КАСКО на Лансер 10 125000 руб. УЖАС!!!!!!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#31 Непрочитанное сообщение ksd » Пн апр 12, 2010 6:02 pm

Soloma
Я бы не сказал, что в разы. То что будет дешевле - согласен. Но! Вот поехал я в Новгород и произошло ДТП. В моем случае я отдаю машину дилеру на ремонт и не парясь больше ни с чем забираю ее после ремонта обратно. В случае, если ремонтироваться самому.... Вообщем почитай про похождения Вируса. У него, кстати еще не всё так запущенно, а могло быть еще хуже. И всё просто потому, что у страховой нет договоренности с сервисом. То есть в начале деньги платишь ты, а потом уже тебе. А если сервис не официал, то и выплачивает страховая в разы меньше.
Хотя не спорю, у меня друг занимается как раз поставками з/частей для авто. Так вот для него вообще вопрос о КАСКО не стоит. Ибо оно ему на фиг не нужно. Он в этих запчастях как рыба в воде. А вот я, можно сказать "водятел" и рулевое от глушителя не отличу :D
Где шанс выше, что меня "обуют", у официалов или в сервисе? Учитывая, что в сервисе еще до того как я подпишу акт приемки авто, это авто осматривает представитель страховой.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#32 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пн апр 12, 2010 7:02 pm

ksd писал(а):Soloma
Он в этих запчастях как рыба в воде. А вот я, можно сказать "водятел" и рулевое от глушителя не отличу :D
Где шанс выше, что меня "обуют", у официалов или в сервисе? Учитывая, что в сервисе еще до того как я подпишу акт приемки авто, это авто осматривает представитель страховой.
А форум данный тебе на что?
Тут АБСОЛЮТНА ВСЯ инфа есть. А чего нет - всегда мона спросить.
И про официальные сервисы всё расписано и про неофициальные и про зап.части...
КАСКО это - не панацея.
На ВСЕ случаи жизни только своя голова есть...
А диллер на то и "диллер": он те и варик за 300 тыщ с радостью продаст и стекло лобовое за 35...
А меж тем, теже варики абсолютно легко ремонтируются и ремонт их, кстати, не так и дорог... это так - для примера.
А случай с Virysom это как раз ЯРКИЙ пример бодания со страховой....
Как грится, "за своё же сало ещё и пид...рас..."

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#33 Непрочитанное сообщение ksd » Пн апр 12, 2010 7:42 pm

OmegaB
Вот смотри, если тебе интересно ковыряться в машине, и искать, да не по одному форуму и сайту информацию, "что, где, почем", то мне например интересно про компьютеры. И я даже не хочу заморачиваться поиском з/частей на авто и забивать себе этим голову. Конечно если вознекнет патовая ситуация, то никуда не денусь. Буду искать, задавать вопросы, просить помощи. Но в обычной ситуации, я быстрее заработаю денег на ту же КАСКО, и спокойно буду отдыхать, чем буду тратить нервы и время в поисках з/частей и проверенных нормальных сервисов. Плюс, не верю я, что нормальный сервис будет за квалифицированную работу брать в три раза дешевле чем официалы. А в "ара-мастерские" я не любитель ездить, тем более на новой гарантийной машине.
Да я и не говорю, что КАСКО панацея от всего и вся. Кто-то отлично разбирается в машинах, и ему кроме как угон или тотал больше ничего не нужно. И в его случае тратить деньги на эфемерный случай ремонта, просто глупость. В моем - глупостью будет пойти по такому же пути.
Поэтому перед тем как покупать КАСКО, необходимо подумать для чего оно тебе и внимательно читать договор и всё условия написанные мелким шрифтом.
Пример с Вирусом, я привел для того, что человек мог попать на 150 тысяч, просто потому, что не "вписался" в поворот. С КАСКО "тотал + угон" сумму ему пришлось бы выкладывать из своего кармана. А с полным КАСКО (у Вируса с некоторым геморроем) эту сумму заплатит страховая. Согласись, что даже если не у официалов, в случае с Вирусом, сумма ремонта будет порядка 60-80 тысяч. Это равнозначно КАСКО, за одним исключением, что такиъ случаев за год может быть очень много. Вот я всего за 4 страховых случая уже отбил КАСКО за всё время кредита. То есть все последующие (да ни дай бог) случаи, уже будут как реальная экономия.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение Soloma » Вт апр 13, 2010 12:10 am

ksd
для меня не стоит такой проблемы- я знаю почем лучок-пучок :D

ЗЫ и мы не говорим про ара-мастерские..Просто,если бы ты знал, как делаются машины у официалов-ты бы ох...ел!!! Я тебе это говорю реально)) Приезжай-проведу тебе экскурсию :D :D
Хороших работяг найти ооооооочень тяжело. Я знаю таких пару человек. которые тебе на коленке двигло переберут, к ним очередь стоит и смашинами на порядок дороже чем наши. Это реальность, так что не надо делать идола из ОД! Разводилы еще те. да и профессионализм у некоторых...я лучше промолчу

