КАСКО на Лансер 10 125000 руб. УЖАС!!!!!!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dctr40
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:07 pm

#91 Непрочитанное сообщение dctr40 » Сб май 29, 2010 1:21 am

bebet писал(а):
dctr40 писал(а): такой разброс цен это нормальное явление ?
Незнаю как у вас а унас это нормально,дороже всего цурих :o
а чем этот разброс может объсняться любопытно ., ?

Аватара пользователя
st@per
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm
Город: Апрелевка
Зодиак: Овен

#92 Непрочитанное сообщение st@per » Сб май 29, 2010 10:37 am

dctr40 писал(а):
а чем этот разброс может объсняться любопытно ., ?
Коэффициентами, которые у всех компаний почему то разные. Наверно, если у компании были большие убытки по какой то конкретной марке и модели авто, естессно они вкрячивают повышенный... Нашел вчера сайт по статистике угонов у страховых компаний (ugony.net по-моему так называется), очень интересно было посмотреть....И везде в лидерах наш улан :(

Аватара пользователя
dctr40
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 6:07 pm

#93 Непрочитанное сообщение dctr40 » Сб май 29, 2010 11:00 am

да .. насчет угонов менеждер рассказывал .. да и машин восьмого года было продано много .. много с ними случаев .. :bu:

Reqruit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 5:14 pm

#94 Непрочитанное сообщение Reqruit » Ср июн 02, 2010 11:15 am

Ребят сколько примерно будет стоить каско только от угона??

Аватара пользователя
st@per
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm
Город: Апрелевка
Зодиак: Овен

#95 Непрочитанное сообщение st@per » Ср июн 02, 2010 9:32 pm

Reqruit писал(а):Ребят сколько примерно будет стоить каско только от угона??
Везде по разному, в среднем порядка 12-15 т.р.(может 20, но уж это совсем если круто :D ). НЕ советую делать в Спасских воротах, очень много беготни и в пустую потраченного времени. Посмотри в онлайн калькуляторах, у любой "приличной" СК на сайте он есть.

Reqruit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 5:14 pm

#96 Непрочитанное сообщение Reqruit » Чт июн 03, 2010 1:45 am

Спасибо кстати по поводу спасских ворот подтверждаю этот год был застрахован у них ремонта ждал аж пол года никому не советую эту страховую

Аватара пользователя
st@per
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:45 pm
Город: Апрелевка
Зодиак: Овен

#97 Непрочитанное сообщение st@per » Вс июн 06, 2010 10:31 am

А с ИНГОССТРАХОМ кто-нибудь дело имел по КАСКО? Наверно буду у них этот год делать, поэтому интересно-как платят, как на ремонт отправляют, мозг любят повыносить, или нет?

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#98 Непрочитанное сообщение Djinn » Сб июн 12, 2010 2:02 pm

Застрахерил вчера улана в Рольфе у Ренессанса. Самая дешевая КАСКО из всех с ремонтом и представителем в Рольфе. Обошлось в 54т.р.
Правда все повреждения с справкой
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#99 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб июн 12, 2010 5:56 pm

Пару лет назад тоже обзвонил около 15 СК на Каску, выбрал самую дешеву, было тоже самое:
Самая дешевая КАСКО из всех с ремонтом и представителем в Рольфе. Обошлось в 34т.р.
при цене тогда в 2008г 600тр 2л

Отчитываюсь, может кому пригодиться или будет интересно тогда было:
LancerX 2л 150 лс, 29 лет/5лет вождения, ставить где угодно, сигналка, всё без франшизы и без агрегатной стоимости (т.е. без уменьшения страховки, после страховых выплат)

10.52 Ингосстрах, могут сделать со скидкой 9,46%
10.25 СОГАЗ со скидкой 9,98
9,20 РЕСО гарантия
8,88 РосГосстрах (возможна скидка при анкете до 15%)
8.48 ВСК 8,09% с "-" агрегатной стоимости
8,32 НАСТА/Цюрих (скидку с руков-ом обсуждать надо)
7,94 УралСиб
7,93 Альфа страхование
7,84 РуссоБалт , со скидкой 7,45
7,80 Ренесанс, со скидкой 7,3
7,08 Моссковская страх-ая , (скидку через руков-во)
6,70 Согласие, со скидкой 6,3
6,50 Стандарт резерв (скидку незнает, не агент считала)
5,77 Россия, со скидкой 5,64%

