Админ! Тему можно удалить!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
dmitriy82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:39 pm

Админ! Тему можно удалить!

#1 Непрочитанное сообщение dmitriy82 » Сб янв 30, 2010 6:59 pm

Тема закрыта.
Всем спасибо за участие.
Последний раз редактировалось dmitriy82 Пн фев 01, 2010 12:33 am, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб янв 30, 2010 7:07 pm

а в Галф на Дубровке не направляют? там вроде сервис адекватный...

по теме: страховая скорей всего скажет что с Рольфом нет договора бла-бла-бла, поэтому либо в тот сервис, либо деньгами... Имхо, в этом случае стоит сделать калькуляцию ремонта в Рольфе и предъявить это страховой. Чтобы тебе хватило на ремонт, того что они выплатят...
Nothing Gold Can Stay

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение kevin » Сб янв 30, 2010 7:14 pm

ргс в рольф направляет ТОЛЬКО если каско была куплена в рольфе иначе рольф не принимает. сам ремонтировался коломенской по кузовы - очень понравилось, а как другу сделали кузов в рольф-восток - дерьмо!
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение @ntonio » Сб янв 30, 2010 7:38 pm

dmitriy82 писал(а):Всем доброго времени суток.
Ситуёвина такая. Страховку "каско РГС" покупал с машиной в "Галф Крылатское", на днях разбил бампер, страховая даёт направление только в "Галф Крылатское" или "Галф на Электродной",на вопрос почему не в "Рольф", говорят мол где покупали полис там и ремонтируйтесь или пишите заявление, я взял направление в "Галф на Электродной", приехал, офигел от ентого сервиса, но оформился, вечером того же дня очконул у них ремонтироваться, поехал в сервис и забрал направление, после в страховую писать заявление, что мол так и так ремонтировать хочу в "Рольфе", сказали ждать ответа по делу на следующей недели. Посоветуйте чего можно ждать от страховой?
...если перечень оф сервисов не указаны в договоре (полисе, приложении) то страховую в лес, твой выбор - любой оф дилер.
kevin писал(а):ргс в рольф направляет ТОЛЬКО если каско была куплена в рольфе иначе рольф не принимает.
...не согласен, не покупал в рольфе, а ремонтировался там.
kevin писал(а):а как другу сделали кузов в рольф-восток - дерьмо!
...а вот это +1, была замена бампера. покрасили сносно, но только с внешней стороны, бампер установили не правильно. три раза пришлось ездить и доказывать, что бампер сидит не так - зазоры. в итоге переделали и бампер встал на свое место. %)

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб янв 30, 2010 7:44 pm

ргс в рольф направляет ТОЛЬКО если каско была куплена в рольфе иначе рольф не принимает.
ргс врет. рольфу экономически невыгодно тебя на ремонт не принимать)
Nothing Gold Can Stay

dmitriy82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:39 pm

#6 Непрочитанное сообщение dmitriy82 » Сб янв 30, 2010 10:45 pm

@ntonio
В договоре писано: ремонт на СТОА по направлению страховщика.
Хемуль
Сервис "Галф Дубровка" на Электродной.
Последний раз редактировалось dmitriy82 Вс янв 31, 2010 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб янв 30, 2010 11:45 pm

туплю :D но я замкадыш, мне можно :lol:

dmitriy82
а что конкретно не понравилось у них? я правда у них делал только ТО, но впечатления остались положительные...
Nothing Gold Can Stay

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#8 Непрочитанное сообщение ksd » Сб янв 30, 2010 11:52 pm

dmitriy82 писал(а):@ntonio
В договоре писано: ремонт на СТОА по направлению страховщика, ремонтироваться хочу в "Рольф Юг"
Тогда засада. :( Либо там где укажат страховщик, либо брать деньгами. Но заплатят такую сумму, на которую ты даже в тех сервисах не отремонтируешь.
Попробуй договориться с любым из этих сервисов чтобы просто отдали покрашенный бампер. А уж установить его придется самому.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#9 Непрочитанное сообщение Valer0n » Сб янв 30, 2010 11:56 pm

dmitriy82 писал(а):мол где покупали полис там и ремонтируйтесь
это бред... с каким АСЦ заключен договор у страховой- туда и отправляют, при чем тут где покупал полис?
dmitriy82 писал(а):приехал, офигел от ентого сервиса, но оформился, вечером того же дня очконул у них ремонтироваться, поехал в сервис и забрал направление
:shock: что тебя испугало?

