Время оформления страховки.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

Время оформления страховки.

#1 Непрочитанное сообщение Pantera » Пт июн 06, 2008 10:40 am

Я вчера оплатила авто до суммы кредита, сказали остальное перечислит банк когда оформлю страховку и сней поеду в банк, и предложили вчера уже оформить страховку, а машина только на таможне..ну я отказалась..странно как то страховать, когда еще машина не приехала в салон ..В какой момент времени Вы оформляли страховку?
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пт июн 06, 2008 10:44 am

какая разница когда?!- действие её будет когда машину покажешь страховой! :D

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Пт июн 06, 2008 10:55 am

Оформлять всё-равно когда. Главное, чтобы дата начала действия страхового полиса была датой начала пользования транспортным средством. А то напишут начало действия полиса 01.06.2008 а машинку получите только 01.09.2008. Если страховая выдаст полис после получения машины, то оплачивать можно когда угодно.

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#4 Непрочитанное сообщение Pantera » Пт июн 06, 2008 11:01 am

мне в салоне оформляют полис сразу..правда укажу с момента получения авто и все ) пасиб) чего то не сообразила :oops:
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Demonn
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 3:13 pm
Город: Подмосковье

#5 Непрочитанное сообщение Demonn » Ср июн 11, 2008 4:14 pm

улыбнуло :)

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение @ntonio » Ср июн 11, 2008 4:43 pm

...а мне в "ресо" при оформлении полиса на вопрос нужно ли показывать авто когда я его получу сказали, что авто новое из салона и отметка об осмотре не заполняется. 8)

Demonn
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 3:13 pm
Город: Подмосковье

#7 Непрочитанное сообщение Demonn » Ср июн 11, 2008 4:48 pm

а не было ни разу такого случая:
покупаешь "новый" автомобильчик и через часик замечаешь, что имеются сколы.... глубокие... от автовоза..
сейчас страховые прежде чем страховать - обязательно осматривают авто, т.к. очень много случаев в первую неделю по обращению в страховую.. :P

Аватара пользователя
HuKCEP
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 2:39 pm
Город: Королёв МО

#8 Непрочитанное сообщение HuKCEP » Ср июн 11, 2008 5:34 pm

А я 5 дней потерялс... авто забираю завтра - 12 июня,а страховка начала действовать 7 июня... но не стал спорить...
Не стОит летать быстрее, чем это может Ваш Ангел-хранитель

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение @ntonio » Сб июн 14, 2008 2:49 pm

HuKCEP

...вот и у меня также! но я по этому поводу не беспокоюсь, лучше раньше...:)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#10 Непрочитанное сообщение Pantera » Пн июн 23, 2008 9:57 pm

Решила на свою голову прочитать вечерком договор страхования ВНИМАТЕЛЬНО :D И как понимать такой пункт в полисе Росссгострах "п.13" транспортное средство принимается на страхование до его регистрации в ГИБДД при условии, что оно будет поставлено на учет в течение 5 раб.дн. с даты заключения настоящего договора.."
Я заключила договор 7 июня..а машины пока не имею, т.к. ПТС на исправление отправили (я в качестве собственника не подписывалась в нем еще), а когда я оформляла страховку , то предполагала, что через дня три машину заберу, что ПТС с ошибкой выяснилось за день до выдачи машины.
Правда в страховке такой пункт еще есть "п.12" Отвественность страховщика по настоящему договору наступает с 00 ч. дня, следующего за днем оплаты страх.премии, но не ранее даты, следующей за днем перехода права собственности на застрахованное ТС к страхователю". Я чего то или устала или туплю...Что получается, что если, ть ть ть, что нить не дай... случится пока я на учет не поставлю, в соответствии с п.13 дог.страх. я не подпадаю под выплату чтоль? или как?
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пн июн 23, 2008 10:11 pm

Pantera
...ведь в птс ты не указана как собственник авто? если указана, то авто застрахован, если нет - соответственно. нельзя застраховать то, что тебе не принадлежит. 8)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#12 Непрочитанное сообщение Pantera » Пн июн 23, 2008 10:15 pm

@ntonio, да я это понимаю естессно, но как понять тогда "..транспортное средство принимается на страхование до его регистрации в ГИБДД при условии, что оно будет поставлено на учет в течение 5 раб.дн. с даты заключения настоящего договора"...получается этот пункт вообще не действителен чтоли, т.к. поидее надо было сделать приписку , типа "..учитывая условия п.12.."
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#13 Непрочитанное сообщение ksd » Вт июн 24, 2008 9:11 am

Pantera
Это "отмазки" страховой. Не обращай внимание!
Перевожу на русский язый.
Машину можно застраховать и ДО постановки на учет, НО если после страхования ты в течении 5 дней ее поставишь на учет. Если не поставишь, и наступит страховой случай, тогда страховая всеми силами начнет отмазываться от выплат.
Просто пока ты не подписала акт приемки машины, ты не являешься собственником и всю ответственность несет дилер. После получения авто, сразу на учет.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт июн 24, 2008 9:40 am

ksd писал(а):Просто пока ты не подписала акт приемки машины, ты не являешься собственником и всю ответственность несет дилер.
...+1, и если у тебя страховка действует до фактического получения авто (подписания акта), то осмотр авто страховой не нужен, а если после - то осмотр страховой обязательно. 8)

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#15 Непрочитанное сообщение Pantera » Вт июн 24, 2008 4:19 pm

Понятно, спасибо! :) а страховка интересно продлится на то время, что я ожидаю (почти на месяц), если учитывать, что ответственность у страховой наступает с момента перехода права собственности мне? или она все равно закончится ровно через год после даты подписания страх.дог-ра? а то если не продлевается, может у дилера выпросить чего нить, по их же вине (то что не проверили внимательно птс) у меня страховка простаивает))
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»