Угон машины с ключем в автозапуске

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.

Откажет страховщик?

Опрос закончился Чт ноя 12, 2009 4:51 pm

Откажет
2
18%
не откажет
0
Голосов нет
Откажет, но в суде дело выгрышное
6
55%
Откажет и страховщик, и суд
3
27%
 
Всего голосов: 11

Сообщение
Автор
shatz
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:25 pm

Угон машины с ключем в автозапуске

#1 Непрочитанное сообщение shatz » Ср авг 05, 2009 4:51 pm

Друзья, приветствую!

На днях произошёл угон ТС. Всё по правилам сделал - позвонил в страховую, обратился в УВД, теперь собираю документы для принятия решения Страховой компанией.

Но вот какая загвоздка - по полису у меня машина застрахована с 2мя ключами от ТС. Один из ключей был помещён в блок обхода иммобилайзера (устанавливал дополнительно сигнализацию - в требованиях страховщика не значится). Впоследствие я сделал дубликат ключа.

Таким образом Страховщику я сдал 2 ключа, но один из них дубликат, о чём я честно написал в заявлении.

Почитав отзывы, я понял, что скорее всего Страховщик мне откажет.
Так что готовлюсь к суду.
Уже нашёл пару решений суда моего типа (в пользу заёмщика)
1) _http://legaleagles.ru/sud_practice/strah_pravo/Sol/
2) _http://www.reso.ru/News/Review/270209.html
3) _http://okunkova.ru/2009/07/otkaz-straxovshhika-ot-vyplaty-straxovogo-vozmshheniya-pri-nastuplenii-straxovogo-sluchaya-xishhenii-avtomobilya-po-osnovaniyu-nepredstavleniya-straxovshhiku-vsex-komplektov-klyuchej-ot-mashiny-priz/ (http://okunkova.ru/2009/07/otkaz-str...-mashiny-priz/)

Но может Уважаемые форумчане подскажут мне как лучше действовать со Страховщиком, как лучше исковое написать и т.д.

И есть ли здесь юристы, сталкивавшиеся с подобным и выигравшие дело. Готов идти в разведку двоём.

Как подам все документы и, о решении, сообщу.

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Пн авг 17, 2009 1:23 pm

По закону: если страховая компания запрашивала у вас информацию о сигнализации с автозапуском, и вы предоставили им не фалисифицированную информацию, то они не имеют права отказать вам в выплате.
По договору: вы обязаны всякий раз при любых функциональных изменениях в своем ТС, сообщать об этом в свою СК.
Пример.
2 января 2008г. была застрахована машина на год. 15 января была установлена сигнализация с автозапуском( тут же производится звонок в свою СК). В противном случае при дтп, или, того хуже, хищении, можно с КАСКо пролететь...
удачи...

riddik96
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 5:00 pm
Город: Екатеринбург

#3 Непрочитанное сообщение riddik96 » Ср сен 23, 2009 6:08 pm

Я тоже где то прочитал про бадания со страховой из-за второго ключа,человек через суд смог получить свои деньги.
Нужно после установки автозапуска сразу в страховую и заключать доп.договор.
Сочуствую за авто и удачи в получении СВОИХ денег.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#4 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт сен 24, 2009 7:46 pm

Смотря как в договоре и допниках все прописано.
Это будет основной документ, Устав и Библия, так сказать, на которой СК будет клясться.
Если формулировка без детализации - "2 ключа" и все и нет пунктов, что необходимо уведомлять при внесении изменений, то должны выплатить..

Аватара пользователя
Alligator
Мозг LancerX
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:31 am
Город: Кутузовский проспект-Звенигород
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Alligator » Пт сен 25, 2009 8:18 am

shatz
Angel-Demon
riddik96
я вообще не понимаю о чем идет речь! Покупал машину в Рольфе-Химки попросил установить сигнализацию с автозапуском, что они успешно и исполнили. Но ключа у меня попрежнему 2 - оригинальных! Сам не знаю каким способом обходится имобилайзер и вообще обходится ли... Страховая никогда не интересовалась ни ключами ни автозапуском.
Не пью, не курю, от слова жопа падаю в обморок...
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ]

Rhasta
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 6:30 pm
Зодиак: Лев

Re: Угон машины с ключем в автозапуске

#6 Непрочитанное сообщение Rhasta » Пт сен 25, 2009 9:30 am

shatz писал(а):Друзья, приветствую!

