Дайте совет по страховой...

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

Дайте совет по страховой...

#1 Непрочитанное сообщение IvanV » Вс июл 26, 2009 5:15 pm

Всем добрый вечер!Уже спрашивал в другой ветке никто ничего не говорит.
Итак на след неделе приблизительно в среду прибудет из Финляндии мой ланс,надо страховать,везде дорого ,так как стаж меньше года возраст 19,собираюсь страховать в СК Контакт,по программе Недавно за рулём,самый лучший вариант который нашёл,с франшизой 8985 руб,страховая сумма 599 тр,стоимость КАСКО 33544 рублей,первый страховой случай выплачивается полностью,франшиза не действует на все стеклянные элементы.Кто ,что скажет об этой страховой?а то кучу страховых перелопатил,то дорого то ещё что то... www.contact-polis.ru
Может кто другой вариант подскажет?И вообще есть клиенты этой конторы?Как с выплатами?
А то контора неизвестная,только по радио слышал рекламу и всё,может сть альтернатива получше?

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн июл 27, 2009 9:53 pm

Для ланса найти норм стоимость каско очень проблематично.
=) мне 20 , стаж 2 каско 45000 (страхова сумма 570) Ростра (угон ,ремонт у оффициалов,лобовики и стекла сколько угодно без справки ,1 раз бесплатный коммисар , без франшизы и выплата без учета амортизации). Сейчас на меня там 75000). Я успел застраховать по общему тарифу на митсубиси). В крупных компаниях на меня вообще каска была в районе 120к).

Сейчас у меня 3 микро скола от одного камня... На мкаде получил сегодня. При таких обстоятельствах придется лобовик менять очень часто. Поэтому франшизу брать тоже не очень приемлимо.Мелкая авария и вам придеться платить самим эти 8к. Лобовик я буду полюбому теперь менять... покроет пол суммы страховки_)

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение IvanV » Пн июл 27, 2009 10:49 pm

R0gue
Спасибо за ответ,в ростре у меня получается 52 тр без франшизы,но сказали что якобы контора не очень может закрыться итд.В СК Контакт там франшиза действует на всё кроме стеклянных элементов,то есть лобовое,все стёкла,фары,боковые зеркала,по моему дак кажись не плохие условия.Вообще что нибудь слышали о СК Контакт,а то машина в эту среду приедет,хочу быть застрахованным как из салона поеду на ней.
Ещё вопросик ,как я вижу у вас 1,8 лансер,я тож такое заказал,на варике 1,8 инвайт(без +),дак вот слышал ,что клиренс на лансере 1.8 и 2.0 разный это так?
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт июл 28, 2009 12:06 am

Про СК Контакт слышал , как раз на этом форуме. Кто-то хотел там страховать раллиарт. По мне Ростра гораздо надежнее чем эта СК.
В Ростре сейчас новые тарифы , там появился пункт "Mitsubishi (все кроме лансера)" и "Mitsubishi Lancer" .. Теперь там застраховать ланс стоит гораздо дороже. Как уже говорил , в районе 70к. Ростра просто новый игрок на рынке автострахования. Обычно она страхует имущество : заводы , компании , мироприятия. И делает это давно.

На всех интенсах 150мм кроме 1.8 Sedan Intense!! На остальных 165мм , несмотря на литраж

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт июл 28, 2009 9:16 am

незнаю как сейчас- но 2 мес назад в рольфе по спецакции затстраховал в РГС за 42т. В итоге через мес- страховой случай- камень в лобовуху. Полдня в страховой- и все, направление в мой же рольф. Поэтому считаю что лучше в крупной конторе страховаться. Не росно с ресо, где под 120к, но и не в подвальной конторе.
Приятель щас с Прогресс-гарантом 3-ий месяц сношается за замену двери, правда на мазде3. Что ни день так такое страховая отмачивает- ржем всем коллективом.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Пн авг 17, 2009 1:47 pm

Здравствуйте дорогие мои однопроблемники)
По оценкам независимых экспертов, некоторые крупные страховые (например, Иногосстрах, Ресо, Росно и прочие в первой десятке) имеют очень небольшую прибыль на этот месяц сего года, в связи с чем они резко повысили тарифы. Многие прочие находятся на верном пути к банкротству. Лично я сама хотела страховаться в Контакт-Страховании, т.к. меня устроила страховая премия в размере 45000, но вот вам задача для размышления, после которой вы сами решите, стоит оно того или нет:
Компания застраховала 100 ленсеров каждый на сумму 400000, 13 из 100 угонят на 100%(именно такая угоняемость нашего авто). Для того, чтобы покрыть ущерб по угону, компании необходимо будет выплатить: 13*400000= 5,2 миллиона рублей. Покрытие убытка только по хищению составит 5,2 миллиона/100 авто=52000р.+20% отнимают налоги у страховых, и еще добавьте туда некую сумму на страхование от дтп... Ребят, я и сама ищу приемлемую страховку...но..увы. все, что дешевле дорогого, обойдется еще дороже...конечно, все говорят, что Ингосстрах платит, тоже бывают и задержки, и недопонимание, но все-таки платят хоть что-то. Но меня категорические не устраивает платить 90000(
есть хоть у кого-нить какие-нить знакомые? а?

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»