Кредит на Украине

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Yura_EX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:40 pm

Кредит на Украине

#1 Непрочитанное сообщение Yura_EX » Сб май 24, 2008 6:34 pm

Собираюсь брать ланс, все уже типа договорился, но... Банк Надра не дает кредит. То есть как бы дает, дали салону гарантийный лист но деньги не пересчитали им... Причин не обясняет. Ходят слухи что премьер запретила давать кредиты, якобы чтобы боротся с инфляцией. Кто что слышал об этом?
Извините за ошыбки - русский не мой родной

Аватара пользователя
Jester
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:17 pm
Город: Kiev

#2 Непрочитанное сообщение Jester » Вс май 25, 2008 11:19 pm

Да, есть такие слухи. Но если Надра (кстати, я там же собираюсь брать кредит) дал гарантийку и заключил договор, значит, переведет. По инструкции, если мне не изменяет память, у них есть 3 дня на платеж по области и 7 - по стране. Конечно, так давно никто не работает, но в данный момент на межбанке - дефицит гривни и банки вполне могут воспользоваться этим своим правом и придержать непервоочередные платежи на максимально разрешенный срок.
Победа будет!

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#3 Непрочитанное сообщение Nika » Чт июл 10, 2008 5:04 pm

Что скажете про БМБанк? 9,9% в месяц ставка...
А вообще посоветуйте кто-то где сейчас самые низкие ставки!?
Спасибо!
:Rose:

Аватара пользователя
¤Maxsimus¤
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 7:57 pm
Город: Odessa

#4 Непрочитанное сообщение ¤Maxsimus¤ » Чт июл 10, 2008 5:50 pm

дык давно ведь......... уже пару месяцев табу.......уже никто не кредитует...... нац банк запретил.

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#5 Непрочитанное сообщение Nika » Чт июл 10, 2008 5:55 pm

¤Maxsimus¤
как это?
А чего они кредиты считают в салоне?

Аватара пользователя
¤Maxsimus¤
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 7:57 pm
Город: Odessa

#6 Непрочитанное сообщение ¤Maxsimus¤ » Чт июл 10, 2008 5:57 pm

не ну не совсем конечно.. :) ....... я про кредиты на землю .на квартиры ......на "большие".суммы......
на машины вроде тоже проблемы получить.... подняли процентную ставку.нехотя кредитуют да еще желательно под большой первый взнос...

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#7 Непрочитанное сообщение Nika » Пт июл 11, 2008 5:47 pm

¤Maxsimus¤
уточню.... хотя помойму на авто как были 0% первые взносы и процентные ставки... так и остались...
А по поводу остальных кредитов, я думаю что речь идет о кредитах в валюте... доллар конкретно упал и ввиду этого банки получают поидее меньше денег... думаю в гривне, как было так и осталось...

Вот глиномесы, нет чтоб после вступления в ВТО понизить цены на японские авто... они еще и кредиты изменяют...
Надо в Россию переезжать...

maho
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:16 pm
Город: Украина

#8 Непрочитанное сообщение maho » Пт июл 18, 2008 11:45 am

Рассказываю по-порядку. Кредит долларовый брал в Укрпромбанке. Все сделал за два дня. Но влетел при всех их заманиловах, а это 9,8% годовых, первая комиссия 1% и ежемесячная 0,2% %) , недорогой относительно АСКО, неожиданные расходы - натариус 770 грн. и курсовая разница 7800 грн. :evil: Короче как ни крути, банк на нас зарабатывает в среднем 26%, в любом случае, что в баксах, что в гривнах кредит. :P
Жизнь слишком коротка, что бы лишать себя удовольствия жить с удовольствием.

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#9 Непрочитанное сообщение Nika » Пн июл 21, 2008 3:16 pm

maho
что про укрсоц скажешь? 13% в уе... 7 лет...