На днях произошёл угон ТС. Всё по правилам сделал - позвонил в страховую, обратился в УВД, теперь собираю документы для принятия решения Страховой компанией.

Но вот какая загвоздка - по полису у меня машина застрахована с 2мя ключами от ТС. Один из ключей был помещён в блок обхода иммобилайзера (устанавливал дополнительно сигнализацию - в требованиях страховщика не значится). Впоследствие я сделал дубликат ключа.

Таким образом Страховщику я сдал 2 ключа, но один из них дубликат, о чём я честно написал в заявлении.

Почитав отзывы, я понял, что скорее всего Страховщик мне откажет.
Так что готовлюсь к суду.
Уже нашёл пару решений суда моего типа (в пользу заёмщика)
1) _http://legaleagles.ru/sud_practice/strah_pravo/Sol/
2) _http://www.reso.ru/News/Review/270209.html
3) _http://okunkova.ru/2009/07/otkaz-straxovshhika-ot-vyplaty-straxovogo-vozmshheniya-pri-nastuplenii-straxovogo-sluchaya-xishhenii-avtomobilya-po-osnovaniyu-nepredstavleniya-straxovshhiku-vsex-komplektov-klyuchej-ot-mashiny-priz/ (http://okunkova.ru/2009/07/otkaz-str...-mashiny-priz/)

Но может Уважаемые форумчане подскажут мне как лучше действовать со Страховщиком, как лучше исковое написать и т.д.

И есть ли здесь юристы, сталкивавшиеся с подобным и выигравшие дело. Готов идти в разведку двоём.

Как подам все документы и, о решении, сообщу.
Уточни пожалуйста какая модель сигнализации была установлена и где, для статистики. Спасибо.

А по существу вопроса 95% вероятность Отказа Страховой компании в выплате страхового возмещения.
Есть желание бороться за выплату, тогда прямая дорога в суд, но придется заранее раскошелиться на Юриста, сейчас очень много контор оказывающих подобную помощь. Главное в случае положительного судебного решения Страховая компания будет вынуждена компенсировать расходы на юриста, конечно при условии что они будут документально подтверждены.

Так что удачи в боях за правое дело!

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Ср ноя 18, 2009 1:14 pm

Alligator писал(а):shatz
Angel-Demon
riddik96
Сам не знаю каким способом обходится имобилайзер и вообще обходится ли... Страховая никогда не интересовалась ни ключами ни автозапуском.
Иммобилайзер обходится, однозначно. При этом просто прокатывается болванка с "копией", если хотите, ключа.
Про страховую: Вася заключил договор со СК. Страховая не итересовалась (как Вы правильно отметили) какая у Васи сигналка ,если это не спутник и не блокираторы механические. Ему объявили сумму 60000. Но в этот момент в СК НАДО БЫ сообщить, что у Васька-то с автозапуском! Одни сделают отметку- другие повысят страховую премию тысяч на 10...Стоит оно того ,или нет- решает каждый сам. Но в суде Васе скажут, что он сам урод, и что он не предупредил об особенностях своего тс, вследствие чего, занизил сумму страховой премии и, таким образом, нарушил закон. Эта лазейка специально остается за СК.

Аватара пользователя
valday
Опытный Лансеровод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 10:09 pm

#8 Непрочитанное сообщение valday » Пн ноя 30, 2009 1:22 am

а что страховая делает какой-то запрос в сервисы о наличии автозапуска?
ведь машина если угнана то вряд ли ее найдут
а про автозапуск знает только владелец и установщик

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Сб мар 13, 2010 9:49 am

про затраты на юриста, имейте ввиду, в этой стране САМЫЙ гуманный суд в мире! потратишь на юриста официально перечислением 30 тыс рублей,а суд обяжет возместить 10тыс. Суммы примерные,но ситуация точная!!! :evil:
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Сб мар 13, 2010 9:51 am

моралка вообще у нас понятие теоретическое, а вот проценты за пользование чужими деньгами реальное, к слову сейчас это 8,75% годовых
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»