Тиранули ночью на стоянке.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

Тиранули ночью на стоянке.

#1 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср июн 17, 2009 3:20 pm

Подскажите как быть. Вчера вечером помыл машинку, утром забрал со стоянки приехал на работу и обнаружил что по левому заднему крылу от самой двери царапина, кто-то почесал моего Лансера местами до металла. Это произошло на автостоянке, т.к. я заехал на мойку и та девушка, что мыла мне машину с уверенностью заявила, что царапины не было. Сегодня после работы заеду на стоянку и спрошу канеш было ли что-то, ноя не думаю, что это даст результат. Как себя вести? КАСКО нет.


Невезучая у меня машинка :((( ДО нее 2 года ездил на ВАЗе на универсале 11м, после него 2 года на Мазде 6 и все без проишествий. С Лансером 2я неприятность за 2,5 месяца владения.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#2 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Ср июн 17, 2009 3:25 pm

Hobot, если на стоянке нет камер наблюдения и сторож "ничего не видел", то звони к нашим партнерам, узнавай сколько стоит покрасить крыло. У них по отзывам цены вменяемые и сервис на высоте.
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=4473
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср июн 17, 2009 3:42 pm

Там и дверь цеплянули....надо проехать по местным сервисам, может кто покрасит нахлестом.....красить из за такой царапины все крыло это просто бред....жаль я не в Москве живу, так бы снова в тюнинг-лансер.ру и покрасил бы...

Блин настроение просто в нулях....я так доволен вчера был, прикрутил клубные рамки, помыл машинку и тут нате вам....сволочь какая-то нашлась, причем интересно, что места на стоянке столько, что там танк можно поставить, местами даже вертолет посадить....

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср июн 17, 2009 7:08 pm

В общем, изловил я эту тварь. Цитирую: "я очень торопился и поэтому вот так получилось", хорошо, что я заметил на царапинах белую краску и испросил на стоянке а чисто случайно не белая ли машина рядом со мной стоит? На что получил утвердительный ответ, Ф.И.О. этого "героя", адрес и телефон. Съездили с ним в сервис, по предварительной прикидке мусчина попал на 10 килорублей, правда походу получать я с него буду их долго. В общем не могу сказать, что все закончилось хорошо, т.к. крыло, бампер и дверь не заживут сами, но хотя бы нашел виновника и тот проникся тем, что он попал.

На всякий случай снял копии со всех его документов, включая паспорт.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение ksd » Ср июн 17, 2009 8:57 pm

Hobot
Надо брать с него расписку, в том, что он повредил твою машину. Эта расписка в случае чего, очень сильно поможет в суде. А копию своего паспорта я тебе могу выслать. И чего ты с ним делать будешь?

Аватара пользователя
blondi
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 2:24 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение blondi » Ср июн 17, 2009 9:17 pm

ksd писал(а):А копию своего паспорта я тебе могу выслать. И чего ты с ним делать будешь?
а твой-то паспорт зачем?? ты герой на белой машине??
В каждой девушке должна быть загадка. А также подсказка, логин и пароль...)))

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср июн 17, 2009 9:49 pm

ksd писал(а):Hobot
Надо брать с него расписку, в том, что он повредил твою машину. Эта расписка в случае чего, очень сильно поможет в суде. А копию своего паспорта я тебе могу выслать. И чего ты с ним делать будешь?
Прав. Завтра заморочусь.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср июн 17, 2009 10:38 pm

Hobot писал(а):Прав. Завтра заморочусь.
правА :wink:
:D
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср июн 17, 2009 10:53 pm

Виноват, не в курсе был, а по нику не очевидно :) Прошу прощения :)

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение Hobot » Пт июн 19, 2009 12:59 am

По уточненной информации восстановление обойдется виновнегу в 13 килорублей. Сегодня с ним встречались, он сказал, что не сможет выплатить всю сумму сразу ввиду зарплаты в 12 тыров, однако по счастливой случайности мой отец очень хорошо знает его работодателя. 1 звонок и мусчине предоставили кредит на работе. В выходные мой "Ультрамарин" становится на 3 дня зализывать раны. Такой вот финал истории.

А если по-человечески, то жалко мужика, 38 лет, видно что не борзый, работяга. Сегодня посмотрел его права, угадайте когда выданы. 3 июня 2009го года. Это вторые уже, но чел не ездил 5 лет, машина досталась от родителя - убитая "восьмерка". И вот так попасть, но уж коли сел за руль - извольте. Автомобиль есть не только комфортное средство передвижения, но еще и ответственность.

На всякий случай на стоянке его убрали в глухой пустырь, чтобы вокруг никого.

Желаю всем одноглубнегам не попадать никогда в такие ситуации.

Glebka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:08 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Glebka » Пт июн 19, 2009 10:06 am

Вы ещё с охранника спросите... Он был должен вам сразу всё это сообщить! А он небось ханку выжрал и спал...

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение Hobot » Пт июн 19, 2009 10:28 am

Смена этого охранника завтра....удавлю гада нафих...а если бы я не заметил так быстро? ПРичем этот мужик, что меня поцарапал сказал, что сторож все видел....нафига мне такая стоянка?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#13 Непрочитанное сообщение ksd » Пт июн 19, 2009 5:13 pm

blondi
Про свой паспорт я написал, для того, чтобы дать понять, что та бамажка которая у него сейчас есть и та которую я могу выслать - равноценны. Копии моего паспорта, где только не валяются и в случае если меня пригласят в суд, только на основании того, что у какого-то гражданина есть копия моего паспорта, данный гражданин вкупе с судьей будут посланы далеко и надолго. А вот если у когото окажется моя рассписка о том, что я должОн кучу бабла или же повредил, чьето имущество, тогда я себя буду чувствовать как уж на сковородке.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#14 Непрочитанное сообщение ksd » Пт июн 19, 2009 5:15 pm

NeLL писал(а):
Hobot писал(а):Прав. Завтра заморочусь.
правА :wink:
:D
С каких это пор я стал женского рода? :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#15 Непрочитанное сообщение ksd » Пт июн 19, 2009 5:15 pm

Hobot
Поздравляю, что все хорошо и быстро закончилось.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»