Аватара пользователя
Jester
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:17 pm
Город: Kiev

#10 Непрочитанное сообщение Jester » Пн июл 21, 2008 5:50 pm

Сначала попробуй через Укрсоц сейчас пробиться ;) Было не ахти, сейчас вообще почти не реально. Лучше рассмотреть вариант с ПУМБ под 7,7% и 10% взносом.
Победа будет!

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#11 Непрочитанное сообщение Nika » Вт июл 22, 2008 12:12 pm

Jester
оооййй... хрен его знает где брать... а что банки тормозят в выдаче кредита? Что имеешь ввиду пробится нереально??

Аватара пользователя
Jester
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:17 pm
Город: Kiev

#12 Непрочитанное сообщение Jester » Вт июл 22, 2008 1:27 pm

Моя кредитная история за четыре года - 2 досрочно погашенных автокредита, 2 дострочно погашенных потребительских кредита. 2 кредитных карточки с общим лимитом в 3 килоевро. За 4 года - ни одной просрочки погашения или факта начисления штрафных санкций. При этом доходы (к сожалению, неподтверждаемые) ниже 2 куе в мес не опускаются. С мая этого года на запрос 20 куе в Универсале на подержаный БМВ - предложение взять всего 5, отказ в VAB (и это при том, что здесь у меня уже два возвращенных кредита есть), отказ в Надра. Сроки рассмотрения - от двух недель до более чем месяца при декларируемых трех днях. У нескольких моих знакомых - отказ в Альфе (второй кредит на машину), отказ в Укрсоце, сейчас канитель в Укрсибе и пробуют в Эрсте и ОТП. Но везде сроки рассмотрения заявок гораздо дольше, чем декларируемые - неделя минимум. В общем, из полудюжины моих знакомых, кто менял машину в этом году, на колесах пока всего двое и то те, кто купили машины в феврале и марте, до начала нышенего банковского беспредела :) В общем, я с ужасом жду осени, когда приедет мой Ланс. Хотя думаю, пик бардака к тому моменту минует. А может, это я такой невезучий. Знаю, что есть прецеденты по Привату и Эрсте очень быстрой выдачи автокредитов. Правда, там у ребят в справках сумма налогов за последние пол-года больше, чем моя годовая официальная зарплата раза в три. У меня так было в 2004 году. Я принес документы и пока спускался с банка с третьего этажа, мне уже перезвонили на мабло и сказали, что готовят гарантийное письмо :)
Победа будет!

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#13 Непрочитанное сообщение Nika » Вт июл 22, 2008 4:09 pm

Jester
афигеть.... бред какой-то...
Так смотри, они же предлагают кредит прямо в салоне, тоесть они себе сношают мозги сами с банком. Причем тут я типа...
Блин надо промониторить рынок...
Скажу тебе так у меня "белая" зарплата 300-400 (не помню уже), думаешь у нех есть основания отказать мне в выдаче?
А по поводу привата помню мне подтвердили возможность выдачи кредита на Ланс (не Х) по цене 18 кб при моей зарплате в 200 уе (официальной).... вот и думай...

Аватара пользователя
Jester
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:17 pm
Город: Kiev

#14 Непрочитанное сообщение Jester » Вт июл 22, 2008 5:29 pm

Дык, ты и не при чем. Принесешь все документы, потом банк будет долго думать и может просто послать тебя в .... следующий банк ;) Менеджер в салоне - это не гарантия получения кредита тобой. Кстати, второй раз, когда я покупал машину в кредит, мне таки пришлось лично подтянуться в банк и решить все вопросы самому, так как менеджер в салоне совсем мышей не ловил.
Победа будет!

Аватара пользователя
Nika
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:18 pm
Город: Odessa

#15 Непрочитанное сообщение Nika » Ср июл 23, 2008 3:38 pm

Jester
может быть такое что это вызвано тем что у тебя до этого были кредиты? Может они проверяли кредитную историю... итд?
Я просто не брала еще... кредит))

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»