3,7% Альфа страхование, по акции 50% на 50% (т.е. за 3,7% платите (первые 50%) НО страхуется ТОЛЬКО угон и повреждение машины >75%), а если авария, или повреждения, или лобовик, фара, зеркало, САМИ ВОССТАНАВЛИВАЕТЕ, или можете доплать оставшиеся 50% и страховая восстановит ВСЁ за свой счёт.
(выгодно страховать опытным водителям и тока от угона)
Дык сознательно взял самую дешевую СК, знал, что если даже возьму чуть или более дорогую/именитую, то все равно будут ипать мозг и скорее всего занизят суммы выплаты или будут тормозить по срокам, и придется скорее всего через суд, а коли так, то зачем платить больше?
Что и подтвердилось, все помнят пик спроса на авто в 2008году и потом начавшийся кризис, кстати аврий было море в 2008 году, а потом резко упали продажи почти до 0 машин в автосалонах, да и кого были машинки перестали страховать их по КАСКО в 2009г, СК еле выживали, другие банкротились и лишь немногие уцелев выплачивали а порой с большими опозданиями (мне ровно через год только выплатили 137тр, почти доведя дело до суда)

К чему я это пишу, что имея дело со СК они имеют нас. наше время и наш мозг с нервами, поэтому расчитывать, что переплатив в 1,5 раза выплатят, как должно быть в идеале не стоит, любят СК денежки прокрутить/придержать, или понадеятся, что забьет человек и забудет, а если настойчивый то так и быть через некоторое-длительное время бросят ему кость (меньше чем надо) - чтоб успокоился, многие на этом и останавливаются и только, когда дело доведено до суда решаются поити на мировую СК, тк знают что с судебным решением заплатят больше, но и это непугает борзых СК, тк даже имея на руках решение суда, надо найти счет этой СК чтобы снять деньги ваши, а как правило ушлые СК имеют счет только в Москве, собирая деньги из регионов и сразу отправляя их в Москву (как делала это моя СК РОССИЯ, и отдел по выплатам тоже решал кому платить в Москве, те региональный офис и директор оказались пустышками, которые сами НИЧЕГО не решают!!!, с коей я бодался год и заваливал претензиями и заявлениями с ФССН) т.е. из регионов даже через судебных приставов порой гимор еще тот, не говоря про сроки.......

Посему научиным горьким путем у вас выбор либо переплатить в 2-3 раза и НАДЕЯТСЯ что выплатят (хотя моя СК Россия входила в 3-ку лидеров крупных по сборам и имело номер регистровый №1 в России из зарегистрированных СК)
Посему если собрали все документы и ваша СК их приняла (ВАМ обязательно надо иметь копию документа что все бумаги собраны и переданы!!!) через 30 дней Идете в надзорный орган СК ФССН и пишите заявление о нарушении в задержке выплат, по закону!
Пишите претензионное письмо директору СК и нач-ку по отделам выплат наземного транспорта вашей СК, приложив копию жалобы в ФССН - лишней не будет (тк изза жалоб в ФССН СК могут лишить лицензий, они этого боятся и по секрету скажу, что жалобы в ФССН оплачиваются в 1-ую очередь, потом по решенияс суда, кто собрал документы уже в суд и свои, а потом все остальным по очереди и знакомству, да,да, сидел у них в отделе выплат, видел и слышал как решают такие вопросы в порядке приоритета)
ждете 30-45 дней, далее либо приходит ответ из ФССН, что СК готова вам выплатить, а лучше пусть ФССН при запросе в СК о причинах невыплаты попросит в ответном им письме приложить копию подтверждения банковского перевода вам денег на ваш счет!
Как правило все жалобы в ФССН - оплачиваются на 98% только сомнительные и через суд.
Все счастливы, можно было пойти и долгим путем через суд, но это долго и еще дольше потом получать, но в любом случа вы получите 90-100% полагающихся вам денег на ремонт, кстати перед тем как ехать на независимую оценку от СК, заедьте в к оф диллеру, и попросите составить смету на кузовной ремонт, потом этот листочек отдадите *независимым оценщикам чтоб не искали стоимость деталей, а заодно не забыли остальные детали включить на ремонт и нормо-часне занизили*, вы удивитесь но их цена будет очень близка к оф смете диллера.

