проверке тех состояния авто.

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#92 Непрочитанное сообщение aniqi » Вс авг 02, 2015 12:05 am

mamaster199 писал(а):Проверить авто поглубже поможет только очень внимательный осмотр. Если есть данные ПТС попросить знакомых в ГАИ пробить автомобиль, а если еще есть знакомый криминалист в ГАИ это еще лучше. Сразу скажет перебиты номера или нет. Хотя Лансеры для перепродажи не так часто угоняются, но случаи бывают. Их сразу на запчасти разбирают. Лучше заморочится на проверке тех состояния авто.
недавно просил знакомого проверить, говорит все норм...
Как еще можно обезопасить себя по ЮР части?
какие то расписки просить? или оплата тока после регистрации? какие еще бывают схемы чтобы по белому все прошло и красиво?

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#93 Непрочитанное сообщение aniqi » Вс авг 02, 2015 12:13 am

Хотя на самом деле по цене почему 300, можно прикинуть по косякам
во первых все потрескано, задний под замену 5 + 6 (бамп + покрас), лоб под замену 4 + 2 устан, передний замена и покрас 5+6
Резинки зимней считай нет, без шипов она + летнее хреновая, надо брать я хз по чем там резинка нынче для них...
но зато получается 2 комплекта колес с дисками (с хреновой резиной)
двигатель 110 тыщ, хз че еще с ним, но работает ровно и рвет норм
аааа фары задние треснуты, одна дак точно сильно, прям на всю фару уголок
ну или подкрылки спереди которые стоят со стороны бампера, там дыры, хз че там долно быть но я думаю видно что в бампере быть не долно, там долно быть все закрыто

может этих косяков и наберется на хорошую скидку?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#94 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вс авг 02, 2015 1:20 am

aniqi писал(а): недавно просил знакомого проверить, говорит все норм...
Как еще можно обезопасить себя по ЮР части?
какие то расписки просить? или оплата тока после регистрации? какие еще бывают схемы чтобы по белому все прошло и красиво?
Идеальный вариант это едешь с продавцом в ГАИ и вместе с ним переоформляешь авто и там же расплачиваешься. Расписки в данном случае никак тебя не обезопасят. По цене может ты и прав. Если двигатель реально прошел 110 тыс. то считай это он только обкатку прошел и уже можно на тапочку давить)))) А косяки это все ерунда. Если есть желание все исправишь.

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#95 Непрочитанное сообщение aniqi » Вс авг 02, 2015 2:35 am

хотя помню в прошлом году тоже ланса смотрел такогоже тока серого
он за 340 продавал но говорил скинет тоже срочно отдавался (там был знакомый у меня тогда денег не было), но там с бамперами было все норм.

Вобщем прикинул тут и нашел общего знакомого с продавцом, думаю проверим проведем диагностику и если че оформим в гаи да и все.
а по косякам он сказал там запы едут, надеюсь отдаст. всякие датчики и чето к подвеске.

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#96 Непрочитанное сообщение aniqi » Вс авг 02, 2015 2:37 am

Что еще хотел спросить у вас.

ищу чек лист проверки ланса, я вот нашел такой для лады
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14229

Есть чтото подобное для ланса???
А то хотелось бы при проверке участвовать так сказать с карандашом в руках и галочки ставить или там пометки если че не так

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#97 Непрочитанное сообщение aniqi » Вс авг 02, 2015 12:18 pm

Да кстати узнал что зонд отключен и машинка прошита на евро2
чем это плохо / хорошо?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#98 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вс авг 02, 2015 1:11 pm

Предполагаю отключен из-за того что он просто уже прогорел, т.к. пробег перевалил за 200 тыс км. На евро 2 еще прошивают чтобы лошадок прибавить и гонять на машине.

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#99 Непрочитанное сообщение aniqi » Вс авг 02, 2015 1:25 pm

хорошо а как определить что пробег 200 косвенно, я слышал там потертости мол смотреть ручки кпп руля сиденья ручек дверей
это вроде все в норме особо без потертостей
еще как то можно?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

#100 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Вс авг 02, 2015 4:19 pm

aniqi писал(а):еще как то можно?
По рулю, тормозным дискам, роликам приводного ремня...

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#101 Непрочитанное сообщение aniqi » Чт авг 06, 2015 1:31 am

Мужикиии заметил запах бенза, стояли на месте двигатель заведен с открытыми дверьми и почуяли, что бензом пахнет стали обнюхивать пахло везде, выкл печ поехали на другое место. Также постояли на месте с закрытыми дверьми внутри не пахнет... Как тока открыл водительскую ворвался запах бенза. На дворе ночь не жарко градусов 15
Закрыли двери и обнюхивать машину снаружи весь запах в районе водительской двери
Что это?!? Как лечить??

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#102 Непрочитанное сообщение E$teT » Пн авг 10, 2015 5:19 pm

aniqi писал(а):Мужикиии заметил запах бенза, стояли на месте двигатель заведен с открытыми дверьми и почуяли, что бензом пахнет стали обнюхивать пахло везде, выкл печ поехали на другое место. Также постояли на месте с закрытыми дверьми внутри не пахнет... Как тока открыл водительскую ворвался запах бенза. На дворе ночь не жарко градусов 15
Закрыли двери и обнюхивать машину снаружи весь запах в районе водительской двери
Что это?!? Как лечить??
Ну как, проблема с запахом решилась?

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#103 Непрочитанное сообщение aniqi » Чт сен 17, 2015 8:59 am

E$teT писал(а):
aniqi писал(а):Мужикиии заметил запах бенза, стояли на месте двигатель заведен с открытыми дверьми и почуяли, что бензом пахнет стали обнюхивать пахло везде, выкл печ поехали на другое место. Также постояли на месте с закрытыми дверьми внутри не пахнет... Как тока открыл водительскую ворвался запах бенза. На дворе ночь не жарко градусов 15
Закрыли двери и обнюхивать машину снаружи весь запах в районе водительской двери
Что это?!? Как лечить??
Ну как, проблема с запахом решилась?
Просто меньше замечаю, но осталась я езжу просто без печки как ее включу через некоторое время такой начинает в воздухе тяжесть такая попахивает. А если с кондеем все норм запах свежий прохладный такой

Но у меня еще проблемка, я щас создам тему связана с оборотами опишу может реально все это как то связано

DeFrag
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 11:13 am
Зодиак: Дева

#104 Непрочитанное сообщение DeFrag » Пт окт 02, 2015 11:23 am

Привет лансоводы. Хочу посоветоваться. Бюджет 300-350тыщ.
Предпочтения - МЕХАНИКА.
Обьявы дают список машинок 07-08 годов с пробегом более 120тыщ.

Какой вообще ресурс двигателя на лансерах, какие болячки порступают к такому пробегу, куда лучше смотреть чтобы все это выявить?
OBDII блютуззный сканер есть, так что посмотреть на месте сразу какието показания могу.

Спасибо!

Perevozchik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:31 pm
Зодиак: Весы

#105 Непрочитанное сообщение Perevozchik » Пт окт 02, 2015 2:15 pm

300-350р вам к Приорам за хорошей машиной. ХОРОШИЙ достойный Ланс Х 400-500р. Даже за 400р хороший но 1,5 МТ не советую.

Ответить

Вернуться в «Выбор Mitsubishi Lancer X с пробегом»