проблема с сервисом для Лансера(страх. случ. КАСКО)

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mist
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:14 pm
Город: Msk

проблема с сервисом для Лансера(страх. случ. КАСКО)

#1 Непрочитанное сообщение Mist » Чт янв 14, 2010 7:36 pm

произошел и 1й страховой случай с моим серым.. жалко нереально, но "самадура"

а проблема такая. При покупке заключила договор по КАСКО со Страховой. Страховой случай произошел. При оформлении документов на ремонт выясняется, что с единственным авторизованным сервисом по ремонту Митсубиси страховая договор "приостановила" на неопределенный срок. Таким образом на выбор предложили 2 варианта - ремонтироваться в другом сервисе ( а, значит, я пролетаю с гарантией на что-то из того что ремонтируется) или деньгами - а, значит, заплатят "немного" меньше и при обращении в авторизованный сервис придется выложиться немало своими кровными.

Менять уже, наверное, что-то поздно, ибо вчера отправила машину на сервис ( сказали: "хороший авторизованный сервис, Тойоту и Лехус ремонтируют.." я и поверила)

но все же, хотелось бы узнать мнения и советов, как, возможно, грамотнее можно было поступить в этой ситуации с такой подставой страховой и чем все это может закончиться?
Whispering...

Morning, keep the streets empty for me...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Чт янв 14, 2010 9:46 pm

Mist
Читай договор. Если в договоре указанно, что они должны тебе ремонтировать в официальном сервисе, либо оплачивать по ценам официалов, то тебе должно быть глубоко фиолетово, что они разорвали отношения с официалом. Правда в таком случае возможна канитель с выбиванием денег через суд. Но "проигравшая сторона оплачивает банкет", а значит после суда, страховой придется оплачивать все судебные издержки, в том числе и твоего адвоката.
И очень интересно высказывание,
что с единственным авторизованным сервисом по ремонту Митсубиси
в Москве. Да в Москве куча "единственных" авторизированных сервисов почти на каждом углу.
Хоть какая страховая?
P.S. Некоторые сервисы, иногда делают лучше, дешевле, и быстрее чем официалы. Так что возможно не всё так плохо. Возьми список сервисов с кем работает твоя страховая и скинь сюда. Народ тебе подскажет к кому можно обратиться, а к кому не стоит.

Аватара пользователя
Mist
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:14 pm
Город: Msk

#3 Непрочитанное сообщение Mist » Чт янв 14, 2010 9:51 pm

страховая Гута.

м.б я не так выразилась - из всех авторизованных сервисов, которых много, у Гуты был договор только с Блок моторс. сейчас с ними они не сотрудничают
Whispering...

Morning, keep the streets empty for me...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Чт янв 14, 2010 10:02 pm

Mist
А по барабану. Главное внимательно прочитай договор страхования. Если там в условиях сказанно, что ремонт на сервисе официалов, либо деньги по калькуляции официалов, то ремонтируйся у официалов. А перед этим катаешь телегу в свою страховую, что в случае нарушения ими договора страхования и отказа компенсировать полную стоимость ремонта, как указанно в договоре, ты будешь вынуждена обратиться в суд. Письмо отправляешь заказным с уведомлением в центральный офис. После того, если страховая вздумает отмолчаться, идешь в к адвокату и заключаешь с ним договор на оказание адвокатских услуг. В договор вписываешь сумму его услуг в лимон баксов. За такую сумму адвокат со страховой такие деньги на ремонт выбъет, что тебе на новый бентли хватит. :)

Аватара пользователя
Mist
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:14 pm
Город: Msk

#5 Непрочитанное сообщение Mist » Чт янв 14, 2010 10:13 pm

из договора вынесено :восстановительный ремонт ТС на СТОА по направалению страховщика, по калькуляции страховщика
про официалов ничего не указано (
Whispering...

Morning, keep the streets empty for me...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#6 Непрочитанное сообщение ksd » Чт янв 14, 2010 10:22 pm

Mist
Тогда ой. :( Прежде чем подписывать договор нужно было его читать.
Тогда страховая в своем праве. Значит либо там где они укажут, либо деньги, на которые ты даже у их сервиса не починишься.
Будем надеятся, что всё же починят нормально. На починку у тебя всё-равно будет год гарантии. Так что сильно с гарантией на машину не заморачивайся. Удачи в починке.

Аватара пользователя
Mist
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:14 pm
Город: Msk

#7 Непрочитанное сообщение Mist » Чт янв 14, 2010 10:26 pm

договор особо и не читала так как выбирала по принципу каско подешевле, так как в остальных страховых либо франшиза, либо страховка за 100 к + мне выходила...

спасибо за консультацию ) буду надеяться...
Whispering...

Morning, keep the streets empty for me...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение ksd » Чт янв 14, 2010 10:34 pm

Mist
Здесь дилема. Либо ты платишь по максимому и имеешь проблем по минимому. Либо наоборот. Что правильнее каждый решается для себя сам. И кто более прав затрудняюсь сказать. Не передвигайся я по Москве, то брал бы самую дешевую, лишь бы банк был доволен. Но с учетом бума с автокредитованием, когда права покупались вместе с машиной, то шанс того что в тебя влетит какой либо дибил многократно увеличились. Поэтому брал дорогущую каску, о чем пока ниразу не пожалел.

Аватара пользователя
Mist
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:14 pm
Город: Msk

#9 Непрочитанное сообщение Mist » Чт янв 14, 2010 10:58 pm

ну да, я согласна , что "не выгадывай, не прогадаешь"...
просто столько было с этой покупкой, заморочилась и издергалась, что еще переплата 30к мне уже показалась совсем лишней)) вот результат )) особенно досадно признавать, что в данном случае, я и есть тот "дибил", который влетел в неповинную тачку )). Одним словом, раз уже дело сделано, остается уповать на сервис. что они не подведут) :roll:
Whispering...

Morning, keep the streets empty for me...

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»