Как страховать сейчас, знаю % по Каскам выросли из-за предыдущих годов падения продаж новых авто и полисов КАСКО соот-но, а чило аварий выросло, это мера необходимая для них, почти многие СК необанкротились, слышали наверно, думаю когда все восстановится, опять придет все к нормальным 7-8% от нынешних 12-15%

Но страхуя сейчас по КАСКО можно немного съекономить, как:

Оценить ваше авто по текущим ценам продажи на авторынке или если ниже получится от цены покупки, например в 2008г стоила 600тр-20% за 1-ый год, и -10% за каждый последующий, итого 432тр получается в 2010 стоит она якобы для траховой.
Также можно включить стоимость франшизы, самым оптимальным будет 15-20тр, ведь любая дверь, бампер, или капот с фарой при мелком дтп на замену и покраску выходят более 20тр, полюбому :twisted:

1,Можно застраховать 50%+50% как в Альфа СК (заплатив лишь 50% от стоимости страховки и спать спокойно, а если угонят или дтп крупное или тотал, доплатить оставшуюся сумму - еще 50% и радоваться что вернули свое авто)

2,А можно как сделал
OmegaB
тллько угон+ущерб:
через брокеров (в соседней конторе) делал в ренесансе - 21...22 тыщщи (угон + тотал). Оценочная сумма - 650.

А выбор за вами, кстати сравнить стоимости КАСКО у разных СКможно через инет-калькулятор:

http://sravnikupi.ru/index.php
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#100 Непрочитанное сообщение ksd » Сб июн 12, 2010 7:44 pm

RedFox
Ты сам взял самую дешевую КАСКО и соответственно поимел кучу геморроя.
Я, например вот уже третий год страхуюсь в РЕСО (не реклама и не призыв) и мне только за прошлый год страховая без всяких проблем и проволочек выплатила за ремонт более 330 тысяч. Как я уже писал, у меня нет знаний где и почем можно купить запчасти в случае ремонта, а так же нет времени что бы бегать по разборкам и разыскивать необходимое. Я больше потеряю нервов и финансов, и пока буду заниматься этим. Поэтому мой выбор одной из дорогих компаний страхования был сделан именно по вышеуказанным причинам. В конечном итоге я в своем страховщике не разочаровался. Никакой беготни и сборов бумажек, выплаты вовремя и без проволочек. В принципе и выплат никаких нет. Просто приезжал к ОД и бросал там машину, а через неделю-три забирал отремонтированную. В дальнейшем надеюсь, что больше поездок к ОД и звонков к страховой у меня не будет.
В целом соглашусь с тобой, что главная задача любой страховой заработать максимально возможное кол-во денег, выплатив по страховым случаям минимально возможное кол-во. Но сознательно выбирая дешевую компанию всегда необходимо быть готовым к проблемам различного характера.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#101 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс июн 13, 2010 4:13 pm

ksd дело не в том что я выбрал самую дешевую КАСКО со СК, ведь теже более дорогие КАСКИ у СК:
Ингосстрах,
СОГАЗ
РосГосстрах
ВСК
НАСТА/Цюрих
УралСиб
Альфа страхование
Моссковская страх-ая
Согласие

имели теже пероблемы с выплатами и цена КАСКИ тут не играла роли, теже невыплаты, и офигенные просрочки, читаем отзывы