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#10 Непрочитанное сообщение Valer0n » Сб янв 30, 2010 11:57 pm

ksd писал(а):Либо там где укажат страховщик, либо брать деньгами. Но заплатят такую сумму, на которую ты даже в тех сервисах не отремонтируешь.
погоди, наскоко я знаю ты определяешься с этим перед заключением договора...

dmitriy82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 11:39 pm

#11 Непрочитанное сообщение dmitriy82 » Вс янв 31, 2010 12:06 am

Valer0n
С "Галфом" желания дела иметь нет никакого, но это не по теме.
Спасибо всем за участие :)
Последний раз редактировалось dmitriy82 Вс янв 31, 2010 12:50 am, всего редактировалось 2 раза.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#12 Непрочитанное сообщение ksd » Вс янв 31, 2010 12:17 am

Valer0n писал(а):
ksd писал(а):Либо там где укажат страховщик, либо брать деньгами. Но заплатят такую сумму, на которую ты даже в тех сервисах не отремонтируешь.
погоди, наскоко я знаю ты определяешься с этим перед заключением договора...
Правильно. Так вот у него и написанно в полисе "по направлению страховщика" это означает что только там где укажет страховщик. Вот у меня "на СТОА официальных диллеров", то есть я могу ремонтироваться у официальных дилеров хоть в Шотландии, хоть в Японии и моя страховая будет оплачивать ремонт. Кстати этот пункт лучше всего выбирать тем, кто иногда выезжает заграницу на своей машине. Иначе в других случаях придется тащить машину из страны пребывания туда, куда скажет страховщик.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#13 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вс янв 31, 2010 12:27 am

ksd писал(а):Вот у меня "на СТОА официальных диллеров", то есть я могу ремонтироваться у официальных дилеров хоть в Шотландии, хоть в Японии и моя страховая будет оплачивать ремонт.
у меня там же стоит галочка, но если у "С...ских ворот" заключён договор и сложившиеся отношения с ГАЛФ "Крылатское" по Mitsubishi, там и ремонтируются все машины Mitsubishi с такой галочкой в полисе "С...ских ворот".

если писать клиентское заявление на ремонт в другом СЦ... ну, незнаю, может и пойдут навстречу, но... сомнительно. во многом зависит от того как написать.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#14 Непрочитанное сообщение ksd » Вс янв 31, 2010 2:19 pm

Valer0n
Все сложившиеся отношения могут идти лесом, если стоит такая галочка.
Единственное преимущество только в том, что платежи между страховой и "своим" СЦ проходят быстрее, а это автоматически ускоряет ремонтные работы.
Меня "девочки на телефоне" тоже пытались разводить на тему "только там где мы укажем". После просьбы "а давайте в конференц связь подключим моего юриста и вашего руководителя", после минутного прослушивания мною музыки, оказалось, что я таки имею право ремонтироваться даже в Антарктиде, если там окажется авторизированный СЦ. Но так как список с кем работает моя страховая достаточно обширен, и в нем оказались сервисы о которых я слышал положительные отзывы, то мы со страховой достаточно быстро пришли к консенсусу. :)

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#15 Непрочитанное сообщение Valer0n » Вс янв 31, 2010 2:27 pm

ksd писал(а):так как список с кем работает моя страховая достаточно обширен
ключевая фраза, а моя работает с одним сервисом по mits-у. очевидно, "девочки на телефоне" скрывали от тебя список. другое дело, если бы ты замутил сервис не из этого списка, а тут получается, что просто девочка, которая подняла трубку не знала про список полностью.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»