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#35 Непрочитанное сообщение Elektron » Пт апр 16, 2010 7:38 pm

да, цены на Каско обрадовали. При моем возрасте(34) и стаже(16) с безаварийной ездой и без обращений по доброволке, 48 т.р. на страховую сумму в 650 т.р. :shock:
Андрей

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#36 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Вс апр 18, 2010 6:56 pm

а что за компания ? давай попробую дешевле сделать?

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#37 Непрочитанное сообщение Elektron » Пн апр 19, 2010 7:06 am

как это дешевле сделаешь? за счет чего?
Андрей

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#38 Непрочитанное сообщение Besty » Пн апр 19, 2010 10:23 am

купила каску и осагу :)
уложилась в предполагаемую цифру))
сэкономили мне около 15тыр :)
радости полные штаны))

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#39 Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт апр 20, 2010 10:29 am

честно говоря, меня уже бьет истерика по этому поводу...
знала бы я о таких стоимостях/угоняемостях 2 года назад, когда машину брала, ни за что бы лансер брать не стала :evil:
нашла контору подешевле - Мегаполис - так все брокеры хором отговаривают - типа "Даже не думайте, выплат не ждите"
все остальные конторы охренели до такой степени, что им стаж и возраст видите ли не важен, а важно чтобы ты замужем была (!!!!!!) или дети чтобы у тебя были.
я без аварий уже два года езжу (исключение когда в бампер задний въехали, и то там компания 100% регресс получила) - это никого не интересует, зато надо чтоб я замужем была или с детями %) ппц...

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#40 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Вт апр 20, 2010 12:24 pm

Lady Di писал(а):честно говоря, меня уже бьет истерика по этому поводу...
знала бы я о таких стоимостях/угоняемостях 2 года назад, когда машину брала, ни за что бы лансер брать не стала :evil:
нашла контору подешевле - Мегаполис - так все брокеры хором отговаривают - типа "Даже не думайте, выплат не ждите"
все остальные конторы охренели до такой степени, что им стаж и возраст видите ли не важен, а важно чтобы ты замужем была (!!!!!!) или дети чтобы у тебя были.
я без аварий уже два года езжу (исключение когда в бампер задний въехали, и то там компания 100% регресс получила) - это никого не интересует, зато надо чтоб я замужем была или с детями %) ппц...
Объясню, по поводу детей и замужества. Эту фишку очень любит компания Ингосстрах. Там если женщина замужем и имет детей сразу идет скидка 15%! А если мужчина женат и меет детей скидка только 5%(несправедливость прям какая-то) поэтому они и спрашивают эти вопросы.
А про мегаполис это точно. Если интересно могу в личку сказать компании которые платят хорошо и достойно.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#41 Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт апр 20, 2010 12:59 pm

pozdnyak писал(а):Если интересно могу в личку сказать компании которые платят хорошо и достойно
да, спасибо :) мне сейчас все интересно %) уже голова кругом идет, что делать с этой долбанной страховкой...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт апр 20, 2010 3:15 pm

или дети чтобы у тебя были.
могу оказать посильную помощь :oops:
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#43 Непрочитанное сообщение Lady Di » Вт апр 20, 2010 3:52 pm

Djinn писал(а):
или дети чтобы у тебя были.
могу оказать посильную помощь :oops:
интересно, что выделена только фраза про детей - а про замужетсво нет :lol:
ты реальный Джинн что ли? :wink: мне страховка на следующей неделе нужна :lol: дети так быстро к сожалению не родятся :D

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#44 Непрочитанное сообщение ALF » Вт апр 20, 2010 6:53 pm

А ты посмотри скока у Джинни глаз :D Он и не такое сделает :)

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#45 Непрочитанное сообщение Djinn » Вт апр 20, 2010 7:04 pm

Lady Di писал(а):
Djinn писал(а):
или дети чтобы у тебя были.
могу оказать посильную помощь :oops:
интересно, что выделена только фраза про детей - а про замужетсво нет :lol:
ты реальный Джинн что ли? :wink: мне страховка на следующей неделе нужна :lol: дети так быстро к сожалению не родятся :D
На следующей неделе! А на следующий год кто думать будет?!
О таких вещах заранее думать надо :lol:
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»