это лотерея, а список отзовов и рейтинг СК смотрим тут:

http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/official/

По отзывам там же Хорошо средне Плохо:

РЕСО-Гарантия 187 34 383
Россия 106 22 543
АльфаСтрахование84 25 304
Ингосстрах 143 35 272
Росгосстрах 204 39 1035

Те все равно отрицательных отзывов в 2-5 раза У ВСЕХ больше чем положителдьных, и ведь все равно, даже у лидеров по надежности есть негативные отзывы, это лотерея, а коли так смысл платить больше?
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#102 Непрочитанное сообщение ksd » Вс июн 13, 2010 11:00 pm

RedFox
Перед тем как выбрать страховую я очень много читал отзывов почти обо всех ведущих компаниях. Меня всегда (а не только касательно страховых) в большей степени интересуют именно отрицательные отзывы. Именно по отрицательным отзывам я и сужу о качестве работы с клиентами.
1. И если большинство отзывов типа "я вчера разбил машину, а мне сегодня еще не выплатили ее полную стоимость с учетом морального ущерба" я не засчитываю их как отрицательные. По закону страховая может в некоторых случаях затянуть выплату до 6 месяцев, после страхового случая. Так что обвинять страховую в том что она не торопится расставаться с денежками в сроки разрешенные законом покрайней мере глупо.
2. Большинство отзывов, как раз связанно с тем, что народ не читает условия стрвхования и свою ответсвенность после наступления страхового случая. Вот например http://www.prostrahovanie.ru/rus/respon ... eso/20470/
Согласись, если человек поехал не в рекомендуемый сервис, и к тому же не удосужился прочитать договор, то он сам себе злобный буратина. Страховая тут не при чем.
3. Большинство отзывов связанно не с КАСКО а с ОСАГО. И если не дай бог я протараню твою машинку, то мне мою машину по КАСКО страховая отремонтирует в полном объеме, так как у меня со страховой есть Договор подписаный обоими сторонами, где указанны ответственности сторон. А вот тебе твою по моей ОСАГО она будет пытаться активно экономить, так как с тобой договора нет. И страховая действует в рамках закона, то есть всячески старается открестится от выплат. Но страховая не виновна в том, что у нас принимаются антинародные законы.
http://www.prostrahovanie.ru/rus/respon ... eso/20054/
4. В большинстве случаев люди ленивы на комплименты, а вот на злобные высказывания щедры. Я вот такой же. Пройдя ТО 45 в Автомире Марьино я в соответствующей ветке нашего форума не отписался. Потому что как всегда: вовремя, качественно, недорого и в срок. Но поверь, если бы были какие-нибудь проблеммы, то сразу бы появился от меня "осуждающий и вскрывающий недочеты в работе полный праведного гнева" пост. Вот так и везде, в том числе и со страховыми. Кстати я положительного отзыва на указанном тобой сайте не оставлял, а это автоматом говорит о том, что представленные там данные не совсем точны. ;)
Так что соотношение 1 положительный голос против 3 отрицательных это еще отлично, т.к. я напарывался на соотношение 1:100.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#103 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс июн 13, 2010 11:16 pm

ksd ну отчасти ты прав и соглашусь, есть не адекваты и пишут об отрицательных отзывах, но их единицы всеже в море реальных проблем/дел у СК, так что отзывы единичные отзывами, а против статистики отзывов ()большого кол-ва) не попрешь :D

По поповду КАСКИ, ОСАГИ и дтп тут ты не прав!
В первую очередь СК выплачивает по ОСАГЕ тк это их основной заработок/работа, и выплачивают ПОЧТИ всегда без задержек, см выше ситуацию со СК Россия, я писал, что не выполнение сроков по выплатам ОСАГи каратеся отзыывои лицензии у СК, а они этого очень боятся и потому лучше затянут с выплатой по КАСКЕ!!! :D:D:D
По поводу оценки, ну есть же независимые нормальные конторы, и выбираешь их ты, а не они, как могут тебя послать по полюсу КАСКО, да и где ремонтировать свои машинку я тоже буду выбиратьсам, по отзывам и оценке уже отремонтированных авто, а не как по КАСКЕ при составлении договора пошлют к оф дилеру а он сделает, как погода на душе будет

