Ингосстрах - страховаться или нет?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТемКа
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:14 pm
Город: Саратов
Зодиак: Рак

Ингосстрах - страховаться или нет?

#1 Непрочитанное сообщение ТемКа » Пт дек 04, 2009 11:19 pm

При выборе ск знакомые склоняют оформлять полис в Ингосстрахе (надежная компания и тп)…хочется услышать адекватные мнения, желательно от тех, кто оформлял каско у них! Просто у друзей только первый год идет, и выплат было всего 2 на 3х человек (все резко раскрутили родителей на подарки после окончания университета), хоть суммы и солидные, но чтобы мне окончательно решить хотелось бы ещё фактов. Мало ли им просто повезло....может есть ещё какие-нибудь достойные и крупные страховые?

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Пн дек 07, 2009 9:44 am

Могу сказать, что страховался мой друг ( и страхуется там с отцом). Машины они меняют и бьют часто, никаких проблем не возникало. Был один тотал (Ситроен С4), несколько раз он был виноват в авариях, в некоторых случаях другие участники ДТП. Собираешь справки, едешь, отдаешь, через 10-14 дней выплата, если все оформлено правильно. То есть, Ингос,одна из немногих компаний, которые действиетльно платят( сама не стала там страховаться по причине неадекватной цены, на мой взгляд).

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение NeLL » Пн дек 07, 2009 3:20 pm

Хорошая компания, знакомая там застрахована - довольна, страховые случаи у неё были, всё выплатили.
Сам в Росгосстрахе, тоже норм, стоимость КАСКО уже "отбил", платят хорошо.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
referi
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:50 am
Город: moscow
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение referi » Вт дек 08, 2009 3:33 pm

Добрый день. Хочу добавить позитивный отзыв. У меня Mitsubishi Lancer X, 2007 г.р. Страховка в Ингосстрахе по программе «Оптимал». Машину оценили в 450 000 ру. Был довольно серьезный страховой случай - ДТП, в котором был виноват водитель въехавшего мне в зад микроавтобуса. В ск это называется регресс и поэтому осмотр назначили через 3 дня (согласовывали время с виновником). За эти дни я собрал справки в ГИБДД (ф.12 и 748) и на осмотре написал заявление на выплату по калькуляции. Выплатили через двое суток. Работают они очень четко.
Последний раз редактировалось referi Ср дек 16, 2009 11:14 am, всего редактировалось 3 раза.
Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает...

Аватара пользователя
ТемКа
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:14 pm
Город: Саратов
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение ТемКа » Ср дек 09, 2009 12:33 am

А вот если переходить из другой компании в Ингосс, при этом если остались 4 месяца до конца полиса, можно ли как-то сэкономить при переходе?

Аватара пользователя
rinulya
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 4:40 pm
Город: Пушкино
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение rinulya » Пт дек 11, 2009 8:50 am

сомневаюсь что можно!

Я тоже хочу в этой страховаться, как раз полис заканчивается :)
БЕЛЫЙ И ЛЮБИМЫЙ

Аватара пользователя
ТемКа
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:14 pm
Город: Саратов
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение ТемКа » Чт дек 17, 2009 1:21 am

А я знаете позвонил к ним и узнал, оказывается есть сейчас спецпредложение как раз касается возможности перехода без доплат!

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Ср дек 23, 2009 9:24 pm

ТемКа писал(а):А я знаете позвонил к ним и узнал, оказывается есть сейчас спецпредложение как раз касается возможности перехода без доплат!
Насколько я знаю, есть еще и возможность вернуть некоторую "незадействованную" сумму вашего прошлого полиса. Все это, конечно же, прописывается в договоре, но пропорционально вы можете забрать деньги за несколько месяцев.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#9 Непрочитанное сообщение Besty » Ср дек 23, 2009 11:20 pm

каплю дегтя кину
по результатам 3 квартала выявлено нестабильное фин.состояние компании[/url]

Аватара пользователя
ТемКа
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:14 pm
Город: Саратов
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение ТемКа » Чт дек 24, 2009 12:20 am

Angel-Demon писал(а):
ТемКа писал(а):А я знаете позвонил к ним и узнал, оказывается есть сейчас спецпредложение как раз касается возможности перехода без доплат!
Насколько я знаю, есть еще и возможность вернуть некоторую "незадействованную" сумму вашего прошлого полиса. Все это, конечно же, прописывается в договоре, но пропорционально вы можете забрать деньги за несколько месяцев.
Попробую так сделать, я очень надеюсь, что старая ск меня не кинет! :x

vova
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:51 pm

#11 Непрочитанное сообщение vova » Чт дек 24, 2009 9:55 am

Артём, а смысл менять страховую, если вам в той осталось всего 4 месяца? Смысл какой? Может, подождать, а потом уже и перейти в Ингосс?

Аватара пользователя
ТемКа
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 11:14 pm
Город: Саратов
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение ТемКа » Пт дек 25, 2009 2:53 am

Да смысл такой, что ск моя на грани банкротства и я боюсь, что потом вообще ничего не получу, если ждать буду.
И к тому же, я узнавал, что в ингоссе срок страхования продлевается в зависимости от того, сколько еще будет действовать старый полис. Так что, пожалуй, есть смысл бежать туда.

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Лекс » Сб янв 02, 2010 10:57 am

От банкротства Страховой компании вряд ли вас что-то может огородить.
Возьмем к примеру чуть не разорившееся ING, которое по сути спасла поддержка государства...
А ведь по сути один из основных игроков в мире!!!

Что касаемое качества выплат и обслуживания, то Ингосстрах, на мой взгляд одна из самых образцовых компаний!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»