в общем, я через это прошел, и был также как и ты 2 года назад когда страховался по КАСКе в крупной СК (в 1-ой 10-ке), тоже выбрал при страховании ремонт на СТОА страховщика (те чтоб СК сама занималась ремонтом моего авто и согласовыванием стоимости ремонта с сервисом, а я не бегал между ними и сервисом)
Те тоже хотел избавить себя от гемороя, но реальность была другой, теперь понимаю пусть выплачивают деньгами а где оценивать и у кого ремонтировать буду выбирать сам, чего и вам желаю.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#104 Непрочитанное сообщение ksd » Пн июн 14, 2010 8:40 pm

RedFox
Как раз проблеммы всё же возникают именно по ОСАГО. Согласись, что заплатив своей страховой всего 3 тысячи рублей и тем самым страхуя свою ответственность на 1 лимон, я лишаюсь проблем даже при встрече с Бентли. А вот водитель Бентли имеет гиморрой с моей компанией, так как "независимый" эксперт будет с пеной у рта утверждать, что задний бампер для Бентли на разборке можно найти тысяч за 15 рублей. :D
Страховой не выгодно получить с меня 3 тысячи, а отдать 1 лимон. И за этот лимон они будут бороться.
Ну и с КАСКО также проблеммы существуют, но в большей степени связанны с недобросовестной рекламмой. Та же рекламма Альфастрахования 50 на 50. С одной стороны водитель платит всего половину от стоимости, с другой стороны в случае наступления страхового случая, должен погасить одномоментно оставшуюся половину и об этом в рекламме ни слова. А когда человк подписывал такой догово, то не удосужился прочитать его внимательно. И после оказывается, что для того чтобы по КАСКО отремонтировать сломанное зеркало (стоимость у ОД порядка 15-20 тысяч) он должен отдать страховой еще 50 тысяч. Вот тебе и отрицательные эмоции. У меня, например максимальное КАСКО (и по стоимости и по ответственности страховой) и я могу сам решать где мне ремонтироваться. У меня нет "рекомендуемых" сервисов, вернее есть, но всё различие между "рекомендуемым" и тем которым выбиру я сам, в том, что в "рекомендуемый" сервис "независимый" эксперт приезжает сам и я могу практически сразу после ДТП оставлять машуну у них. Если же я соберусь ремонтироваться сам, то просто должен показать машину эксперту перед ремонтом.
теперь понимаю пусть выплачивают деньгами а где оценивать и у кого ремонтировать буду выбирать сам, чего и вам желаю.
Именно по этой причине я и остановился после раздумий на максимальной каске.

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#105 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Пт июл 30, 2010 3:17 pm

pozdnyak писал(а):
Lady Di писал(а):честно говоря, меня уже бьет истерика по этому поводу...
знала бы я о таких стоимостях/угоняемостях 2 года назад, когда машину брала, ни за что бы лансер брать не стала :evil:
нашла контору подешевле - Мегаполис - так все брокеры хором отговаривают - типа "Даже не думайте, выплат не ждите"
все остальные конторы охренели до такой степени, что им стаж и возраст видите ли не важен, а важно чтобы ты замужем была (!!!!!!) или дети чтобы у тебя были.
я без аварий уже два года езжу (исключение когда в бампер задний въехали, и то там компания 100% регресс получила) - это никого не интересует, зато надо чтоб я замужем была или с детями %) ппц...
Объясню, по поводу детей и замужества. Эту фишку очень любит компания Ингосстрах. Там если женщина замужем и имет детей сразу идет скидка 15%! А если мужчина женат и меет детей скидка только 5%(несправедливость прям какая-то) поэтому они и спрашивают эти вопросы.
А про мегаполис это точно. Если интересно могу в личку сказать компании которые платят хорошо и достойно.
если не трудно отпишись в личку мне тоже, а то скоро тоже каско покупать!!!! :)

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»